РЕШЕНО Жалоба №7072 // Пересмотр вердикта по правилу 3.2 / Несогласие с решением администратора [Александр (Milton)] (Для Kiss)

  • Автор темы Сергей Добрый
  • Дата начала
  • #214046
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
С

Сергей Добрый

Суетолог
ИГРОК
Регистрация:11.08.2025
Сообщения:124
Реакции:39
Баллы:90
- Ваш игровой никнейм
Сергей Добрый
- Ваш ID
464-840
- ID нарушителя
Александр (Milton)
- Время нарушения
Сегодня в 18:47
- Описание ситуации
-
- Доказательства
-
- Причина выдачи наказания
-
Здравствуйте, уважаемая старшая администрация!


Прошу пересмотреть вердикт администратора [Александр (Milton] по моей жалобе [https://forum.rmrp.ru/threads/zhalo...ator-d-bozhe-kak-ja-ot-nix-uzhe-ustal.213729/]. Мне было выдано наказание по пункту 3.2 за фразу: "Требовать вы будете у жены дома".

Администратор в своем ответе указал следующее: "Оскорблять/упоминать родню не стоит ни при каких обстоятельствах".Однако я внимательно изучил правила проекта. В пункте 3.2 нет запрета на любое упоминание.

1778260307443
Текст пункта 3.2 гласит: "запрещено любое упоминание в оскорбительной и (или) шуточной манере, завуалированное оскорбление... имеющие унизительный подтекст".
В моей фразе:
  1. Нет оскорбления родственника (супруги).
  2. Нет шутки над родственником.
  3. Нет унизительного подтекста в адрес родственника.

Слово "жена" используется как абсолютно нейтральное обозначение члена семьи. Негатив (отказ выполнять требования) был направлен исключительно на самого игрока-оппонента.
Администратор вынес вердикт, опираясь на личное убеждение (запрет на любое упоминание), а не на действующий регламент сервера. Согласно правилу 3.2, наказание выдается только в том случае, если упоминание несет оскорбительный или шуточный характер. В моем случае было только нейтральное упоминание без оскорбительного контекста.

Прошу вас объективно оценить ситуацию, опираясь исключительно на текст пункта 3.2, и снять наказание (или смягчить его), так как прямого нарушения регламента не было.

Заранее спасибо за уделенное время!
 
София (Kiss)

София (Kiss)

Старший Администратор Форума
СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР
Регистрация:14.06.2025
Сообщения:6 233
Реакции:508
Баллы:265
Приветствую Вас! На связи Старший Администратор Форума!
Ваша жалоба находится на рассмотрении. Ответ будет предоставлен после завершения проверки.
 
С

Сергей Добрый

Суетолог
ИГРОК
Регистрация:11.08.2025
Сообщения:124
Реакции:39
Баллы:90
С

Сергей Добрый

Суетолог
ИГРОК
Регистрация:11.08.2025
Сообщения:124
Реакции:39
Баллы:90
3.2. Оскорбление родных - запрещено любое упоминание в оскорбительной и (или) шуточной манере, завуалированное оскорбление личности родных или близких для игрока, а также любые завуалированные оскорбления, направленные на личность родных или близких игрока, включая косвенные и скрытые формы упоминаний, имеющие унизительный подтекст. [Ban 3 дня]
3.2.1. Прямое, открытое оскорбление родителей. [Ban 31 день]

Полный пункт правил
 
София (Kiss)

София (Kiss)

Старший Администратор Форума
СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР
Регистрация:14.06.2025
Сообщения:6 233
Реакции:508
Баллы:265
Ваше обращение изучено. Вердикт следующий: наказание выдано верно. С решением администратора согласна.
Вы бросили фразу "у жены своей будешь требовать" своему оппоненту. В рамках любого РП-процесса это является завуалированным унижением.
Вы приплели в диалог члена семьи с единственной целью - указать игроку на его "место", и показать, что он якобы способен командовать только дома, а не здесь.
Смысл Вашей фразы не в нейтральном упоминании, а в создании унизительного подтекста, что прямо запрещено правилом.
Формулировка администратора про "не стоит упоминать ни при каких обстоятельствах" - это попытка донести до Вас простую мысль: лучше вообще не трогать родственников в конфликтах, чтобы не попадать в такие ситуации.

Если у вас есть уточнения или дополнительные вопросы, вы можете оставить их в течение суток.
 
С

Сергей Добрый

Суетолог
ИГРОК
Регистрация:11.08.2025
Сообщения:124
Реакции:39
Баллы:90
Ваше обращение изучено. Вердикт следующий: наказание выдано верно. С решением администратора согласна.
Вы бросили фразу "у жены своей будешь требовать" своему оппоненту. В рамках любого РП-процесса это является завуалированным унижением.
Вы приплели в диалог члена семьи с единственной целью - указать игроку на его "место", и показать, что он якобы способен командовать только дома, а не здесь.
Смысл Вашей фразы не в нейтральном упоминании, а в создании унизительного подтекста, что прямо запрещено правилом.
Формулировка администратора про "не стоит упоминать ни при каких обстоятельствах" - это попытка донести до Вас простую мысль: лучше вообще не трогать родственников в конфликтах, чтобы не попадать в такие ситуации.

Если у вас есть уточнения или дополнительные вопросы, вы можете оставить их в течение суток.
Скажите София , вы больная?

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТО ИМЕЕТ К ПУНКТУ 3.2

3.2. Оскорбление родных - запрещено любое упоминание в оскорбительной и (или) шуточной манере, завуалированное оскорбление личности родных или близких для игрока, а также любые завуалированные оскорбления, направленные на личность родных или близких игрока, включая косвенные и скрытые формы упоминаний, имеющие унизительный подтекст. [Ban 3 дня]

Я указываю игроку на его место, а не оскорбляю его родственников. ПУНКТ 3.2 ЧЁТКО НАПИСАН ОСКОРБЛЕНИЕ РОДСТВЕННИКОВ?! РОДСТВЕННИКОВ УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ!
 
С

Сергей Добрый

Суетолог
ИГРОК
Регистрация:11.08.2025
Сообщения:124
Реакции:39
Баллы:90

Лингвистический и лексический анализ фразы

Согласно нормам современного русского литературного языка, фраза «У жены своей будешь требовать» не содержит никаких признаков прямого или завуалированного оскорбления личности родных и близких. Это доказывается следующими фактами:

1. Отсутствие оскорбительной лексики и инвектив

В данном предложении нет ни одного слова, которое имело бы негативную, бранную, уничижительную или обсценную (матерную) окраску. * Слово «жена» — нейтральное существительное, обозначающее статус родственника. * Слово «требовать» — нейтральный глагол, обозначающий действие. Здесь нет оценочных прилагательных (например, «глупая жена» или «плохая жена»), которые могли бы задеть честь и достоинство родственника.

2. Прагматика и коммуникативная цель высказывания

В русском языке подобные конструкции используются для отрицания авторитета собеседника, а не для унижения его семьи. Коммуникативная цель этой фразы — указать собеседнику на то, что он не имеет права командовать или выдвигать требования в данной ситуации (в данном случае — в рамках ролевого процесса с сотрудником ГИБДД).
Семантически это можно выразить следующей формулой: Указание на отсутствие полномочий=Унижение личности

3. Отсутствие завуалированного подтекста

Завуалированное оскорбление подразумевает использование метафор, сарказма или двусмысленностей, которые в скрытой форме порочат человека. В конструкции «У [кого-то] будешь требовать» акцент делается исключительно на глаголе «требовать» и на самом собеседнике (ты будешь требовать). Существительное «жена» здесь выступает лишь как обозначение бытовой, домашней сферы, где человек теоретически может устанавливать свои правила, в отличие от текущей публичной ситуации.

Вывод

Согласно лексикологическим нормам русского языка, данная фраза является просторечным выражением отказа в подчинении. Она направлена исключительно на самого собеседника (сотрудника ГИБДД) с целью оспорить его требования, и никоим образом не описывает, не оценивает и не унижает его супругу. Притягивать сюда правило 3.2 — это грубая подмена понятий и лингвистическая безграмотность.


Вы просто на это посмотрите она уже с правилами Русского языка спорит. ЭТО ПРОСТО УЖЕ НЕМЫСЛИМО!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ