РЕШЕНО №142 // Опять

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Илья Дантев

hopeless? feckless?
ИГРОК
Регистрация:10.06.2022
Сообщения:37
Реакции:20
Баллы:8
- Ваш игровой никнейм: Илья Дантев
- Ваш статический ID: 30072
- Статический ID нарушителя: Артем Никлсон
- Фракция возглавляемая нарушителем: Правительство
- Примерное время совершения нарушения: 07.03.2023 00:53
- Краткое описание ситуации:
На сей раз отличился вице-премьер министр Илья Полтанов. Мой теска вчера выкатывает указ об изменении нашей Конституции. С одной стороны - круто, ведь нынешняя Конституция полная хуйня и априори существовать не может ввиду многочисленных косяков и NRP моментов в ней. Но Илья сделал ее еще хуже и ущербнее, добавив:
1. Статью 20, в которой он расписал иерархию гос. структур: "Правительства РФ - Верховный суд, Ген прокуратура."
Илюх, че с головой? Как Правительства может по иерархии находится выше, чем Верховный Суд? Стоит акцентировать внимание на то, что Правительство возглавляет исполнительную ветвь власти, а ВС судебную, а они, опираясь на систему сдержек и противовесов, абсолютно и полностью независимы друг от друга. Исходя из этого, правительство РФ априори не может по иерархии находится выше, чем верховный суд.
2. То же самое повторяется в статье 22, в которой расписана иерархия гос служащих, согласно которой премьер-министр по иерархии выше, чем верховный судья. Все аналогично пункту 1.
Господин Артем Никлсон в свою очередь этот указ подписал, не обратив внимание на абсурдность поправок и то, что существовать их не может. Как обычно, друзья, уже в 6 раз - 4.1. Non RP (Далее - NRP) - не отыгровка роли своего персонажа. Нереалистичные RP действия / поведение персонажа. Нарушение RP реалий.
- Доказательства:
RMRP_YVPM-1_06.03.2023_1.png

RMRP_YVPM-1_06.03.2023_3.png

 
Последнее редактирование:

Артём Никлсон

Премьер-министр
ИГРОК
Регистрация:19.05.2022
Сообщения:53
Реакции:3
Баллы:8
Сайт:rmrp.ru
Да, все бы было хорошо, но изменения не были связаны с этими пунктами 🥰 Прекратите оффтопить на форуме, смысла от ваших жалоб нет. Если у вас есть предложения, то пишите в личные сообщения.
 

Илья Дантев

hopeless? feckless?
ИГРОК
Регистрация:10.06.2022
Сообщения:37
Реакции:20
Баллы:8
Да, все бы было хорошо, но изменения не были связаны с этими пунктами 🥰 Прекратите оффтопить на форуме, смысла от ваших жалоб нет. Если у вас есть предложения, то пишите в личные сообщения.
Сам понял, что написал?)
 

Илья Полтанов

Участник
ИГРОК
Регистрация:19.05.2022
Сообщения:186
Реакции:24
Баллы:18
Илья, остальную часть Конституции RMRP ты не дочитал. Найди там статьи пониже:

Статья 26. Отстранение и назначение Верховного судьи на должность происходит через указ премьер-министра Российской Федерации.
И ещё:
Статья 32. Верховный суд и Генеральная прокуратура является независимой.
Если бы ты знал полностью законодательство проекта, таких вопросов не возникло бы у вас.
Что-нибудь слышал про условности проекта? Мы издаём игровые НПА таким образом, чтобы большинству игроков было удобно и приятно играть на проекте. Премьер или его замы могут назначить на лидеров, в том числе состав правительства (Кабмин, судьи, адвокаты, ФСО). Должности президента нет на проекте, она и не нужна в данный период. Лидер по правилам не обязан согласовывать назначение и увольнение игроков своей или другой фракции.

Если ты настолько решил напрячься с 8 жалобами, тогда у меня претензии к твоей жалобе:
1. Неправильно написал слова "вице-премьер министр" (правильно "вице-премьер-министр"), "теска" (правильно "тезка").
2. В предложении "Исходя из этого, правительство РФ априори не может по иерархии находится выше, чем верховный суд." тоже проблема с русским. В данном контексте будет правильно "находиться").
3. Где ссылка на Google Docs, Twitch, YouTube или Imgur? Ой, а их же нет. Тоже нарушение подачи жалобы.
Этого достаточно, чтобы назвать твою жалобу неправильно оформленной в связи с орфографическими ошибками.

Илья, если хочешь реально помочь с вопросами законодательства на проекте, пиши мне в личку дискорда, мой ник внизу справа в каждом моем сообщении на форуме. А если нет, тогда не мешай.
 

Илья Дантев

hopeless? feckless?
ИГРОК
Регистрация:10.06.2022
Сообщения:37
Реакции:20
Баллы:8
Илья, остальную часть Конституции RMRP ты не дочитал. Найди там статьи пониже:

Статья 26. Отстранение и назначение Верховного судьи на должность происходит через указ премьер-министра Российской Федерации.
И ещё:
Статья 32. Верховный суд и Генеральная прокуратура является независимой.
Если бы ты знал полностью законодательство проекта, таких вопросов не возникло бы у вас.
Что-нибудь слышал про условности проекта? Мы издаём игровые НПА таким образом, чтобы большинству игроков было удобно и приятно играть на проекте. Премьер или его замы могут назначить на лидеров, в том числе состав правительства (Кабмин, судьи, адвокаты, ФСО). Должности президента нет на проекте, она и не нужна в данный период. Лидер по правилам не обязан согласовывать назначение и увольнение игроков своей или другой фракции.

Если ты настолько решил напрячься с 8 жалобами, тогда у меня претензии к твоей жалобе:
1. Неправильно написал слова "вице-премьер министр" (правильно "вице-премьер-министр"), "теска" (правильно "тезка").
2. В предложении "Исходя из этого, правительство РФ априори не может по иерархии находится выше, чем верховный суд." тоже проблема с русским. В данном контексте будет правильно "находиться").
3. Где ссылка на Google Docs, Twitch, YouTube или Imgur? Ой, а их же нет. Тоже нарушение подачи жалобы.
Этого достаточно, чтобы назвать твою жалобу неправильно оформленной в связи с орфографическими ошибками.

Илья, если хочешь реально помочь с вопросами законодательства на проекте, пиши мне в личку дискорда, мой ник внизу справа в каждом моем сообщении на форуме. А если нет, тогда не мешай.
Я не премьер, указы не издаю - мне ошибки допустимы
 

Илья Дантев

hopeless? feckless?
ИГРОК
Регистрация:10.06.2022
Сообщения:37
Реакции:20
Баллы:8
Илья, остальную часть Конституции RMRP ты не дочитал. Найди там статьи пониже:

Статья 26. Отстранение и назначение Верховного судьи на должность происходит через указ премьер-министра Российской Федерации.
И ещё:
Статья 32. Верховный суд и Генеральная прокуратура является независимой.
Если бы ты знал полностью законодательство проекта, таких вопросов не возникло бы у вас.
Что-нибудь слышал про условности проекта? Мы издаём игровые НПА таким образом, чтобы большинству игроков было удобно и приятно играть на проекте. Премьер или его замы могут назначить на лидеров, в том числе состав правительства (Кабмин, судьи, адвокаты, ФСО). Должности президента нет на проекте, она и не нужна в данный период. Лидер по правилам не обязан согласовывать назначение и увольнение игроков своей или другой фракции.

Если ты настолько решил напрячься с 8 жалобами, тогда у меня претензии к твоей жалобе:
1. Неправильно написал слова "вице-премьер министр" (правильно "вице-премьер-министр"), "теска" (правильно "тезка").
2. В предложении "Исходя из этого, правительство РФ априори не может по иерархии находится выше, чем верховный суд." тоже проблема с русским. В данном контексте будет правильно "находиться").
3. Где ссылка на Google Docs, Twitch, YouTube или Imgur? Ой, а их же нет. Тоже нарушение подачи жалобы.
Этого достаточно, чтобы назвать твою жалобу неправильно оформленной в связи с орфографическими ошибками.

Илья, если хочешь реально помочь с вопросами законодательства на проекте, пиши мне в личку дискорда, мой ник внизу справа в каждом моем сообщении на форуме. А если нет, тогда не мешай.
Да, согласен - назначение ВСа через премьера действительно условность ввиду отсутствия парламента (кстати могли бы его создать). Однако эта условность не отменяет принцип разделения властей, и система сдержек и противовесов, которая являеется основой демократического государаства с федеративным устройством подразумевает то, что ветви власти независимы друг от друга, а значит, подобной иерархии априори существовать не может.
 

Сергей Рюмкин

Участник
ИГРОК
Регистрация:22.05.2022
Сообщения:111
Реакции:28
Баллы:28
Местоположение: Московии
Доброго времени суток. Вас приветствует Главный следящий за государственными организациями.
Пересмотрев вашу могу вынести вердикт: Лидер наказан не будет. НПА и в целом Конституция сервера соответствует игровым реалям.
Приятной игры на RMRP!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ