Обращение №51

Semen_Salkov

Новичок
ИГРОК
Регистрация:02.07.2024
Сообщения:23
Реакции:1
Баллы:3
Обращаюсь с жалобой на гражданина Шамиль Архипов, Мл лейтенант УГИБДД

Основанием для обращения в прокуратуру явилось следующее: я, Сальков Семен, На тот момент действующий сотрудник на звании Мл лейтинант УГИБДД, в должности сотрудник ДПС, Нарушил права моего задержанного а именно 9.4. Процессуального кодекса, нарушил тем что начал отсчет времени конфиденциальной беседы не выйдя еще с комнаты а так же не дав нам провести конфиденциальную беседу в комнате где нет камер и лишних лиц вы сможете это увидеть на записи с моей боди камеры, так же сотрудник отказался второй раз нам проводить конфиденциальную беседу на что мы имеем право по закону Прав задержанного пункт Г. Так же сотрудник забрал у меня запасную боди камеру которая была в антивандальном боксе где была флешка с нарушениями моего клиента, сотрудник не отдавал запасную боди камеру а под конец сломал мой антивандальный бокс с боди камерой и забрал флешку хотя я ему предлагал отдать мне мою бодикамеру что бы я сам с помощью ключа открыл антивандальский бокс и отдал ему флешку. Так же процессуальные действия закончились по причине того что закончилось время процессуальных действий с моим клиентов Иваном Грозным ( 60 минут прошло ) но сотрудник все же решил арестовать моего клиента.

На основании выше изложенного, руководствуясь Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», прошу:

1. Провести прокурорскую проверку, на факт наличия в действиях сотрудника нарушений действующего законодательства;


2. В случае обнаружения факта совершения преступления или правонарушения, привлечь виновные лица к ответственности;

3. Выплатить моральную компенсацию моему клиенту Ивану Грозному в размере 200.000, а так же выплатить мне Семену Салькову компенсацию за испорченное имущество а именно боди камеру и антивандальный бокс в размере 30.000 а так же выплатить компенсацию за моральный ущерб в размере 100.000.
4. Предоставить доказательную базу об увольнении данного сотрудника если факт виновности будет признан.
К жалобе прилагаю:

Запись с основной боди камеры:
C великим уважением Сальков Семен.
 

Олег_Смирнов

Новичок
ИГРОК
Регистрация:06.07.2024
Сообщения:35
Реакции:2
Баллы:8

1724179164794.png


ОБЛАСТНАЯ ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
о непринятии жалобы и отказе в возбуждении делопроизводства

Областная прокуратура Московской области, в лице помощника областного прокурора Московской области, ознакомившись с настоящей копией обращения в органы Прокуратуры Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом «О Прокуратуре» и положением «О порядке подачи жалобы в органы прокуратуры»,

УСТАНОВИЛА:

26 августа 2024 года Областной прокуратурой Московской области была получено обращение №51, с обращением обратился гражданин Российской Федерации, проживающий в городе Москва - Семен Сальков
Заявителем по настоящему обращению было нарушены положения подзаконного нормативно-правового акта (далее - НПА), регулирующего порядок подачи обращений в прокуратуру, прокурор обязан отказать в принятии такого заявления.



Руководствуясь статьей 6 Федерального закона «О Прокуратуре», Областная прокуратура отказывает в приеме жалобы и начале процесса прокурорской проверки в связи с вышеперечисленным.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Областная прокуратура Московской области, в лице помощника областного прокурора Московской области.


ОПРЕДЕЛИЛА:

1. Отказать в принятии к производству Областной прокуратуры Московской области обращение №51 поступившее от гр-на Семена Салькова, руководствуясь статьей 3 "Положения о жалобах в органах прокуратуры";

С уважением,
Помощник областного прокурора Московской области
Младший советник юстиции
Смирнов Олег Сергеевич
 

Personalize

Верх Низ