ОТКАЗАНО Жалоба №21

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

perkaset

Новичок
ИГРОК
Регистрация:06.06.2024
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:1
В Генеральную прокуратуру
От: Перкасетова Марка
моб.тел. +7 925 333 64 05
электронная почта 123maus​
Обращаюсь с жалобой на сотрудника ФСБ с жетоном "ФСБ РФ | "Управление М" | Мимоза | 48-ой".

Основанием для обращения в прокуратуру явилось следующее: Гражданин, в последствии идентифицировавший себя как сотрудник ФСБ проник на закрытую территорию, которой являются все помещения и кабинеты УГИБДД, за исключением холла, в соответствии с федеральным законом «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ЗАКРЫТЫХ И ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЯХ», статьёй 15, пунктом 1, подпунктом "г". Основанием для совершения данного деяния сотрудник ФСБ назвал следующее, дословно: "Меня привели сюда сотрудники ГИБДД. Вот этот, бородатый". Осмотрев присутствующих рядом коллег, я понял, что сотрудник ФСБ подразумевал меня, так как я был единственным сотрудником обладающим бородой. Данное утверждение, на мой субъективный взгляд, является клеветой, которая была произнесена сотрудником с целью очернения моей служебной репутации, а также для получения формального доступа на закрытую территорию, на основании статьи 16, пункта 4, закона «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ЗАКРЫТЫХ И ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЯХ». Моя позиция косвенно подтверждается тем фактом, что сотрудник поднялся на следующем лифте, спустя лишь примерно 13 секунд после моего появления на втором этаже здания УГИБДД. После этого, я и мои коллеги неоднократно попросили человека в маске покинуть закрытую территорию, ясно давая понять сотруднику ФСБ, что его нахождение на закрытой территории не является правомерным. Сотрудник ФСБ неспешно начал покидать закрытую территорию, и продвинулся к лифту. Опешив, и осознав, что внешняя схожесть еще не является доказательством того, что перед нами был сотрудник ФСБ, я предпринял все возможные действия для установления его личности, и бросился вслед за человеком. Далее я неоднократно попросил гражданина идентифицировать себя как сотрудника правоохранительных органов, если он таковым является. Моя просьба была проигнорирована, гражданин ускорился к выходу, чем еще сильнее усилил мои подозрения. Уже на первом этаже здания я представился как сотрудник правоохранительных органов в соответствии с федеральным законом «О полиции» № 74-ФЗ (последняя редакция), и отдал гражданину законное требование остановиться. Промахнувшись выстрелом из спец.средства "тайзер", я наконец смог привлечь внимание гражданина, и он перестал убегать. Далее я показал гражданину свое удостоверение сотрудника ГИБДД, и повторно отдал законное требование идентифицировать себя как сотрудника, если он таковым является. В ответ я опять услышал, что данного гражданина на закрытую территорию пустили сотрудники ГИБДД, уже без указания в своем объяснении некоего "бородатого". Далее, по-моему мнению, сотрудник проявил свою полную некомпетентность следующим вопросом: "А где написано, что нельзя заходить?". Я не обязан был ему объяснять, понимая что я не его инструктор, или руководство, однако точно знал, что все правовые нормы отражены в федеральном законе «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ЗАКРЫТЫХ И ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЯХ». И наконец, спустя более чем минуту после первого законного требования, сотрудник ФСБ идентифицировал себя как сотрудника, предъявив жетон c гравировкой "ФСБ РФ | "Управление М" | Мимоза | 48-ой". Я вновь отдал требование покинуть закрытую территорию, сотрудник ФСБ перед уходом сказал мне: "Ну, Вы некомпетентны". Хочу отметить, что сделал он это публично, в том числе в присутствии моих подчиненных, чем нанес непоправимый урон моему служебному авторитету. Имею основания полагать, что в действиях данного сотрудника можно усмотреть признаки уголовного преступления, а именно - 91 статья УК РФ, оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Под оскорблением в данном случае, я имею в виду умышленное унижение чести и достоинства личности, нанесенное мне в вербальной форме. Прошу также принять во внимание следующие положения настоящего законодательства, которые по-моему мнению были нарушены сотрудником ФСБ:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ» - Статья 2, Пункт 1, Подпункты: б, г, е;
Стаья 2, Пункт 5;
Статья 2, Пункт 6, Подпункт: а;
Статья 4, Пункт 1;
Статья 4, Пункт 2;


На основании выше изложенного, руководствуясь Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», прошу: провести проверку по перечисленным мною нарушениям на предмет соответствия действий сотрудника ФСБ с жетоном "ФСБ РФ | "Управление М" | Мимоза | 48-ой" законодательству Российской Федерации, привлечь сотрудника ФСБ с жетоном "ФСБ РФ | "Управление М" | Мимоза | 48-ой" к ответственности.

К жалобе прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Запись с моей нагрудной камеры - Гиперссылка
Тайм-коды записи с бодикамеры: 00:17 (сотрудник ФСБ проник); 00:34 (сотрудник ФСБ покидает второй этаж); 1:03 (показал свое удостоверение); 2:10 (сотрудник ФСБ показал жетон); 2:50 (сотрудник ФСБ оскорбил меня прилюдно); 4:15 (сотрудник ФСБ покинул здание ГИБДД)

С уважением,
Перкасетов Марк. | 23.06.2024
 
Последнее редактирование:

perkaset

Новичок
ИГРОК
Регистрация:06.06.2024
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:1
Я, Перкасетов Марк, ходатайствую о внесении изменений в поданную мной в органы прокуратуры жалобу: Внести изменения в часть приложений к жалобе, а именно - добавление тайм-кодов с нагрудной камеры.
23.06.2024

Подпись: perka
 

Ilya_Stalin

Новичок
ИГРОК
Регистрация:25.05.2024
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:1
Местоположение: Мсоква
ОБЛАСТНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
об отказе в проведении проверки и возбуждении делопроизводства

Областная прокуратура Российской Федерации, в лице Областного прокурора Российской Федерации Сталина И.А, ознакомившись с настоящей копией жалобы в органы Прокуратуры Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом «О Прокуратуре» и положением «О порядке подачи жалобы в органы прокуратуры»,
УСТАНОВИЛ:
24.06.2024 Областной прокуратурой Российской Федерации была получена жалоба №21, с жалобой обратился гр-ин Перкасетов Марк Российской Федерации, проживающий в г. Москва. Руководствуясь статьей 1.2 Федерального закона «О Прокуратуре», Генеральная прокуратура отказывает в приеме жалобы и начале процесса прокурорской проверки в отношении сотрудника ФСБ с жетоном "ФСБ РФ | "Управление М" | Мимоза | 48-ой".
В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Областная прокуратура Российской Федерации, в лице Областного прокурора Российской Федерации.




ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отказать в проведении проверки и возбуждении делопроизводства в отношении сотрудника ФСБ с жетоном "ФСБ РФ | "Управление М" | Мимоза | 48-ой"



С уважением,
Областной прокурор Российской Федерации
Сталин.И.А​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ