Обращение №40

m4ksi4

Новичок
ИГРОК
Регистрация:05.08.2024
Сообщения:15
Реакции:4
Баллы:3
В Генеральную прокуратуру
От: Арбузова Максима
моб.тел. +7 956 413 27 97
электронная почта m4ksi4​
Обращаюсь с жалобой на сотрудника ФСО капитана Дудаева и его напарника, который никак не представился и не идентифицировал свою личность.

Основанием для обращения в прокуратуру явилось следующее: Меня задержали за оскорбление, свою вину я полностью признаю и уже отбыл срок в тюрьме. Нарушением стал порядор задержания, а именно: сотрудник не предоставил жетон или служебное удостоверение, а также не полностью ознакомил меня с моими правами. Сотрудник сказал что у меня есть право на: хранить молчание, на адвоката и его ожидание в течении 4 минут и не свидетельствовать против себя. Право на телефонный звонок мне названо не было. После неполного оглашения моих прав, я оскорбил напарника, который решил начать угрожать мне своей дубинкой.

На основании выше изложенного, руководствуясь Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», прошу:
1. Привлечь к ответственности сотрудников ФСО.
2. Взыскать моральный ущерб с сотрудников в размере 50.000 рублей.

К жалобе прилагаю:
Копию паспорта - Ксерокопия
Запись с моей нагрудной камеры - Видеозапись, к сожалению полная видеозапись повредилась, но один из фрагментов видео остался целым. Прошу снять полную запись с боди-камеры сотрудника.

С уважением,
 

Алексей Ермаков

Новичок
ИГРОК
Регистрация:19.07.2024
Сообщения:16
Реакции:-1
Баллы:3
1723814948432.png
ОБЛАСТНАЯ ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

о непринятии жалобы и отказе в возбуждении делопроизводства​

Областная прокуратура Московской области, в лице помощника областного прокурора Московской области, ознакомившись с настоящей копией жалобы в органы Прокуратуры Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом «О Прокуратуре» и положением «О порядке подачи жалобы в органы прокуратуры»,

УСТАНОВИЛА:

14 июля 2024 года Областной прокуратурой Московской области была получена жалоба №40, с жалобой обратился гражданин Российской Федерации, проживающий в городе Москва - Арбузов Максим.

Руководствуясь статьей 6 Федерального закона «О Прокуратуре», Областная прокуратура отказывает в приеме жалобы и начале процесса прокурорской проверки в связи с недостаточностью представленных материалов.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Областная прокуратура Московской области, в лице помощника областного прокурора Московской области.

ОПРЕДЕЛИЛА:

1. Отказать в принятии к производству Областной прокуратуры Московской области жалобу №40 поступившую от гр-на Арбузова Максима, руководствуясь статьей 6 Федерального закона «О Прокуратуре»;

С уважением,
помощник областного прокурора Московской области
младший советник юстиции
Ермаков А.А
 

Personalize

Верх Низ