РАССМОТРЕНО Жалоба №7889 // Сергей Ювелир

РАССМОТРЕНО
Blackbird

Blackbird

Дворовый бро
ИГРОК
Регистрация:11.07.2024
Сообщения:57
Реакции:2
Баллы:80
- Ваш игровой никнейм
Марк Монаков
- Ваш ID
739-159
- ID нарушителя
Сергей Ювелир
- Время нарушения
26.06.2026
- Описание ситуации
Не согласен с решением администратора
- Доказательства
репорт #532440
- Причина выдачи наказания
NRP
Я категорически не согласен с этой трактовкой правила администрацией по следующей причине:
В правилах проекта прописан запрет на NRP, то есть действия, невозможные в реальной жизни. Однако в реальной жизни зафиксированы многочисленные случаи, когда раненые или умирающие люди произносили слова непосредственно перед смертью, обращаясь к своим обидчикам. Это называется предсмертными словами или последним вздохом. Человек в агонии физически способен выдавить из себя фразу, особенно если это связано с эмоциональным посылом (проклятие, прощение, последняя угроза).

Вот несколько таких примеров:
  • «Русские не сдаются!» — Хусен Андрухаев (1941 год). Это, пожалуй, самый известный случай. Оказавшись в окружении и израсходовав все патроны, младший политрук Хусен Андрухаев крикнул эту фразу в ответ на требования немцев сдаться и подорвал себя и врагов гранатой.
  • «Работайте, братья!» — Магомед Нурбагандов (2016 год). Лейтенант полиции Нурбагандов, схваченный боевиками, перед смертью произнес ее в ответ на приказ записать обращение к своим с призывом не воевать. Его слова были обращены к товарищам, но сказаны прямо в лицо врагам .
  • «Это вам за пацанов!» — Роман Филиппов (2018 год). Оказавшись после катапультирования в окружении боевиков в Сирии, летчик отстреливался до последнего. Когда патроны кончились, он подпустил врагов ближе и взорвал себя гранатой, выкрикнув эту фразу .
  • «Встречайте, суки, папу!» — лётчик ЧВК "Вагнер" (2022 год). Перед тем как направить подбитый истребитель на скопление вражеской техники, его последними словами в эфире стали эти. Фраза стала символом самопожертвования ради победы.
  • «Будем жить! Слава России!» — командир "Бульдозер" (2024 год). Оказавшись последним выжившим в окружении, он передал эти слова по рации, после чего подорвал себя вместе с противниками, выбрав смерть, но не плен .
 
София (Kiss)

София (Kiss)

Старший Администратор Форума
СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР
Регистрация:14.06.2025
Сообщения:6 346
Реакции:524
Баллы:265
Здравствуйте, уважаемый игрок! На связи Старший Администратор Форума!
Ваша жалоба взята на рассмотрение. Пожалуйста, ожидайте итогового вердикта.
 
София (Kiss)

София (Kiss)

Старший Администратор Форума
СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР
Регистрация:14.06.2025
Сообщения:6 346
Реакции:524
Баллы:265
Ваше обращение изучено. Вердикт следующий: нарушений со стороны администратора не выявлено. С вынесенным решением согласна.
Приведённые Вами примеры действительно имеют место в реальной жизни, однако они не относятся к рассматриваемой игровой ситуации.
В рамках проекта персонаж после получения критических ранений переходит в состояние нока, в котором считается потерявшим сознание.
После добива персонаж погибает, вслед за чем происходит его появление в больнице.
Использование последних секунд перед возрождением для общения с игроками противоречит RP-реалиям и на протяжении длительного времени квалифицируется как нарушение п. 4.1 ПП (NRP).

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете оставить их в данной теме в течение суток.
 
Blackbird

Blackbird

Дворовый бро
ИГРОК
Регистрация:11.07.2024
Сообщения:57
Реакции:2
Баллы:80
Тогда для чего дается возможность использовать войс в ноке? если за его использование дается наказание
 
Blackbird

Blackbird

Дворовый бро
ИГРОК
Регистрация:11.07.2024
Сообщения:57
Реакции:2
Баллы:80
Ведь функционал превыше всего
 

Personalize

Верх Низ