ДЕЛО ЗАКРЫТО №109

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Матвей Авангард

Новичок
ИГРОК
Регистрация:16.06.2022
Сообщения:0
Реакции:0
Баллы:0
В верховный суд

Истец: Авангард Матвей
моб.тел. +79145967020
электронная почта: avxngard

Представитель истца: Отсутствует
моб.тел.
электронная почта
Ответчик: Сотрудник УГИБДД - Михаил Сталин
Исковое заявление

Я, Председатель Палаты Адвокатов- Матвей Авангард, находясь при исполнении служебных обязанностей приблизительно в 23:00 по Московскому времени был остановлен сотрудников УГИБДД - Михаилом Сталином. Я, как добросовестный гражданин принял требование об остановке транспортного средства и моментально остановился. После недолгого диалога с сотрудником выяснилось, что остановили меня по причине выключенных фар хотя они были включены и на записи это видно, когда я использовал своё транспортное средство. Я не стал сопротивляться законным требованиям сотрудника и выплатил штраф 5.000 рублей за данное нарушение по мнению сотрудника. Считаю, что штраф был выписан незаконно т.к. транспортное средство использовалось в ночное время с включенными фарами и возместить мне потраченные средства, а также компенсацию за потраченное время.

Ходатайствую о отстранения сотрудника от исполнения должностных обязанностей, до вынесения приговора судом.

Ходатайствую о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника УГИБДД сотрудниками Федеральной Службы Безопасности под надзором сотрудников прокуратуры.

Ходатайствую о возмещении потраченных средств на оплату штрафа, а также на моральную компенсацию и затраченное время.


К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Запись с моей нагрудной камеры -
 

Даниил Ковалёв

Форумный Воин
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:1 271
Реакции:193
Баллы:98

1719049640376.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


22.06.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено исковое заявление №109 истцом по иску выступил Адвокат Российской Федерации по факту выявления нарушения , в котором обвиняемый - Сотрудник УГИБДД - Михаил Сталин. Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Принять к производству Верховного суда Российской Федерации исковое заявление №109 поступившего от гражданина Российской Федерации, руководствуясь статьей 3.2., Федерального закона «О судебной системе».

2. В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Прокуратуре Российской Федерации : в течение трех дней установить личность лиц с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Заместитель Генерального Прокурора , Мэтью Хиллс

3. Обязать Прокуратуру Российской Федерации выступить в качестве обвинителя , также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию , с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства , руководствуясь статьей 14, Федерального закона «О судебной системе».


С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль.
 

Эльбрус Взяткин

Стажёр Тех.Поддержки|Рублёвка
ТЕХ.ПОДДЕРЖКА
ЛИДЕР ФРАКЦИИ
ИГРОК
Регистрация:11.06.2024
Сообщения:18
Реакции:8
Баллы:3
Местоположение: Ugansk
1716152970572.png


В Московский городской суд
Государственный обвинитель: Младший советник юстиции, Помощник Областного Прокурора Взяткин Эльбрус Байсангурович.
моб.тел. +7 950 191 19 57
электронная почта discord@rmrp.ru

Обвиняемый: Сотрудник УГИБДД Михаил Сталин​

Я, Помощник Областного Прокурора Взяткин Эльбрус Байсангурович, ходатайствую о формировании судебного заседания для рассмотрения уголовного дела № 169, в связи с окончанием расследования и составлением обвинительного заключения.​


К ходатайству прилагаю копию служебного удостоверения - тык

С уважением,​

Помощник Областного Прокурора Российской Федерации​

Действительный Младший советник юстиции​

Взяткин Эльбрус Байсангурович​

 

Даниил Ковалёв

Форумный Воин
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:1 271
Реакции:193
Баллы:98

1719362234202.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайства к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


25.06.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено ходатайство №109 от Прокуратуры Российской Федерации , Руководствуясь статьей 8., пунктом а , и , Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Одобрить ходатайство а именно : о формировании судебного заседания для рассмотрения уголовного дела № 109 связи с окончанием расследования и составлением обвинительного заключения.

2. В порядке статьи 8., пунктом а , и , Федерального закона «О судебной системе» назначить открытое слушание Верховного суда Российской Федерации 26.06.2024 в 23:00 по исковому заявлению №109

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль
 

Даниил Ковалёв

Форумный Воин
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:1 271
Реакции:193
Баллы:98

1719432792207.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИГОВОР​

Именем Российской Федерации​

"26-го июня 2024г"

Верховный Судья в лице - Ковалёва Даниила Олеговича, с участием государственного обвинителя - Генерального Прокурора Андрей Офциеров рассмотрев в закрытом судебном заседании материалы уголовного дела № 109 возбужденное Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации , в отношении Сотрудника УГИБДД : Михаила Сталина. Обвиняемого в совершении преступления предусмотренного статьей : статья 80.1 УК. Уголовного Кодекса Российской Федерации.

УСТАНОВИЛ:


Виновность Сотрудника УГИБДД : Михаила Сталина (№ паспорта 951-999) в совершении статьей : 80.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Решил:


1. Признать Сотрудника УГИБДД : Михаила Сталина (№ паспорта 951-999), в совершении противоправных деяний предусмотренных статьями : Федерального Закона РФ "Уголовного Кодекса Российской Федерации " - статья 80.1

2 .Заключить под стражу Сотрудника УГИБДД : Михаила Сталина (№ паспорта 951-999) на срок , предусмотренный Уголовным кодексом Российской Федерации .

3. Вынести дисциплинарное взыскание сотруднику УГИБДД : Михаилу Сталину в виде одного выговора с внесением в личное дело.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ