Обращение №10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Captain7x2

Новичок
ИГРОК
Регистрация:22.05.2024
Сообщения:18
Реакции:1
Баллы:3
В Прокуратуру
Истец:Панков И.А.
моб.тел.: +78931277281
электронная почта: _sebastt@rmrp.ru
Ответчик: Заместитель начальника военной полиции, Троцкий Родион​

Исковое заявление​

Основанием для обращения в прокуратуру является следующее: Я, Панков Иван Александрович, вместе с знакомым приехал к другу на территорию ВЧ, зная о пробеле в федеральном законе о закрытых территориях. Моего знакомого расстреляли на месте, а меня попросили выйти через КПП, что я и сделал. После моего выхода с территории военнослужащий ВП задержал меня. Был нарушен ход процессуальных действий и изначально был произведен обыск, после чего повел меня в неизвестное направление, вглубь воинской части и взял свой служебный автомобиль. Когда мы подошли к автомобилю он обыскал меня второй раз. После обыска посадил в автомобиль и повез в сторону блоков. Двери в блоки были закрыты и он вызвал сотрудников ФСБ с целью входа в блоки и произведения моего ареста. В процессе моего задержания я требовал адвоката, но адвоката вызвали только в самом конце действий. Я был в наручниках вплоть до приезда прокурора. После чего спустя время просмотра видеофиксации приехал адвокат, который смог освободить от незаконного задержания. Я имею претензии к военнослужащему военной полиции по факту нарушения 10 статьи процессуального кодекса Российской Федерации, также сотрудник произвел задержание не на территории воинской части, что является нарушением ФЗ “О Вооруженных Силах Российской Федерации”, в связи с этим незаконно произвел обыск и нарушил мои конституционные права. Также неизвестный военнослужащий угрожал мне оружием и требовал войти в КПП, хотя не имел на это инструкций. Я считаю, что Троцкий Родион проявил халатность и превышение должностных полномочий.

На основании выше изложенного я, Панков И.А., прошу Прокуратуру следующее:
1. Запросить у военнослужащего ВП ВС РФ, Троцкого Родиона, доказательства моего нарушения;
2. Провести прокурорскую проверку состава ВП ВС РФ;
3. Отстранить от службы, до конца разбирательства, военнослужащего ВП ВС РФ Троцкого Родиона:
4. Привлечь к ответственности всех причастных к данному правонарушению:
5. По факту нарушений завести уголовное дело на Троцкого Родиона и его подельников :
6. Взыскать с Троцкого Родиона материальную компенсацию по факту причиненного морального ущерба и физического вреда:

К жалобе прилагаю:
Копию паспорта - https://yapx.ru/album/XnVWo

С уважением,
Панков Иван
24.06.2024
 

Кирицу Кусанаги

Активный
ИГРОК
Регистрация:02.01.2024
Сообщения:402
Реакции:30
Баллы:28
1719270424447.png

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

о назначении проверки и возбуждении делопроизводства​

Генеральная прокуратура Российской Федерации, в лице Генерального прокурора Российской Федерации, ознакомившись с настоящей копией жалобы в органы Прокуратуры Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом «О Прокуратуре» и положением «О порядке подачи жалобы в органы прокуратуры»,​

УСТАНОВИЛ:


25.06.2024 Генеральной прокуратурой Российской Федерации была получена жалоба №10, с жалобой обратился гражданин Российской Федерации, проживающий в г. Москва, - Панков И.А.. Руководствуясь статьей 1.2 Федерального закона «О Прокуратуре», Генеральная прокуратура отказывает в приеме жалобы и начале процесса прокурорской проверки.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Генеральная прокуратура Российской Федерации, в лице Генерального прокурора Российской Федерации​

ОПРЕДЕЛИЛА:


1. Отказать в проведении проверки и возбуждении делопроизводства в отношении государственного служащего.



С уважением,
Генеральный Прокурор Российской Федерации
Государственный советник Юстиции 1 класса
Кусанаги Кирицу Кимимару
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ