ОЖИДАЕТ РАССМОТРЕНИЯ Школьники убивают экономику, демпинг на рынке (ББ).

  • Автор темы Насрулла Дырбеков
  • Дата начала
  • #225269
Насрулла Дырбеков

Насрулла Дырбеков

Свой на районе
ИГРОК
Регистрация:27.05.2026
Сообщения:58
Реакции:6
Баллы:35
Пора бы решить проблему с демпингом на ББ, необразованные школьники без базовых знаний экономики обесценивают товары, они просто напросто не умеют торговать и даже уходят в огромный минус из-за своих действий.
Выставил товар, например, за 50к, потом какой-то школотрон выставляет этот же товар на 5-10к дешевле, хотя казалось бы, что ему мешает снизить цену всего на 1р, его товар не начнут охотнее закупать, я кучу раз звонил таким пацанам и пытался это вдолбить, но увы, они необучаемы. Поэтому, я предлагаю решение данной проблемы, на первое время.

1. Ввести КД на изменение цены одного лота (30 мин или даже 1 час), нельзя будет менять цену каждую секунду как по кайфу, либо же можно будет менять цену, но тогда придётся платить комиссию, чем чаще - тем больше будет комиссия.
2. В дополнении к 1 пункту, можно будет изменить цену в любой момент времени минуя КД, но тогда придется снять лот и снова выставить товар, тем самым придется каждый раз платить комиссию, если школьники будут сбивать цены.
3. Выставить фиксированную минимальную цену на товар, нельзя будет ставить товары ниже 70% от средней цены продажи за последние 24 часа.
4. При снижении цены лот уходит на обработку (кд 5-10 мин) и потом снова появляется в списке товаров.
5. Если лот держит одну и ту же цену на протяжении 1 часа, то лот закрепляется на первой строчке, тем самым поощрает игрока за стабильность и лот получает +15% бонус к продажам, но пока сомнительно, пока чисто набросок идеи.
6. Система жалоб на демпинг, если жалоб на лот будет более 10-15, то система или админ выдает бан на маркете на 6-12 часов для самых отмороженных, но так же данная идея требует доработок, чисто набросок от себя.
 
Насрулла Дырбеков

Насрулла Дырбеков

Свой на районе
ИГРОК
Регистрация:27.05.2026
Сообщения:58
Реакции:6
Баллы:35
Поэтому и необходимо как-то сдерживать необразованных детей на ББ, они просто ничего в этом не понимают и не хотят понимать, поэтому и чаще отлетают в баны по ДМ, НРП и прочим нарушениям, они чаще всех нарушают ПП.

Нужно ввести КД на изменение цены 20-30 мин на один лот или мин порог 70% от средней цены за 24ч продаж
 
Насрулла Дырбеков

Насрулла Дырбеков

Свой на районе
ИГРОК
Регистрация:27.05.2026
Сообщения:58
Реакции:6
Баллы:35
Вот, смотрите на это недоразумение по имени Александр, я позвонил и спросил, зачем он обесценивает товар, который по дефолту продают за 25-30к, зачем он усугубляет положение и понизил цену аж на 6к, на что челик ответил, мол так он быстрее его продаст. Он в любом случае его продаст быстрее, ведь достаточно снизить товар на 1р, чтобы твой лот оказался на 1 месте в списке, на кой вы снижаете цену на 5-6 тыс? Этот человек явно не занимался спекуляцией для дальнейших перепродаж за высокую цену, он просто думал, что так у него быстрее купят товар...
 

Вложения

  • 2026-05-31_13-27-40.png
    2026-05-31_13-27-40.png
    72,5 КБ · Просмотры: 4
Габриэль Коломар

Габриэль Коломар

Лавандовый Раф на Кокосовом
ИГРОК
Регистрация:21.03.2025
Сообщения:1 028
Реакции:378
Баллы:215
Вот, смотрите на это недоразумение по имени Александр, я позвонил и спросил, зачем он обесценивает товар, который по дефолту продают за 25-30к, зачем он усугубляет положение и понизил цену аж на 6к, на что челик ответил, мол так он быстрее его продаст. Он в любом случае его продаст быстрее, ведь достаточно снизить товар на 1р, чтобы твой лот оказался на 1 месте в списке, на кой вы снижаете цену на 5-6 тыс? Этот человек явно не занимался спекуляцией для дальнейших перепродаж за высокую цену, он просто думал, что так у него быстрее купят товар...
Так зачем ему покупать дальше этот же товар за большую сумму, если он сам это и продаёт?
 
В

Вито Сколетто

Суетолог
ИГРОК
Регистрация:26.10.2025
Сообщения:21
Реакции:1
Баллы:90
Насрулла Дырбеков

Насрулла Дырбеков

Свой на районе
ИГРОК
Регистрация:27.05.2026
Сообщения:58
Реакции:6
Баллы:35
R

Romochka

Свой на районе
ИГРОК
Регистрация:11.12.2025
Сообщения:52
Реакции:6
Баллы:40
бред какой то , обычный торг -rep
 
Билли Кацап 22

Билли Кацап 22

Лавандовый Раф на Кокосовом
ИГРОК
Регистрация:01.09.2024
Сообщения:1 216
Реакции:352
Баллы:220
ОП, ты че-нибудь слышал про рыночные отношения? про конкуренцию? с хера ли ты предлагаешь ввести кд на изменение цены и прочую лабудень?
1. давай представим, епт, вот поставил ты шевик, за 66кк, через 10 минут после твоего лота, какой-то опездал ставит за 65. и что ты будешь делать со своим кд, дурачелиус?
2. херню морозишь, зачем? тебе надо продать шевик, а не ебаться с перезагрузкой лота.
3. опять таки, тупость. что значит "средняя цена"? кто её устанавливает? есть два стула, один стоит 50 рублей, второй 100, их средняя цена 75. 70% от 75 = 52,5. (то есть выше минималки), математику ты в рот насиловал. Если нельзя установить ниже 70% от средней, то как тогда мы считаем среднюю, ведь 52.5 больше минималки в уравнении 50.0.
4. а зачем? экономику рушишь, сволочь.
5.что блет? по человечески объясни, что хотел выразить.
6. нахyй эту идею
 

Personalize

Верх Низ