РАССМОТРЕНО Жалоба №7654

  • Автор темы Антон Эванс
  • Дата начала
  • #229933
РАССМОТРЕНО
Антон Эванс

Антон Эванс

Свой на районе
ИГРОК
Регистрация:04.08.2025
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:35
- Ваш игровой никнейм
Антон Эванс
- Ваш ID
785-030
- ID нарушителя
.
- Время нарушения
.
- Описание ситуации
.
- Доказательства
.
- Причина выдачи наказания
4.19.1
Здравствуйте уважаемая администрация. Это не жалоба, а скорее углубленное разбирательство в сложившейся ситуации. Мне был выдан бан по 4.19.1
Ссылка на предыдущую жалобу: https://forum.rmrp.ru/threads/zhaloba-no7606-zhaloba-na-administratora.228717/

После всех уточнений вроде как разобрались, и я остался по факту виноват. Но при просмотре форума, нашел аналогичную жалобу с жетоном, и тут возникают огромные вопросы как администрация трактует правила.
Ссылка на аналогичную ситуацию с другим исходом: https://forum.rmrp.ru/threads/zhaloba-no23075-zhaloba.229800/

Получается, исходя из мною прочитанного, если у сотрудника ГИБДД висит жетон на груди, ему нельзя откидывать /do с запросом на жетон, ибо это будет нарушение 4.17 ПП.
На жетоне игрока по IC видна информация.
Номер жетона это статик игрока из 6 цифр.
Игрок не обязан отвечать на неправильные отыгровки.
Жетон открыт и не скрыт. По РП и так видно, что на нем написано.
Но при этом почему-то я, являясь сотрудником ППС, с таким же жетоном , не скрытой личностью отлетаю в деморган.

Согласно официальному ответу Администратора Форума Никиты (TBXin)в Жалобе №23075:

  1. Номер жетона гос. служащего — это его статический ID из 6 цифр, который и так функционально и по IC виден всем игрокам.
  2. Название фракции (орган) также открыто и не скрыто. Вся информация уже доступна игроку по RP.
  3. Администратор официально постановил: "Игрок не обязан отвечать на неправильные отыгровки... Отыгрывать вам в ответ игроку не нужно". Более того, подобные расспросы в /do при открытом жетоне были квалифицированы как нарушение пункта 4.17 ПП со стороны спрашивающего.
Прошу Старшую администрацию разобраться в коллизии правил, вынести единый вердикт, снять с меня наказание
 
Последнее редактирование:
Роман (Benchik)

Роман (Benchik)

Зам. Главного Администратора сервера "Арбат"
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО АДМИНИСТРАТОРА
Регистрация:26.09.2024
Сообщения:3 087
Реакции:508
Баллы:265
Возраст:26
Здравствуйте, с вами Заместитель главного администратора | Роман(Bechik)
Мы рассмотрели ваше обращение. Вердикт следующий:
Наказание выдано верно, нарушений со стороны администрации нет. Постараюсь сейчас более подробно разъяснить и привести примеры согласно 4.17: игрок должен отыгрывать свою роль в разделе чата «Действия» посредством таких команд, как /me, /do, /try, /roll. Запрещено использовать команды для оскорбительного отыгрыша. [Demorgan 30 минут]

Ваш пример, процитирую его: "Получается, исходя из мною прочитанного, если у сотрудника ГИБДД висит жетон на груди, ему нельзя откидывать /do с запросом на жетон, ибо это будет нарушение 4.17 ПП."

На жетоне игрока по IC видна информация. Номер жетона — это статик игрока из 6 цифр. Игрок не обязан отвечать на неправильные отыгровки. Жетон открыт и не скрыт. По РП и так видно, что на нём написано.

Даю ответ:
/do - команда для описания действий от третьего лица. Действие описывается с большой буквы и с точкой в конце. Запрещён обман при использовании /do. Запрещено отыгрывать действия, которые возможно совершить функционалом.

Жетон действительно у вас висит, но надпись на нём не видна, номер не отображён функционально. То есть если бы вопрос был в /do: "Имеется ли у сотрудника жетон на груди?" - функционально жетон видно, данный вопрос можно игнорировать.

Статик над головой - это OOC-информация. Если в /do задаётся вопрос о том, что написано на жетоне (так как цифр не видно), нужно закрепить действие в РП-мире для дальнейшей отыгровки либо использования данной информации в других РП-событиях (суды, жалобы в СК, прокуратуру.

ИТОГ:
Когда /do нужен (правильно)
✅ Когда нужно закрепить в РП-мире информацию, которую функционально не видно, но она важна для дальнейшей отыгровки

Когда /do не нужен (ошибка)
❌ Спрашивать через /do то, что функционально и так видно:

/do Висит ли жетон на груди?

➡ Жетон визуально виден → /do не требуется, на такой вопрос можно игнорировать.

Про жетон, номер и статик (важный нюанс)
Жетон висит — видно функционально → /do не нужен.

Номер на жетоне — если цифр не видно (не отображены интерфейсом) → нужен /do с описанием, чтобы номер стал частью РП-мира.

Статик над головой (6 цифр) — это OOC-информация, не РП.

Пожалуйста, направьте уточнения или дополнительные вопросы в течение суток.​
 
Антон Эванс

Антон Эванс

Свой на районе
ИГРОК
Регистрация:04.08.2025
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:35
Тогда почему в аналогичных ситуациях, два разных наказания?
И разве после предоставления удостоверения можно отыгрывать такие команды?
 

Personalize

Верх Низ