Редактирование правил сервера в отношении полиции.

Fortunat

Новичок
ИГРОК
Регистрация:12.05.2024
Сообщения:5
Реакции:3
Баллы:3
У нас в правилах сервера есть некоторые пункты, за которые наказывают блокировкой за Non RP копа, хотя, по сути, нарушения, описанные там, являются IC. Для пояснения того, что я хочу сказать, приведу пару примеров из правил государственных организаций.

1.3. Сотрудникам силовых (правоохранительных) организаций запрещено превышение своих должностных полномочий (применение грубой физической силы, угрозы) [Ban NonRP Cop]
Это нарушение стадий применения силы, за данное нарушение есть отдельная статья в уголовном кодексе, соответственно этим должны заниматься органы прокуратуры и ФСБ в отношении сотрудников полиции.

1.20. Сотрудникам государственных организаций запрещено использовать личные транспортные средства находясь в рабочей форме. [Ban NonRP Cop]
Это, по большей своей части, нарушение внутреннего устава организации. Что в жизни, что в игре копы не идеальны, так в чем смысл не давать банальной возможности немного людям отходить от устава?

1.21. Сотрудникам силовых (правоохранительных) организаций в случае применения наказания в отношении какого-либо лица, обязаны хранить доказательства его нарушения в течении 72-х часов с момента вынесения. [Ban NonRP Cop]
Ну это во обще процессуальный кодекс (Статья 10, примечание), соответственно и заниматься этим должны сотрудники прокуратуры, либо ФСБ.

1.22. Сотрудникам силовых (правоохранительных) организаций запрещается применение огнестрельного оружия против невооруженного преступника. Если преступник не имеет оружия и пытается скрыться, открывать огонь на поражение разрешается только после исчерпания всех возможных средств остановки и задержания преступника (приказ, шокер, погоня и т.д.). [Ban NonRP Cop] Пояснение: После выдвижения 2-ух и более требований сотрудник имеет право открыть огонь по невооруженному преступнику.
За что меня, как я полагаю, и наказали. Однако это тоже нарушение стадий применения силы, т.е IC нарушение, который занимаются вновь соответствующие органы.

1.30. Запрещено злоупотребление полномочиями, выполняя обязанности различных отделов/подотделов. [Ban NonRP COP]
Примечание:
Главный следящий / Спец. следящий могут дать разрешение лидеру разрешить людям носить форму разных отделов.
Пояснение: Государственный сотрудник не может состоять одновременно в различных отделах/подотделах, каждый сотрудник закреплен за конкретным отделом/подотделом.
За злоупотребления своими полномочиями абсолютно также следят контролирующие и надзорные органы за полицией.

Как небольшой итог всего перечисленного могу сказать, что такие правила ограничивают игроков прокуратуры, ФСБ и других лиц в плане их возможности взаимодействия с сотрудниками полиции, ведь зачем писать делопроизводство на сотрудника за превышение стадий применения силы, ведь сотрудник и так будет наказан по правилам сервера. Хотелось бы дать сотрудникам полиции больше свободы относительно правил сервера где это возможно, ведь все из того, что я тут перечислил, регламентируют другие законы и прочие нормативно правовые акты.
 

Zhukovski

Новичок
ИГРОК
Регистрация:12.09.2022
Сообщения:32
Реакции:1
Баллы:8
Полностью согласен!
 

Andrew Shamelev

Новичок
ИГРОК
Регистрация:04.06.2024
Сообщения:15
Реакции:9
Баллы:3
Верно подмечено, как в игре, так и в жизни есть отдел Уголовного розыска, сотрудники которого ходят в штатском и передвигаются либо ли личном ТС, либо на служебном без опознавательных знаков и спец.сигналов. Полностью согласен. Можно ещё добавить в систему полиции начать рабочий день как у ФСБ в штатском ( под прикрытием ) для сотрудников отдела Уголовного розыска.
 

Personalize

Верх Низ