ОТКАЗАНО Обновление структуры Правительства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Егор Сергеевич

Новичок
ИГРОК
Регистрация:26.05.2024
Сообщения:43
Реакции:10
Баллы:8
Сайт:vk.com
Доброго времени суток Уважаемые разработчики и читатели данного предложения!

Я пока что еще не игрок Проекта, но обязательно хочу им стать. Я просмотрел огромное множество видео, статей про этот Проект (в частности и официальную группу Проекта) и мой глаз пал на такую организацию как "Правительство", так как в реальной жизни я очень много сталкиваюсь с данным органом власти.

Как новичок я понял, что Правительство на вашем проекте является Федеральным, так как он возглавляется его Председателем Правительства РФ (или же Премьер-министром).
У меня такая идея, сделать Правительство не Федеральным, а Региональным и проект будет посвящен Московской области, по моему мнению и опыту так встанет все на свои места. Не будет Председатель Правительства тратить свое время на назначение Главного врача или же какого-то Начальника ОМВД (УМВД) и т.п. (если все таки его голос решается у Администрации) Федеральное Правительство РФ - это орган государственной власти, который занимается социально-экономической сферой внутри страны, управляет федеральной собственностью ну и многое другое.

Предлагаю сделать так, если все же Проект перейдет как бы на Московскую область, то Правительство должно возглавляться Губернатором (я еще глазом прошелся и с дуба рухнул, что в Конституции написано, что Премьер-министр является гарантом прав и свобод, хотя это Президент РФ гарантирует права и свободы человека и гражданина, а так будет логичнее, что Губернатор будет гарантировать права и свободы НА ТЕРРИТОРИИ СУБЪЕКТА Российской Федерации, а также возглавлять исполнительную власть субъекта).
Далее идут Заместители Губернатора или в простонародии Вице-губернатор(-ы), потом идут Министры и так далее (и тут я еще предлагаю самому Губернатору решать, какие министерства он вводит и сколько будет министров, т.е. он может добавить министерство труда, а может его удалить и (или) переименовать в Министерство здравоохранения, и т.д., так сказать дать полноту власти Губернатору над его субъектом).

Если идея будет принята, то Московская область как субъект не имеет право иметь Конституцию, а так переделать в Устав Московской области.

Так же создать законодательный орган власти - Законодательное собрание Московской области, который как и Губернатор (по моему мнению) должен избираться из игроков (кандидаты проходят отбор на знание правил Проекта, после допуска они могут подавать кандидатуры на выдвижение; Избирательным комитетом будет выступать Администрация сервера).

Избрание на должность Губернатора и депутатов Законодательного собрания будет определяться Уставом Московской области, там же и полномочия всех ветвей власти по системе Монтескье. Заксобрание будет принимать и разрабатывать законы, а Губернатор их подписывать (одобрять) или возращать обратно на доработку (отказывать) (опять же все должно регулироваться законами области).

Также все же если Глава Правительства не имеет возможности назначать руководителей других госфракций, то предлагаю это исправить, чтобы при прохождении обзвона (или как идет отбор кандидатов на пост руководителя фракции) голос Главы Правительства учитывался.

Я очень хочу верить, что эта организация станет намного интереснее, другие Проекты не могут так заморочиться как вы, по этому надежда на ее развитие только на вас (+ видел интерьер в группе ВКонтакте обновленных кабинетов, очень круто).

Должности в Правительстве по моему предложению:

  • Губернатор​
  • Заместитель Губернатора​
  • (изменено)​
    Областной судья​
  • Министр области (один из, при назначении на должность Губернатору будет предложено вписать в удостоверение какой министр)​
  • Заместитель Министра (такая же система как и с министрами, только приставка "заместитель")​
  • Прокурор области​
  • Заместитель Прокурора​
  • Судья (любых видов судов, зависит от специальности)​
  • Глава коллегии адвокатов​
  • Помощник прокурора​
  • Глава аппарата Правительства​
  • Адвокат (государственные или частный)​
  • Главный специалист аппарата (начальники управлений аппарата Правительства/Прокуратуры/Суда/Коллегии адвокатов)​
  • Ведущий специалист аппарата (начальники отделов аппарата Правительства/Прокуратуры/Суда/Коллегии адвокатов)​
  • Старший специалист аппарата (секретари, помощники)​
  • Специалист аппарата (стажеры)​

Если возникли вопросы, вот Discord egor_sergeev
Автор идеи: Егор
 
Последнее редактирование:

AkimKZ

Новичок
ИГРОК
Регистрация:31.05.2024
Сообщения:3
Реакции:7
Баллы:3
Здравствуйте, идея может и крутая, но много не нужных рангов
 

Егор Сергеевич

Новичок
ИГРОК
Регистрация:26.05.2024
Сообщения:43
Реакции:10
Баллы:8
Сайт:vk.com
Здравствуйте, идея может и крутая, но много не нужных рангов
Можно убрать Заместителя Прокурора, Главного специалиста аппарата, Ведущего специалиста аппарата. Это чисто наброски, как есть в реальной жизни, но их намного больше, просто я пытался максимально сократить и добавить нужные должности.
 

Егор Сергеевич

Новичок
ИГРОК
Регистрация:26.05.2024
Сообщения:43
Реакции:10
Баллы:8
Сайт:vk.com
Дополнение к своей идеи:
Как я примерно это вижу.
(это всего лишь наброски, они будут меняться)

1720957041736.png
 

Кирилл Власик

Старший Агент Тех.поддержки "Арбат"
ТЕХ.ПОДДЕРЖКА
ИГРОК
Регистрация:07.04.2024
Сообщения:2 399
Реакции:139
Баллы:63
Приветствую.
Я не понимаю что меняется на проекте Вашим предложением?
Поменять название одной должности на другую, не меняя ее сути?
У нас игровая условность и система ветвей власти и уж тем более полномочия и статус органов публичной власти могут иметь свою специфику и отличие от РФ.
А Ваше предложение предлагает переработать вообще весь проект, включая наименования, вывески и прочее.
Очень сомнительно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ