ТРАНСПОРТ/МЕХАНИКА ИГРЫ | Автопарк Правительства | Дресс-код и автопарк ФСО | Изменения в системе/механике фракции и служебном транспорте.

PRumsh

Новичок
ИГРОК
Регистрация:27.04.2024
Сообщения:3
Реакции:11
Баллы:3
Добрый день, читающий эту тему. Здесь я разделю предложение по разделам, дабы технической поддержке было легче найти все необходимое. Итак, в этой теме я буду делать упор на работу главного ведомства Правительства - ФСО (Федеральная Служба Охраны). Предложения по улучшению я буду делать в спойлерах, дабы не зафлуживать тему.

Уважаемый @Дмитрий Волк , просьба рассмотреть эту тему, несмотря на то, что здесь я также буду писать и про скорость, и про техническую составляющую. А также тут сразу и обо всем.
fP7fuH1.png

АВТОПАРК ПРАВИТЕЛЬСТВА
I. Комментарии к улучшению

К сожалению, из автопарка, доступного для сотрудников ФСО имеется только Служебная Камри с СГУ на крыше ("Седан ФСО") и Аурус Сенат (Длинная сосиска без СГУ). Безусловно, можно докупить "Служебный V-класс" и Генезис. Но и тут есть свои минусы, смотрите ниже.

1. Седан ФСО, он же Камри Служебная с синим ведром.
Выглядит эта красотка вот так, если кто не знал.
P5UKVfc.png
MZGqur0.png

Плюсы: Есть мигалка, она едет.. как-то.
Минусы: Машина крайне медленная, неманевренная. Затюнинговать этот служебный транспорт нельзя. Тонировки здесь нет. Что касается ударопрочности, так от малейшего удара на дороге, это машина превращается в кубик, который нужно переспавнивать. В кортежах машина не догоняет основной автомобиль (Автомобиль с охраняемым лицом), и получается так, что машина может разогнаться до 200, если очень захотеть, но только тогда, когда кортеж уже приедет к месту назначения.

Предложения:
1.Увеличить максимальную скорость, ускорение;
2. Добавить тонировку хотя бы на задние окна. (я не прошу делать тонировку в хлам);
3. Добавить возможность тюнинговать этот авто;
4. Добавить общую механику закрепления определенного авто за игроком.
5. Добавить ударопрочности.

2. Аурус Сенат, или как мы его называем, "Сосиска без СГУ".
Куда же без фото.
uuWWNYn.png
0zrZpJv.png

Плюсы: Достаточно сбалансированный автомобиль для игры. Разработчикам в этой ветви однозначный плюсик.
Минусы: Если делать упор на реальную жизнь, то тут не хватает проблесковых маячков на номерах (картинка из реал-лайфа будет ниже), автомобиль также не бронированный, как тот же условный ТИГР (хотя в реале, как известно, Борт№1 (как автомобиль) является бронированным и способен выдержать ядерный удар).. И из маленьких минусов - нет тонировки задних стекол. То есть середина затонирована, а задние и передние стекла нет.
Как и обещал, вот фотка с проблесковыми маячками на номерах.
MxSVLVW.png

Итого, предложения:
1. Сделать маячки на номерах;
2. Сделать бронированным;
3. Сделать тонер на стекла.
4. Разрешить вызывать этот транспорт с ранга Начальника подразделения.

3. Служебный бизнес-Вэн В-класс (Mercedes V-Класс).
Итак, перейдем к больной теме.
На днях я получил от админов ответ о том, что В-класс наконец-то починили. На радостях побежал его покупать. И вот, что из этого вышло.
7R5Llet.png

(сорян за фотку в ночное время, не было возможности заскринить днем).
Плюсы: Красивый дизайн. 6 мест, имеется рупор (мегафон).
Минусы: Нет СГУ, которая есть на картинке), Нет возможности поставить/сменить гудок в тюнинг-ателье, на картинке представлена максимальная тонировка "В хлам". Вы тут видите тонировку "В хлам"? Ее нет. Максимальная скорость - 204 км/ч, если постараться. Маневренность и ускорение - вообще не пишу.

Предложения:
1. Вернуть синее ведро на крышу;
2. Улучшить техническую составляющую машины;
3. Добавить тонировку "В хлам";
4. Добавить возможность менять гудок. Пусть будет хотя бы выбор между обычным и полицейским. Этого вполне хватит для этой машины.

4. Генезис (Служебный).
Итак, вот она - премиальная машина ФСО. Хм-хм. Ну поехали.
jZ5PorT.png

Сразу напишу, что я ее не покупал, а лишь пишу по просьбам своих коллег.
Плюсы: Неплохой дизайн, мигалка на крыше.
Минусы: Разгон, макс.скорость хромает, машина неповоротливая от слова "совсем".

Предложения:
1. Увеличить максимальную скорость;
2. Улучшить маневренность и ускорение.

UPD от 10.05.2024:
В попытке скупить все, я ее получил во владение.
Итак, минусы:
Скорость хромает. разгон тоже. Но не это главное.
Главное то, что при резком повороте, машина может встать на два колеса одной стороны и перевернуться. Также нет тонировки в тюнинг-ателье.
Про баг с номерами, я думаю, вы слышали. Хотелось бы, чтобы исправили.
И сделать ярче мигалку. Ночью ее видно более-менее, днем вообще не видно.

II. Добавление новых транспортных средств
в автопарк Правительства (ФСО).

Безусловно, описанных транспортных средств не хватает по нашей специфике игры. А все потому, что в кортеже едут только Аурус Сенат и три камри по бокам. Выглядит смешно, если честно.
Вы задаетесь уже вопросом: "ну ведь можно купить какой-нибудь гелик и все будет тип-топ, тем более, что правилами это разрешено?", но... скажу вам так, не все игроки, работающие в госструктурах - богатые.
И вот следующие улучшения.


1. Ауди Служебная.
На проекте уже есть служебная ауди с люстрой на крыше. И сделана она для полиции и прокуратуры. Можете поправить меня в комментариях.
Мое предложение - сделать ее отдельно для ФСО (ранги Сотрудник, старший, начальник, замдиректора и директор ФСО) - без люстры, но с синим ведром.
Можно ее также оставить, как дополнительный служебный транспорт.
Фото из реал лайфа.
El1BdcQ.png


И маленькая просьба: оставить ее с теми же тех.характеристиками, что и у полиции/прокуратуры.
Я так предполагаю, что здесь ссылка не требуется.

2. G-класс "Служебный".
Как и с ауди, на проекте уже существует подобная необходимая машина - удлиненный гелентваген - Легендарная машина ФСО.
Подобный гелик когда-то где-то из какого-то БП выпадал, но честно, эту машину я видел один раз (именно в игровом пространстве).
Здесь также просто требуется добавить синее ведро на крыше, но по-хорошему, надо бы добавить и красный фонарь.
Если не получится сделать удлиненный, можно взять Гелик 2014 года (по моду) и туда налепить ведер.
Фото из реал-лайфа:
iiH13bS.png
NetnlXZ.png
zNtLgJI.png

По транспорту пока все, если что, тему могу изменить по просьбе своих товарищей.
fP7fuH1.png
 
Последнее редактирование:

PRumsh

Новичок
ИГРОК
Регистрация:27.04.2024
Сообщения:3
Реакции:11
Баллы:3
ДРЕСС-КОД ПРАВИТЕЛЬСТВА (ФСО)
Комментарии к изменению
1. Сотрудник ФСО.
T4wz7eO.png
OhT6glk.png

Состоит костюмчик, как вы видите, из тактических штанов, туфлей, рубашки и бронежилета.
Хотелось бы видеть все-таки брюки костюма. (хотя бы обычные, не узкие).
На проекте это все есть. Ссылки не требуются.

2. Старший сотрудник ФСО (фото сзади нет, к сожалению).
W03bSFn.png

Из предложений:
Сделать либо спереди под курткой надпись ФСО, либо сзади. (но это по желанию, можете написать мнение в комментах).

3. Начальник подразделения ФСО:
8KeTlmO.png

Также, как с прошлым пунктом, сделать надпись на бронежилете - ФСО. (Пусть она будет не полностью видна, но желательные очертания букв под пиджаком.

4. Форма Директора/Зама.

IbF767s.png

Желательно, сделать пальто черного цвета.
fP7fuH1.png

ВООРУЖЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ФСО
Комментарии по изменению
Я уже предвижу хохот ребят, читающих эту тему.
Вооружение любого из сотрудников ФСО состоит из:
1. Шокера;
2. Пистолета боевого;
3. ПОС (маленький пулемет с глушителем).

Скажем так, вооружение слабое, откровенно говоря.
Просьба добавить (хотя бы со старшего сотрудника ФСО) карабинную винтовку.. и Снайперскую винтовку (Но, тут надо понимать, существует ли она вообще на проекте?. Ибо, я так понимаю, с этим сложности, но на большие ГМП она прям требуется для охраны первых лиц на "неожиданных остановках Премьер-Министра или любого другого политического деятеля").
fP7fuH1.png

МЕХАНИКА КАДРОВЫХ МОМЕНТОВ
Комментарии к изменению
В данный момент старший состав ФСО - это Директор, Зам.Директора, Начальник подразделения.
Но при этом Ранг Начальника подразделения не может производить инвайт, увольнение и повышение.
Просьба включить такую функцию.
(Хотя бы инвайт, пожалуйста)
fP7fuH1.png

ИТОГИ ДАННОЙ ИДЕИ:
1. Изменить внешнюю и техническую часть служебных авто;
2. Предложено две новые модельки для ФСО;
3. Изменить часть дресс-кода ФСО;
4. Подумать над вооружением сотрудников ФСО;
5. Изменить кадровые вопросы на 3 ранге.
6. Добавить систему закрепления авто за игроком.

fP7fuH1.png

UPD от 11.05.2024:
Мы тут с ребятами посовещались и пришли к другим мнениям к данной теме.
Итак, в этом обновлении темы я подниму вопрос о новых скинах оперативников, новой возможности внедрения (как с ФСБ) и служебных номерах (или подобной игровой механике)
fP7fuH1.png

НОВЫЕ СКИНЫ/ФОРМА ОДЕЖДЫ:
В ФСО и по закону, введено такое подразделение как УСН СБПМ (Управление Специального Назначения Службы безопасности Премьер-Министра). По-хорошему, это ребята спортивного телосложения и готовы идти в бой прямо сейчас.
Хотелось бы видеть подобную форму у них.
hvmvj5U.png
Tm3t24G.png

njudKcH.png

Соответственно, на просторах интернета мне не удалось найти что-то похожее из этого, однако можно взять форму ФСБ и прилепить туда буквы ФСО или СБПМ.

fP7fuH1.png

Функция внедрения в гражданское лицо.
Возвращаясь к прошлому абзацу, мы можем понять, что УСН СБПМ на разных мероприятиях "отыгрывает роль гражданского", то есть по сути, как ФСБшники, внедряются в гражданку и защищают охраняемое лицо на расстоянии, показывая жетон при необходимости.
Так как в ФСО эта функция недоступна, хотелось бы ее также видеть.

fP7fuH1.png

ИГРОВАЯ МЕХАНИКА СЛУЖЕБНЫХ НОМЕРОВ/СПЕЦСИГНАЛОВ

В недавнем обновлении (от 10.05.2024 по ГИБДД) создали фракцию ГИБДД. К сожалению, товарищи офицеры начали останавливать гражданские машины в сопровождении (Личные средства сотрудников ФСО) и выписывать им штрафы за тонировку и прочее-прочее. Да, закон можно поменять, и все такое, но все же... возникают вопросы у наших бравых товарищей полицейских: "А где СГУ, а где номера, а где еще что-то", что чисто функционально невозможно предоставить. Соответственно, вспоминая старые проекты, где мне посчастливилось поиграть, я вспомнил один SAMP (CRMP) проект MRP (это не пиар!), где мигалку можно было функционально купить за определенную копеечку и поставить себе на машину, но вот разрешение на эту мигалку выдавалось исключительно Правительством/УГИБДД.
И вот, что я предлагаю:

Для сотрудников правительства и ФСБ "М", которым разрешено заниматься служебной деятельностью на ЛТС, согласно правилам проекта:
- Дать возможность купить служебные номера (соответственно, нужно будет получить какое-то условное разрешение от Премьер-Министра и его замов, даже функциональное). Служебные номера пусть будут синего цвета, как показатель отношения машины к службе.
- (честно говоря, в этот пункт сам не верю, но попытаться стоит) Сделать систему синих маячков с таким же чисто-условным разрешением от Правительства на постановку такой мигалки. Или дать возможность ее крафтить и ставить на личный автомобиль. Соответственно, с добавлением в пункт правил о злоупотреблении такой системы.
Примечание: Здесь также можно сделать мигалку, как оружие. Без возможности передачи и слива, чтобы мигалка появлялась, условно, в арсенале, при заступлении на службу, и исчезала после ухода со смены.

У меня по счастливой случайности остался скрин этой системы:
uO6sABH.png

(П.с. мигалка стоила в районе 2.000 рублей)

Всем спасибо за прочтение. Будут вопросы, задавайте в теме.
Дискорд для связи: prumsh
 
Последнее редактирование:

skais

Новичок
ИГРОК
Регистрация:31.10.2023
Сообщения:12
Реакции:7
Баллы:3
Идея крутая, только снайперская винтовка будет лишней. Ее не будут реализовывать как в Вашем описании, cкорее люди будут бегать и слайдами стрелять с нее.
 

Personalize

Верх Низ