РЕШЕНО Жалоба №7094 // Жалоба на Главного администратора форума (Denis / Antantiks) для Сергея (Radical) // Fantar

  • Автор темы Сергей Добрый
  • Дата начала
  • #214682
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
С

Сергей Добрый

Суетолог
ИГРОК
Регистрация:11.08.2025
Сообщения:124
Реакции:39
Баллы:90
- Ваш игровой никнейм
Сергей Добрый
- Ваш ID
464-840
- ID нарушителя
Денис (Antantiks)
- Время нарушения
-
- Описание ситуации
-
- Доказательства
-
- Причина выдачи наказания
-
Тема: Некорректная трактовка правил проекта и игнорирование норм русского языка при вынесении вердиктов.

Здравствуйте! Направляю жалобу на Главного администратора форума Дениса (Antantiks). Причина обращения — систематическое искажение смысла правил проекта из-за банального незнания правил синтаксиса и пунктуации русского языка.

Администратор выносит наказания по пункту 3.2, полностью игнорируя грамматическую структуру предложения.
1778355196028
и помимо этого администратор гордится и учит других не правильному пониманию Русского языка.

Суть претензии и лингвистическая ошибка администратора

Денис трактует правило 3.2 так, словно в нем запрещено вообще любое использование слов, обозначающих родственников (например, слова «жена»). Однако текст правила звучит иначе:

«3.2. Оскорбление родных - запрещено любое упоминание в оскорбительной и (или) шуточной манере...»
Администратор обрывает чтение на слове «упоминание». Но по правилам русского языка, так как после слова «упоминание» нет запятой, оно образует единую неделимую синтаксическую конструкцию со следующими за ним словами.

Смысл правила не окончен на слове «упоминание», он логически перетекает в условие. Запрещен не сам факт упоминания, а конкретный процесс: упоминание в определенной (оскорбительной или шуточной) манере.

Логика правила строго подразумевает, что нарушение состоит из двух обязательных элементов: самого факта упоминания и наличия оскорбительного или унизительного подтекста по отношению к родственнику. Если подтекст нейтральный, то состав нарушения отсутствует.

Вывод и требования

Денис (Antantiks) выдает наказания, опираясь на свою собственную, грамматически неверную трактовку текста, которая противоречит официальной формулировке. Слепое копирование текста правила не делает вердикт верным, если проверяющий не понимает, как это предложение работает в рамках русского языка.

Требую:

  1. Пересмотреть вердикты, вынесенные данным администратором по пункту 3.2, с привлечением человека, владеющего нормами русского языка.
  2. Провести беседу с Денисом (Antantiks) о недопустимости вольной трактовки правил в обход их прямого грамматического смысла.
  3. Дать четкий и аргументированный ответ, почему администрация игнорирует отсутствие запятых и подменяет понятия.
 
С

Сергей Добрый

Суетолог
ИГРОК
Регистрация:11.08.2025
Сообщения:124
Реакции:39
Баллы:90
И так-же прошу заметить что в предложении отсутствуют точки так что предложение читается целиком, а не делится на блоки
 
С

Сергей Добрый

Суетолог
ИГРОК
Регистрация:11.08.2025
Сообщения:124
Реакции:39
Баллы:90

Лингвистический разбор ответа администратора

Администратор попытался аргументировать свой отказ, выделив жирным шрифтом удобные ему слова. Однако с точки зрения правил русского языка его ответ лишь подтверждает мою правоту. Давайте разберем его визуальные акценты:
1778355752794

1. Выделение слова «упоминание»

Администратор выделил слово упоминание, намеренно проигнорировав идущее следом обстоятельство «в оскорбительной и (или) шуточной манере». * Ошибка администратора: Выделение отдельного слова из неразрывного словосочетания (напомним, запятой после слова «упоминание» нет) является семантической манипуляцией (вырыванием из контекста). Грамматически это единый блок. Нельзя запретить просто «упоминание», потому что в предложении написано «упоминание в [какой?] манере».

2. Выделение фразы «включая косвенные и скрытые формы упоминаний»

Здесь администратор совершает главную лингвистическую и логическую ошибку, которая рушит весь его вердикт. Он выделяет жирным шрифтом конец предложения: «включая косвенные и скрытые формы упоминаний», но останавливается ровно перед запятой. А после запятой идет причастный оборот: > , имеющие унизительный подтекст.
  • Как это работает по правилам языка: Причастие «имеющие» (множ. число) относится к существительным «формы» или «оскорбления». Это означает, что даже косвенные и скрытые формы упоминаний признаются нарушением ТОЛЬКО в том случае, если они имеют унизительный подтекст.

Итог анализа

Своим ответом Денис (Antantiks) наглядно продемонстрировал, что он использует метод «выборочного чтения». Он подсвечивает слова «упоминание» и «формы упоминаний», но полностью игнорирует грамматически зависимые от них условия: «в оскорбительной манере» и «имеющие унизительный подтекст».
Согласно правилам русского языка, текст правила 3.2 читается целиком. Без наличия унизительного или оскорбительного подтекста ни прямое, ни скрытое, ни косвенное упоминание не образует состава нарушения.


Главный вопрос, к красной администрации проекта. Я долго буду учить ваших заместителей ? Знаете что услуги репетиторов в нашей стране стоят денег .
 
Последнее редактирование:
С

Сергей Добрый

Суетолог
ИГРОК
Регистрация:11.08.2025
Сообщения:124
Реакции:39
Баллы:90
Я просто хочу получить ответ , красного администратора. Не надо заставлять меня с вами общаться, я от вас устал.

И пожалуйста донесите администраторам что правило читается полностью. Оно не читается в тех строчках которые им выгодны, удобны , или потому что им так хочется. Человек старался , разрабатывал , писал эти правила чтобы сделать мир как можно шире , и разнообразней. А Русская речь звучала в адекватной форме , но без ограничений. Мне жалко искринне человека и его старания , потому что данные администраторы

@Александр (Milton)
@София (Kiss)
@Денис (Antantiks)

своим пренебрежительным отношением к моему любимому и родному языку сводят эти старания на ноль просто своей безграмотностью, и не желанием воспринимать вещи такими какие они есть, они грубо пытаются трактовать правила так как им нравится.
 
Последнее редактирование:
Денис (Antantiks)

Денис (Antantiks)

Зам. Руководителя Администрации
ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Регистрация:06.07.2024
Сообщения:2 828
Реакции:213
Баллы:215
Здравствуйте, жалоба передана на рассмотрение Руководителю администрации.
 
С

Сергей Добрый

Суетолог
ИГРОК
Регистрация:11.08.2025
Сообщения:124
Реакции:39
Баллы:90
Сергей (Radical)

Сергей (Radical)

Руководитель Администрации
СПЕЦ.АДМИНИСТРАТОР
Регистрация:16.06.2024
Сообщения:599
Реакции:257
Баллы:155
Приветствую, ознакомился с материалами жалобы:
Могу пояснить следующее, в данном случае в работу включился пункт 1.3 ПП, во избежание создания прецедента использования Вашего случая для обхода Правил Проекта (а именно - 3.2 ПП).
В данное правило будет внесено соответствующее изменение для урегулирования возможных конфликтных ситуаций в будущем.
Если у Вас остались какие-либо вопросы - можете задать их в этой теме.
 
С

Сергей Добрый

Суетолог
ИГРОК
Регистрация:11.08.2025
Сообщения:124
Реакции:39
Баллы:90
Приветствую, ознакомился с материалами жалобы:
Могу пояснить следующее, в данном случае в работу включился пункт 1.3 ПП, во избежание создания прецедента использования Вашего случая для обхода Правил Проекта (а именно - 3.2 ПП).
В данное правило будет внесено соответствующее изменение для урегулирования возможных конфликтных ситуаций в будущем.
Если у Вас остались какие-либо вопросы - можете задать их в этой теме.
Да хорошо , я ждал попытки подобного ответа ) Это ваш окончательный ответ ? Напоминаю что Юридически проект находится на территории Российской федерации .
 
Последнее редактирование:
С

Сергей Добрый

Суетолог
ИГРОК
Регистрация:11.08.2025
Сообщения:124
Реакции:39
Баллы:90
Приветствую, ознакомился с материалами жалобы:
Могу пояснить следующее, в данном случае в работу включился пункт 1.3 ПП, во избежание создания прецедента использования Вашего случая для обхода Правил Проекта (а именно - 3.2 ПП).
В данное правило будет внесено соответствующее изменение для урегулирования возможных конфликтных ситуаций в будущем.
Если у Вас остались какие-либо вопросы - можете задать их в этой теме.
Мне нужно ваше решение , мне нужно наказание конкретных администраторов

@София (Kiss)
@Александр (Milton)
@Денис (Antantiks)
И главного участника этого процесса Илью Брока за вмешательство в РП процесс, уход от РП процесса методом использования возможностей администраторского состава. Так как своим же обращением вы подтвердили что нарушения 3.2 ПП в моём случае не было.

Трое суток силами этих бравы администраторов я провёл в бане , сутки в бане на форуме проекта. Я пропустил Х2 , и соответственно я буду идти до конца, даже если этот конец будет означать мою перманентную блокировку . Я хочу спокойно играть потому что везде и всюду лезут ваша доблестная администрация, и свободно общаться согласно правилам проекта.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ