Обращение №9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Monton

Новичок
ИГРОК
Регистрация:18.06.2024
Сообщения:14
Реакции:1
Баллы:3
В Прокуратуру
Истец: Фрунзе М.В.
моб.тел.: +79510713985
электронная почта: lapdsgt@rmrp.ru
Ответчик: Мл. Сержнат УГИБДД Мельников Александр​
Исковое заявление

Основанием для обращения в прокуратуру является следующее: Я, Фрунзе Максим Викторович, спокойно двигался на своем личном транспортном средстве с работы в место моего досуга, когда я проезжал по Москоу Сити, меня остановил сотрудник УГИБДД Мельников Александр с целью проверки документов. Я не проявляя сопротивления предоставил все нужные документы, после чего сотрудник заявляет, что мною нарушена статья 9.4 КоАП РФ, я был не согласен с его вердиктом и попросил измерить тонировку. Сотрудник достал фальшивый прибор для измерения тонировки и провел фальсифицированные измерения, которые показали светопропускаемость 0%, что значит, что мои стекла вообще не пропускают свет. Я был не согласен, но в этот момент сотрудник протягивает мне протокол на подпись и я ему утверждаю, что я не буду подписывать по причине нарушения им законодательства. Сотрудник применил спец. средства надев на меня наручники, после чего нарушил порядок проведения процессуальных действий, когда не было угрозы для его жизни. Я сотрудника предупредил, что я являюсь государственным служащим, будучи адвокатом палаты адвокаты правительства города Москва. Я потребовал запросить адвоката и прокурора, но сотрудник удволетворил, только мой запрос адвоката, утверждал, что я не являюсь государственным служащим и отказывался вызвать прокурора, тогда я попросил право на звонок и сотрудник удволетворил данную просьбу. Сотрудник хотел инкриминировать мне статью 94 УК РФ, но в итоге инкриминировал статью 67.1 УК РФ. Я считаю, что сотрудник полностью превысил свои полномочия, проявил халатносить, нарушил служебные инструкции и мои конституционные права.

На основании выше изложенного я, Фрунзе М.В, прошу Прокуратуру следующее:
1. Запросить у сотрудника УГИБДД, Мельникова Александра, докзазательства моего нарушения;
2. Провести прокурорскую проверку состава УГИБДД;
3. Отстранить от службы, до конца разбирательства, сотрудника УГИБДД Мельникова Александра:
4. Привлечь к ответственности старший состав УГИБДД:
5. По факту нарушений завести уголовное дело на Мельникова Александра:
6. Взыскать с Мельникова Александра материальную компенсацию по факту причиненного морального ущерба:


К жалобе прилагаю:
Копию паспорта - Тык
Материал с нагрудного видеорегистратора №1 - Тык
Материал с нагрудного видеорегистратора №2 - Тык

С уважением,
Фрунзе Максим
24.06.2024
 
Последнее редактирование:

Кирицу Кусанаги

Активный
ИГРОК
Регистрация:02.01.2024
Сообщения:402
Реакции:30
Баллы:28
1719248470621.png
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
о назначении проверки и возбуждении делопроизводства
Генеральная прокуратура Российской Федерации, в лице Генерального прокурора Российской Федерации, ознакомившись с настоящей копией жалобы в органы Прокуратуры Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом «О Прокуратуре» и положением «О порядке подачи жалобы в органы прокуратуры»,
УСТАНОВИЛ:
24.06.2024 Генеральной прокуратурой Российской Федерации была получена жалоба №9, с жалобой обратился гр-ин Российской Федерации, проживающий в г. Москва, - Фрунзе Максим. Руководствуясь статьей 1.2 Федерального закона «О Прокуратуре», Генеральная прокуратура принимает жалобу и начинает процесс прокурорской проверки в отношении сотрудника УГИБДД Мельникова Александра.
В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Генеральная прокуратура Российской Федерации, в лице Генерального прокурора Российской Федерации.

ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять к производству Генеральной прокуратуры Российской Федерации жалобу №9 поступившую от гр-на Фрунзе М., руководствуясь статьей 6 пунктами 6.1, 6.2, 6.3 Федерального закона «О Прокуратуре».

2. Начать прокурорскую проверку, установить состав преступления и степень виновности сотрудника УГИБДД Мельникова Александра, а также тяжесть совершенным им действий.

3. В случае установления состава преступления, направить материалы проверки на досудебное следствие в органы Федеральной Службы Безопасности с целью проведения оперативно-розыскных мероприятий согласно статье 21.2 «Процессуального Кодекса Российской Федерации».

4. Настоящим постановлением Генеральная прокуратура Российской Федерации обязывает гр-на Фрунзе М., хранить все имеющиеся доказательства, которые должны и (или) могут быть отнесены к предмету доказывания в рамках прокурорской проверки и (или) уголовного делопроизводства в отношении виновных лиц.


С уважением,
Генеральный прокурор Российской Федерации
Кусанаги Кирицу Кимимару.

Москва, Кремль.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ