РЕШЕНО Жалоба №6948 // Полностью/частична согласна с наказанием

Ник Кэйт

Ник Кэйт

Свой на районе
ИГРОК
Регистрация:13.01.2026
Сообщения:7
Реакции:1
Баллы:40
- Ваш игровой никнейм
Ник Кэйт
- Ваш ID
120-733
- ID нарушителя
641-609
- Время нарушения
30.04.2026 18:11
- Описание ситуации
Выдали наказание согласно обращению №22597 - не согласен.
- Доказательства
https://forum.rmrp.ru/threads/zhaloba-no22597-narushenie.209630/
- Причина выдачи наказания
4.7. Provocative Actions (Далее - PA)
4.7. Provocative Actions (Далее - PA) - запрещена любая провокация, «байт» ради развлечения. [Mute чата на 30-60 минут / голосового чата на 30-120 минут / Demorgan 60-120 минут / Demorgan 360 минут]
Пример: игрок приехал к зданию ГИБДД и катается нарезая круги провоцируя сотрудников с целью дальнейшей погони, получения какой либо реакции
Примечание: в зависимости от степени нарушения администрация имеет полное право принять окончательное решение по выдаче наказания



На фиксации видно, что РП путём я сел в автомобиль погреться, я вышел, так как сотрудница ко мне обращалась, что по ФЗ:


6.4. При обращении к лицу, при обращении лица к сотруднику полиции, сотрудник полиции обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по просьбе гражданина служебное удостоверение.


После того как она не показала своё удостоверение по первому требованию, я подошёл к автомобилю, чтобы она представилась, а я написал бы на неё в суд, после чего меня сбивает, когда я во второй раз подошёл, я остановил, так как она меня сбила, что нарушила ПДД, сделав, грубо говоря, гражданский арест, а именно:

Статья 2.6.

При дорожно-транспортном происшествии (далее - ДТП) водитель, причастный к нему, обязан незамедлительно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию, после чего вызвать сотрудников дорожно-патрульной службы. Дальнейшие действия водителя определяются сотрудниками ГИБДД.


Чтобы вызвать сотрудников ГИБДД и не дать нарушительнице скрыться, я действовал в рамках ПДД и РП логике. Это часть ролевой игры, но не провокация с моей стороны, а именно:

4.7. Provocative Actions (Далее - PA) - запрещена любая провокация, «байт» ради развлечения. [Mute чата на 30-60 минут / голосового чата на 30-120 минут / Demorgan 60-120 минут / Demorgan 360 минут]
Пример: игрок приехал к зданию ГИБДД и катается нарезая круги провоцируя сотрудников с целью дальнейшей погони, получения какой либо реакции
Примечание: в зависимости от степени нарушения администрация имеет полное право принять окончательное решение по выдаче наказания


P.S. По такой же логике игрок 281-523 должен получить DB так как сделала дважды и так и не извинилась, видя что перед ней стоят, но давить намеренно нажимая на клавишу

Примичание для себя: я действительно не пытался её задеть и «байтить», даже во время своего стрима (Media). Всё было связано с РП путём и интересными отыгровками холода через персонажа. (Например стресс и температура тела
37.7)
 
Ник Кэйт

Ник Кэйт

Свой на районе
ИГРОК
Регистрация:13.01.2026
Сообщения:7
Реакции:1
Баллы:40
Так же есть фиксация от моего лица если требуется
 
София (Kiss)

София (Kiss)

Старший Администратор Форума
СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР
Регистрация:14.06.2025
Сообщения:6 233
Реакции:508
Баллы:265
Здравствуйте! На связи Старший Администратор Форума!
Ваша жалоба была взята на рассмотрение. Ожидайте, пожалуйста, вердикт.
 
София (Kiss)

София (Kiss)

Старший Администратор Форума
СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР
Регистрация:14.06.2025
Сообщения:6 233
Реакции:508
Баллы:265
Мы изучили Ваше обращение. Вердикт следующий: не совсем согласна с решением администратора.

С одной стороны, я вижу Ваше стремление действовать в рамках RP, и Вы действительно пытались опираться на законы. Однако с точки зрения администратора, Ваши действия выглядели совсем иначе.
Вы без спроса сели в чужой автомобиль, который готовили к эвакуации, создав помеху, а затем, когда ситуация уже была исчерпана, встали перед машиной сотрудницы, блокируя её выезд.
В динамике игры это было расценено именно как провокация.

Однако, учитывая, что злого умысла с Вашей стороны не было, в качестве компенсации за потраченные нервы начислим Вам ивентовые кейсы.
Пожалуйста, в будущем старайтесь не искать и не создавать конфликтных ситуаций на ровном месте. Это убережёт вас от повторных санкций.

При наличии уточнений или вопросов, пожалуйста, сообщите их в течение суток.
 

Personalize

Верх Низ