РЕШЕНО Обновление рыбалки.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sergey Gvardiolov

Новичок
ИГРОК
Регистрация:30.07.2024
Сообщения:14
Реакции:7
Баллы:3
Приветствую всех.👋

Темы рассуждения:
1. Нормированные уровни.
2. Зоны нереста, увеличение % и многое другое связанное с этим.
3. Аксессуары для рыбака.
4. Прочее.

В чем же мои предложения?
1. Нормированные уровни.

1. Уменьшить уровни удочек, для каждого типа - индивидуально.
с 15 уровня -> до 10 уровня.
с 30 уровня -> до 20 уровня.
с 35 уровня -> так и оставить 35 уровень.

(Уровни конечно не сильно разбросаны, кроме 30 уровня, но в любом случае, до 10 уровня как по мне легко подняться за пару часов).
2. Зоны нереста, увеличение % и многое другое связанное с этим.
Обновить/улучшить/добавить:
1. Увеличить скорость ловли в зоне нереста.
2. Увеличить % приманки на 5% в зоне нереста. (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для этой зоны)
3. Добавить в зону нереста необычных рыб, которых
НЕ БУДЕТ на обычном пирсе.
Рыбы которые можно добавить:
- Сазан, Чехонь, Окунь, Угорь, Пиранья.
Также можно добавить ОЧЕНЬ редких рыб, шанс которых будет очень мал, но ценность - очень высокая.
(В том числе и на пирсе)
Редкие рыбы которые можно добавить:
Форель, Кета, Горбуша.
4.
Добавить плавучий дом со скупщиком рыбы и покупкой приманки недалеко от каждого нереста.
(Существенно будет влиять там, где открытое море)

((Красный кружок - примерно где можно поставить плавучий дом))
Плавучий дом.PNG
3. Аксессуары для рыбака.
Самое что не на есть полезное для рыбака - это его мешок, в котором он везет свою добычу на продажу.
Поэтому предлагаю добавить активные аксессуары для игроков, которые хотят зарабатывать продавая рыбу.

Можно добавить такие аксессуары как:
- Рыболовный мешок на личное водное т/с (Принцип: Одевается как аксессуары на т/с, что значительно прибавляет больше места для склада рыбы)
- Рыболовный мешок наручный (Принцип: Носится в инвентаре, при рыболовстве можно поставить рядом с собой и туда складывать рыбу)
- Рюкзак/сумка для склада приманки (Принцип: Увеличивает место для склада приманки).
- Чехол для удочки (Принцип: Доставать/Убирать удочку дабы не забивать ею слоты).

Благодаря тому что я описал, можно увеличить место для хранения рыбы и приманки, тем самым, значительно уменьшить забитость инвентаря.

4. Прочее.

Ну и в конечном итоге незначительные, но как по мне неплохие предложения.
- Добавить кейс "Кейс рыбака".
(Можно добавить туда - Главный приз: Автоматическая удочка, +3 уровня к работе, увеличенный шанс поймать очень редкую рыбу.
Среднее призы: Аксессуары, опыт, набор рандомных крупных рыб.
Низшие призы: Деньги, опыт, обычные рыбы, приманка).
- Добавить в магазин рыбака самоподсекающую удочку (Можно сделать от определенного уровня рыболовства).
- Добавить колонки на лодку, чтобы можно было включить музыку/радио и слушать ее.

Если у кого-то еще есть идеи или предложения, буду рад почитать и дополнить эту тему.
Всем добра! 👋
 

Xumuk

Новичок
ИГРОК
Регистрация:16.07.2024
Сообщения:22
Реакции:11
Баллы:3
1. Уровни трогать не надо, все адекватно распределено.
2. В зонах нереста % вылова большой рыбы есть.
3. Можно.
4. Кейс рыбака есть, его можно поймать как и обычную рыбу, в нем находятся 2 яхты, сет шмоток рыбака и фишки
 

Sergey Gvardiolov

Новичок
ИГРОК
Регистрация:30.07.2024
Сообщения:14
Реакции:7
Баллы:3
1. Уровни трогать не надо, все адекватно распределено.
2. В зонах нереста % вылова большой рыбы есть.
3. Можно.
4. Кейс рыбака есть, его можно поймать как и обычную рыбу, в нем находятся 2 яхты, сет шмоток рыбака и фишки
1. Уровни не адекватно распределены.
Если у тебя каникулы и ты целыми днями сидишь за компом - то вполне вероятно что лично для тебя это адекватно, но мужику которому нравится этот проект и реализация систем, работает 3/3, 2/2, 5/2, 6/1 и возьмем в пример с 9:00 до 20-21 часа - это не нормально, потому что время должно быть как на отдых, друзей и близких, так и на личное времяпровождение - игры, просмотр фильма и т.д.
К этому же не каждый будет играть сутки на пролет на сервере. Есть свои интересы, есть свое хобби и игры в которые тоже хочется поиграться и повыполнять там какие-нибудь задания/квесты, допройти ее до конца и т.п.

2. Я бы не сказал, так как сам ловлю в этих зонах, и то, чтобы мне выпала крупная рыба, по ловле и % ничем не отличается от ловли с пирса. (Лично я так вижу, мб я невезучий😅).

4. Думаю, если бы это было, я бы не писал об этом. Но за все время ловли - ни разу не было такого. И с тем сколько я ловлю - первый раз слышу чтобы такое было🤨
 

Xumuk

Новичок
ИГРОК
Регистрация:16.07.2024
Сообщения:22
Реакции:11
Баллы:3
1. Уровни не адекватно распределены.
Если у тебя каникулы и ты целыми днями сидишь за компом - то вполне вероятно что лично для тебя это адекватно, но мужику которому нравится этот проект и реализация систем, работает 3/3, 2/2, 5/2, 6/1 и возьмем в пример с 9:00 до 20-21 часа - это не нормально, потому что время должно быть как на отдых, друзей и близких, так и на личное времяпровождение - игры, просмотр фильма и т.д.
К этому же не каждый будет играть сутки на пролет на сервере. Есть свои интересы, есть свое хобби и игры в которые тоже хочется поиграться и повыполнять там какие-нибудь задания/квесты, допройти ее до конца и т.п.

2. Я бы не сказал, так как сам ловлю в этих зонах, и то, чтобы мне выпала крупная рыба, по ловле и % ничем не отличается от ловли с пирса. (Лично я так вижу, мб я невезучий😅).

4. Думаю, если бы это было, я бы не писал об этом. Но за все время ловли - ни разу не было такого. И с тем сколько я ловлю - первый раз слышу чтобы такое было🤨
1. Ну я не школьник, мне 25 и вполне хватает время на прокачку уровней, ну если мужик работает с 09:00-21:00, то это его проблемы, а не сервера, если урежут уровни, то все быстро прокачаются и потеряют смысл игры.
4. Вот тебе скрин с одного из видел, где видно этот кейс
 

Вложения

  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    242,4 КБ · Просмотры: 4

Sergey Gvardiolov

Новичок
ИГРОК
Регистрация:30.07.2024
Сообщения:14
Реакции:7
Баллы:3
1. Ну я не школьник, мне 25 и вполне хватает время на прокачку уровней, ну если мужик работает с 09:00-21:00, то это его проблемы, а не сервера, если урежут уровни, то все быстро прокачаются и потеряют смысл игры.
Смысл игры заключается не в том что ты рыбачишь, а в том, что есть на проекте, насколько тебе интересно на нем, и что можно делать помимо работ.
Не обязательно подразумевать под смыслом "Рыболовство", на сервере есть много разных работ, есть банды и фракции, и как таковой "смысл игры" - не поменяется и не теряется.

На счет уровней, опять таки, от того что сократят на 5 уровней с 15 до 10, ничего не поменяется, т.к в любом случае ты будешь работать, и все также будет сложно подниматься до этого уровня.
Сокращение с 30 до 20 уровня, уже становится легче, но с учетом того, если вдруг добавят "Автоматическую удочку", то подняться будет все также сложно, так как сократят действенные способности удочки 2-ого уровня (Вполне вероятно что так будет в случае обновления). Но даже если не добавят - происходит тот же рост, что и до 10 уровня, только будет ловить легче.
Далее происходит повышение уровней с 20 до 35. Удочка уже будет более дееспособной, и будет давать больше профита чем удочка 1-ого и 2-ого уровня. Но опять таки, поднять 15 уровней тоже занимает много времени.
Поэтому, уровни никак не повлияют на "смысл игры" и на то, насколько быстро ты прокачаешься. К тому же, если они добавят новую "имбовую" работу, где и зп будет большая, и будет легче прокачиваться, то конкуренция новой работы и рыбалки - увеличится, что скажется на балансе разных работ.


4. Вот тебе скрин с одного из видел, где видно этот кейс
Выглядит как байт превью, дабы прибавить просмотры, но я слежу за тг каналом проекта, и не видел посты про обновление рыбалки. Скинь название канала или ссылку, посмотрю что это такое.
 

Xumuk

Новичок
ИГРОК
Регистрация:16.07.2024
Сообщения:22
Реакции:11
Баллы:3
тайм код 5:30
Я в день вылавливаю 1-3 кейса.
 

Даниил Делфи

Технический администратор
ТЕХ.ПОДДЕРЖКА
ИГРОК
Регистрация:11.05.2024
Сообщения:627
Реакции:70
Баллы:28
Здравствуйте. Принимаем предложения от 6 положительных реакций.
 

Даниил Делфи

Технический администратор
ТЕХ.ПОДДЕРЖКА
ИГРОК
Регистрация:11.05.2024
Сообщения:627
Реакции:70
Баллы:28
Здравствуйте. Спасибо за предложение, рассмотрим!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ