ДЕЛО ЗАКРЫТО Конституционное обращение №3 гр-ки Рихтер А.К.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анна Рихтер

Участник
ИГРОК
Регистрация:07.05.2023
Сообщения:36
Реакции:73
Баллы:18
В Конституционный суд Российской Федерации

Истец: Рихтер Анна Кирилловна
моб.тел. +7 987 669 67 03
электронная почта nutame1nikoffa

Ответчик: Областной прокурор Илья Сталин, гражданин Ильдар Вечный​
Исковое заявление​

На протяжении почти месяца на меня, будучи Генерал-майором полиции и Начальником УГИБДД, писались судебные иски без каких-либо веских оснований и доказательств. Несколько из них были отклонены Московским городским судом.

Также на меня был написан прокуратурой иск по поводу уволенного под следствием сотрудника, учитывая тот факт, что меня, как Начальника, никто ни разу не оповестил о том, что на кого-либо из моих сотрудников заведено дело, и сообщалось об этом постфактум, когда человек был уже уволен по собственному желанию, т.е. прокуратура передавала информацию только в тот момент, когда сотрудника в организации уже не было, тем самым подставляя под наказание. В моей организации работало около 400 сотрудников, в связи с этим отследить, на кого заведено дело, физически отследить было невозможно. Передавать информацию о сотрудниках решили только после обсуждения данной проблемы с Генеральным прокурором и написанных исков.

После данного иска также был повторно написан иск якобы по поводу блата одного из сотрудников, который ранее работал у нас в звании Капитан, т.к. перевелся к нам из УВД с потерей одного звания. Из-за данного иска было заведено уголовное дело, в котором, по факту, нет ни одного доказательства моей вины, в то время как у меня все доказательства невиновности были на руках. Данные доказательства неоднократно отправлялись мной и моими сотрудниками Областному прокурору Илье Сталину, но на суде он сообщил, что никаких доказательств не видел. В самом деле нет состава преступления, т.к. есть лишь объект преступления, а объективная и субъективная стороны отсутствуют. Объектом, в данном случае, является тот сотрудник, а именно Владислав Громов, который был принят на работу повторно для получения копии служебного удостоверения, которое необходимо для перевода в другую организацию. Таким образом, я признавала себя невиновной, ввиду того, что в отношении Владислава Громова не были нарушены или ущемлены какие-либо его права. В главе 1, статье 7 прописано, что должны содержаться все признаки состава преступления. В главе 1, статье 5 сказано, что уголовной ответственности подлежит лицо за общественно опасные действия, либо бездействие. В главе 1, статье 10 сказано, что преступлением может признавать только виновно совершенное общественно опасное деяние. Таким образом, деяние, совершенное мною, не представляло общественной опасности и не несло негативных за собой последствий, а значит не хватает составляющих для состава преступления.
Прошу заметить, что Областной прокурор Илья Сталин обманул суд, сообщив, что не видел доказательств моей невиновности, а судья Даниил Ковалев не учел все перечисленные факторы, приняв решение признать меня виновной по данному делу.
Также хочу отметить, что обвинение мне выдвинул сотрудник ФСБ, Стажер Управления "М", Д. Винчестер, не имея в деле никаких доказательств, но каким-то образом заранее признал меня виновной еще до заседания суда, с учетом того, что признавать виновным кого-либо имеет право только суд.

Хочу дополнить данное заявление тем, что Областной прокурор, участвующий в заседании, был, по факту, заинтересованной стороной, т.к. является товарищем одного из сотрудников, а именно Ильдара Вечного, который писал на меня иски. Также данный прокурор после суда подал иск №180 на меня и на Александра Рихтера за нарушение сотрудника УГИБДД, не учитывая тот факт, что он указывает нас там в качестве Генерал-майора и Полковника, хотя мы, во-первых, таковыми уже не являемся, во-вторых, данный сотрудник был уволен в этот же день после совершения нарушения, таким образом наказать его еще как-либо уже не представлялось возможным.

К заявлению также прикрепляю выписку из кадрового аудита в качестве доказательства того, что Ильдар Вечный, будучи сотрудником УГИБДД, занимался не только деструктивными действиями по отношению к организации, с первого дня подавая иски, не имея никаких доказательств, но и блатом, незаконно повышая своих товарищей по службе и не только, а также прикрепляю видеофиксацию самого Ильдара Вечного, где четко и ясно слышно, как прокурор Илья Сталин подсказывает в спец. связи, что ему говорить и делать в данной ситуации, подтверждая тем самым их сотрудничество.

Помимо всего перечисленного прикрепляю доказательства своей невиновности, которые не были рассмотрены и учтены на суде, о которых прокурор Илья Сталин сообщил, что якобы их не видел.

Ходатайствую о вызове в качестве свидетеля для дачи показания граждан(-ина): Александр Рихтер, Ваня Князев, Руслан Тагиров, Илья Корякин, Дон Сахарон, Марк Перкасетов, Дмитрий Буката, Никита Белый.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Копия паспорта
Копия иска №173 - Иск №173
Копия иска №175 - Иск №175
Копия иска №180 - Иск №180
Копия дела №172 - Дело №172
Дело №172 - Дело №172
Выписка из кадрового аудита - Выписка
Видеофиксация - Видеофиксация с боди-камеры
Доказательства - Доказательства

С уважением,
Рихтер Анна Кирилловна
 

Конституционный Суд

Председатель пленума Конституционного суда
ИГРОК
Регистрация:13.04.2024
Сообщения:19
Реакции:9
Баллы:3
Местоположение: Москва. Кремль.
Сайт:forum.rmrp.ru
1719486557365.png

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


О ПРИНЯТИИ КОНСТИТУЦИОННОГО ОБРАЩЕНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ
Конституционный Суд Российской Федерации рассмотрел в закрытом заседании вопрос о принятии к производству Конституционным судом Российской Федерации конституционного обращения гражданки Российской Федерации Рихтер Анны.

В порядке статьи 73 Конституции Российской Федерации, обязанность Конституционного Суда Российской Федерацией обеспечить защиту основ конституционного строя, основных прав и свобод человека и гражданина, верховенство и прямое действие Конституции Российской Федерации. Конституционный Суд Российской Федерации

установил:​

Конституционным Судом Российской Федерации было получено конституционное обращение №3 от гражданки Российской Федерации Рихтер Анны, начальника управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее УГИБДД ГУ МВД России) по городу Москве и Московской области.

Исходя из выше изложенного и руководствуясь статьей 74 частью 3 Конституции Российской Федерации от 12 апреля 2024 года, Конституционный Суд Российской Федерации

постановил:​

  1. Принять конституционное обращение №1 от от гражданки Российской Федерации Рихтер Анны к производству.

Настоящее постановление незамедлительно направляется начальнику управления ФСБ России по городу Москве и Московской области, министру внутренних дел Российской Федерации, Генеральному прокурору Российской Федерации, Верховному Суду Российской Федерации, Московскому городскому Суду.

Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после его официального опубликования, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.

Председатель
Конституционного Суда Российской Федерации
А.Ерёменко

Москва, Кремль
«27» июня 2024 года
 

Конституционный Суд

Председатель пленума Конституционного суда
ИГРОК
Регистрация:13.04.2024
Сообщения:19
Реакции:9
Баллы:3
Местоположение: Москва. Кремль.
Сайт:forum.rmrp.ru
1719486823362.png

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


ОБ ИСТРЕБОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ УГОЛОВНОГО ДЕЛА
Конституционный Суд Российской Федерации рассмотрел в закрытом заседании вопрос об истребовнии материалов уголовного дела в отношении гражданки Российской Федерации Рихтер Анны Кирилловны.

В порядке статьи 73 Конституции Российской Федерации, обязанность Конституционного Суда Российской Федерацией обеспечить защиту основ конституционного строя, основных прав и свобод человека и гражданина, верховенство и прямое действие Конституции Российской Федерации. Конституционный Суд Российской Федерации

установил:​

Конституционным Судом Российской Федерации было получено конституционное обращение №3 от гражданки Российской Федерации Рихтер Анны, начальника управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее УГИБДД ГУ МВД России) по городу Москве и Московской области.

Конституционный Суд Российской Федерации считает необходимым истребовать материалы уголовного дела в отношении гражданки Российской Федерации Рихтер Анны Кирилловны в полном объеме для ознакомления и подготовки к судебному разбирательство по метариалам дела.

Конституционный Суд Российской Федерации считает необходимым истребовать материалы исковых заявления означенных истцом в обращении в полном объеме для ознакомления и подготовки к судебному разбирательство по метариалам дела.

Исходя из выше изложенного и руководствуясь статьей 76 Конституции Российской Федерации от 12 апреля 2024 года, Конституционный Суд Российской Федерации

постановил:​

  1. Истребовать у органов прокуратуры Российской Федерации матераилы уголовного дела в отношении гражданки Российской Федерации Рихтер Анны Кирилловны в полном объеме.
    1. Предоставить материалы вышеозначенного уголовного дела в не позднее чем в течении 24 часов с момента оглашения настоящего постановления.
    2. Ответветственность за исполнение настоящего постановления возложить на Генерального прокурора Российской Федерации Офицерова А.С.
  2. Истребовать у Московского городского суда, Верховного Суда Российской Федерации материалы исковых заявлений 173, 175, 180 в полном объеме.
    1. Предоставить материалы вышеозначенных исковых заявлений в не позднее чем в течении 24 часов с момента оглашения настоящего постановления.
    2. Ответветственность за исполнение настоящего постановления возложить на судью Верховного Суда Российской Федерации Ковалева Д.Я.

Настоящее постановление незамедлительно направляется Генеральному прокурору Российской Федерации, Верховному Суду Российской Федерации.

Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после его официального опубликования, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.

Председатель
Конституционного Суда Российской Федерации
А.Ерёменко

Москва, Кремль
«27» июня 2024 года
 

Ilya_Stalin

Новичок
ИГРОК
Регистрация:25.05.2024
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:1
Местоположение: Мсоква

В Конституционный суд Российской Федерации
Областной прокурор старший советник юстиции Сталин И.А
моб.тел. +7 925 113 21 02
iliastalin_30505@rmrp.ru

Я, Областной прокурор в классном чине старшего советника юстиции Сталин И.А , предоставляю материалы вышеозначенных исковых заявлений 173,180,175,а так же 172.
1.По №173 иску уголовное дело так и не было возбуждено , так как было отклонено Московским городским судом Российской Федерации в лице Судьи Сона Хенмина порядке статьи 2.12 "Положении исковых заявлений"
2.По №175 иску так же не было возбуждено , так как было отклонено Московским городским судом Российской Федерации в лице Судьи Сона Хенмина порядке статьи 2.12 "Положении исковых заявлений"
3.По иску №180 так же не было возбуждено уголовное дело , так как еще не было написано постановление в ФСБ о возбуждении уголовного дела .(Прошу обратить внимание , что в иске от Анны Рихтер обрезанная видеофиксация.
На момент совершения правонарушения Анна Рихтер являлась Генералом , а отстранили ее только 26.06.2024 года.
Так же о наличии в УГИБДД 400 человек , как минимум превышено , как Начальник должна быть в курсе всех событий , которые происходят в фракции .
Так же по иску №172 видно , что принимает человека 23:51 20.06.2024 года , а в выписке 23:36 и еще значится сержантом , говорит о переводе в ФСБ , хотя у нас переводов туда нет , плюс , по правилам человек после принятия должен отстоять на должности 3 дня по выписке 2 дня .
Так же Рихтер утверждает , что мы с Ильдаром Вечным знакомы и , что у нас происходит сотрудничество , прошу заметить мой рабочий день длится до 22:00 , а после я могу делать , хочу , в качестве доказательства говорит о присутствии в спец.связи.
Тогда прошу отметить , что в качестве своих свидетелей , она приглашает круг лиц в котором участвует гражданин Перксетов Марк , что дает мне полагать тоже о их сотрудничестве , а от данного гражданина мне поступали угрозы по той же спец.связи , которую упоминает Гражданка Рихтер , доказательства будут приложены .
К ходатайству прилагаю:
1. Иск №173 материалы Выписка,Сам Иск№173
2.Иск №175 Материалы Выписка , Видеофиксация Иск№175
3.Иск №180 Материал : Видеофикс , №180.
4.Иск №172 Материалы : Видеофикс , УГ №172 , Кадровый-аудит.
Оскорбление и угрозы : Записи .





 

Даниил Ковалёв

Педро, педро, педро... Педро, пе!
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:1 037
Реакции:182
Баллы:98

1719521159171.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ходатайство​


о предоставлении материалов исковых заявления



В Конституционный суд Российской Федерации
Верховный Судья Ковалёв Д.О
моб.тел. +7 526 266 15 13
электронная почта [email protected]
Я, Верховный судья Ковалёв Д.О, предоставляю материалы вышеозначенных исковых заявлений 173, 175, 180.

1. Исковое заявление № 173 - [ Копия документа ] . Дело по исковому заявлению № 173 отсутствует из-за отказа Московского городского суда принять исковое заявление, принятое в рассмотрение Сон Хенмином.

2. Исковое заявление № 175 - [ Копия документа ] . Дело по исковому заявлению № 175 отсутствует из-за отказа Московского городского суда принять исковое заявление, принятое в рассмотрение Сон Хенмином.

3. Исковое заявление № 180 - [ Копия документа ] . Дело по исковому заявлению № 180 отсутствует в связи с недавним принятием его к рассмотрению Московским городским судом.


С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль.
 
Последнее редактирование:

Конституционный Суд

Председатель пленума Конституционного суда
ИГРОК
Регистрация:13.04.2024
Сообщения:19
Реакции:9
Баллы:3
Местоположение: Москва. Кремль.
Сайт:forum.rmrp.ru
1719713628508.png

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛУШАНИЯ
Конституционный Суд Российской Федерации изучив материалы уголовного дела №172 в отношении гражданки Российской Федерации Рихтер Анны Кирилловны, осужденной по обвинению в совершении преступлений предусмотренного статьей 77 УК РФ.

В порядке статьи 73 Конституции Российской Федерации, обязанность Конституционного Суда Российской Федерацией обеспечить защиту основ конституционного строя, основных прав и свобод человека и гражданина, верховенство и прямое действие Конституции Российской Федерации. Конституционный Суд Российской Федерации

установил:​

Органами предварительного следствия Рихтер обвиняется в том, что 21 июня 2024 года в 23 часу, принимает в ряды управления Государственной инсепкции безопасности дорожного движения Главного управления МВД России по городу Москве и Московской области (далее - УГИБДД ГУ МВД России) на и присвоила звание капитана гражданину Громова , после чего сразу его увольняет со службы в органах внутренних дел, мотивируя это тем, что данный гражданин уже работал в данной структуре и переводится в Федеральную службу безопасности и ему требуется подтверждение.

Указанные выше действия подсудимого органы предварительного следствия квалифицируют по статье 77 УК РФ.

Верховный Суд Российской Федерации 26 июня 2024 года рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело №172 в отношении гражданки Российской Федерации Рихтер Анны Кирилловны, по обвинению в совершении преступлений предусмотренного статьей 77 УК РФ. Судье Ковалёвым Д.Я. было вынесено решение о виновности Рихтер и избарана мера пресечения в виде увольнения со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам и лишения свободы на срок в три года.

Уголовное дело подсудно суду в составе судьёй единолично.

Исходя из выше изложенного и руководствуясь статьей частью 1 статьи 8, частью 9 статьи 8 федерального закона Российской Федерации «О судебной системе» от 19 мая 2024 года, Конституционный Суд Российской Федерации

постановил:​

  1. Назначить открытое судебное заседание по пересмоту решения №172 от 26 июня 2024 года Верховного Суда Россйиской Федерации принятого по уголовному делу в отношении Рихтер Анны Кирилловны, осужденной по обвинению в совершении преступлений предусмотренного статьей 77 УК РФ на 20 часов 30 июня 2024 года в помещении Конституционного Суда Российской Федерации.
  2. В судебное заседание вызвать:
    1. подсудимую Рихтер Анну
    2. прокурора Офицерова Андрея
    3. прокурора Сталина Илью
    4. свидетеля Ковалёва Данила
    5. свидетеля Хенмина Сона
    6. свидетеля Князева Ивана
    7. свидетеля Тагирова Руслана
    8. свидетеля Корякина Илью
    9. свидетеля Сахарона Дона
    10. свидетеля Перкасетова Марка
    11. свидетеля Буката Дмитрия
    12. свидетеля Белого Никиту
  3. Меру пресечения отношении Рихтер Анны Кирилловны не избирать
  4. Известить всех участвующих в судебном заседании о месте, дате и времени судебного заседания, направив копии данного постановления.

Настоящее постановление незамедлительно направляется Генеральному прокурору Российской Федерации, Верховному Суду Российской Федерации.

Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после его официального опубликования, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.

Председатель
Конституционного Суда Российской Федерации
А.Ерёменко

Москва, Кремль
«30» июня 2024 года
 
Последнее редактирование:

Ilya_Stalin

Новичок
ИГРОК
Регистрация:25.05.2024
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:1
Местоположение: Мсоква

1716152970572.png

В Московский городской суд
Государственный обвинитель: Старший советник юстиции, Областной Прокурор Сталин Илья Алексеевич
моб.тел. +7 950 1778989
электронная почта [email protected]

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ХОДАТАЙСТВО

Уважаемый Конституционный суд Российской Федерации в лице Председателя А.Еременко прошу перенести время начала заседания на 20:30 по Московскому Времени .

К ходатайству прилагаю копию служебного удостоверения: Удостоверение


С уважением, Областной прокурор Старший советник юстиции Сталин И.А​

 

Конституционный Суд

Председатель пленума Конституционного суда
ИГРОК
Регистрация:13.04.2024
Сообщения:19
Реакции:9
Баллы:3
Местоположение: Москва. Кремль.
Сайт:forum.rmrp.ru
1719740878325.png

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


ОБ УДОВЛЕТВОРЕНИИ ХОДАТАЙСТВА ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ
Конституционный Суд Российской Федерации изучил полученное ходатайство органов прокуратуры Российской Федерации, от 30 июня 2024 года, поданное прокурором Московской области, старшим советником юстиции Сталином И.А.

В порядке статьи 73 Конституции Российской Федерации, обязанность Конституционного Суда Российской Федерацией обеспечить защиту основ конституционного строя, основных прав и свобод человека и гражданина, верховенство и прямое действие Конституции Российской Федерации. Конституционный Суд Российской Федерации

установил:​

Конституционным Судом Российской Федерации 30 июня 2024 года в 10 часов 41 минуту получено ходатайство от органов прокуратуры Российской Федерации, поданное прокурором Московской области, старшим советником юстиции Сталином И.А. Прокуратура просит суд о переносе судебного заседния в котором будет рассматриваться обращение гражданки Рихтер на 30 июня 2024 года 20 часов 30 минут.

Исходя из выше изложенного и руководствуясь статьей частью 1 статьи 8, частью 9 статьи 8 федерального закона Российской Федерации «О судебной системе» от 19 мая 2024 года, Конституционный Суд Российской Федерации

постановил:​

  1. Удовлетворить ходатайство органов прокуратуры Российской Федерации, от 30 июня 2024 года, поданное прокурором Московской области, старшим советником юстиции Сталином И.А..
  2. Отменить ранее назначенное открытое судебное заседание по пересмоту решения №172 от 26 июня 2024 года Верховного Суда Россйиской Федерации принятого по уголовному делу в отношении Рихтер Анны Кирилловны.
  3. Назначить открытое судебное заседание по пересмоту решения №172 от 26 июня 2024 года Верховного Суда Россйиской Федерации принятого по уголовному делу в отношении Рихтер Анны Кирилловны, осужденной по обвинению в совершении преступлений предусмотренного статьей 77 УК РФ на 20 часов 30 минут 30 июня 2024 года в помещении Конституционного Суда Российской Федерации.
  4. Известить всех участвующих в судебном заседании о месте, дате и времени судебного заседания, направив копии данного постановления.

Настоящее постановление незамедлительно направляется Генеральному прокурору Российской Федерации, Верховному Суду Российской Федерации.

Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после его официального опубликования, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.

Председатель
Конституционного Суда Российской Федерации
А.Ерёменко

Москва, Кремль
«30» июня 2024 года
 

Конституционный Суд

Председатель пленума Конституционного суда
ИГРОК
Регистрация:13.04.2024
Сообщения:19
Реакции:9
Баллы:3
Местоположение: Москва. Кремль.
Сайт:forum.rmrp.ru
1719815706606.png

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

Р Е Ш Е Н И Е


ПО КОНСТИТУЦИОННОМУ ОБРАЩЕНИЮ
Конституционный Суд Российской Федерации 30 июня 2024 года в 20 часов 30 минут провел открытое судебное заседание где было рассмотрено конституционное обращение гражданки Рихтер Анны Кирилловны о несогласии с решением Верховного Суда Российской Федерации которым была осуждена и признана виновной в совершении деяний предусмотренных статьей 77 УК РФ и приговорена к трем годам лишения свободы.

В порядке статьи 73 Конституции Российской Федерации, обязанность Конституционного Суда Российской Федерацией обеспечить защиту основ конституционного строя, основных прав и свобод человека и гражданина, верховенство и прямое действие Конституции Российской Федерации. Конституционный Суд Российской Федерации

установил:​

Конституционным Судом Российской Федерации в ходе открытого судебного засдения была допрошена подсудимая Рихтер А.К., прокурор Сталин И.А. Судом было утстановлено что дейтсвия гражданки Рихтер не несли общественной опасности, не причинили вред интересам государственной службы. Однако суд находит что действия Рихтер формально соответствуют диспозиции статьи 77 УК РФ. Суд так-же учитывает как смегчающие обстоятельства то что гражданка Рихтер оказывала всяческое содействие следствию, не скрывала информацию которая могла составлять ценность для Суда или следствия. Судом было установлено наличие процессуальных нарушений в материалах уголовного дела №172 возбужденного ФСБ России против гражданки Рихтер А.К.

Исходя из выше изложенного и руководствуясь статьей частью 1 статьи 8, частью 9 статьи 8 федерального закона Российской Федерации «О судебной системе» от 19 мая 2024 года, Конституционный Суд Российской Федерации

постановил:​

  1. Отменить решение Верховного Суда Российской Федерации по исковому заявлению №172 в Московский городской суд, частично. Отменить избрание меры пресечения в виде лишения свободы. Меру пресечения в виде увольнения из органов внутренниз дел по отрицательным мотивам - оставить без изменения.
  2. Прекратить производство по уголовному делу №172 возбужденного ФСБ России против Рихтер А.К. из за допущенных в деле процессуальных нарушений.
  3. Выплатить гражданке Рихтер А.К. компенсацию в размере 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей.
  4. Направить требование Генеральному прокурору Российской Федерации, обратить внимание и провести служебную проверку в отношении следователей ФСБ России, о результатах проверки сообщить Суду не позднее чем через 3 дня после оглашения решения, на допущенные в уголовном деле №172 нарушения, а именно:
    1. В описи указано «Постановление о передаче дела в прокуратуру» - по факту, в деле отсутствует. Лицо подписавшее опись проявило халатность, а возможно и пыталось запутать суд.
    2. На разных страницах дела один и тот-же сотрудник подписывается разными подписями.
  5. Направить требование Генеральному прокурору Российской Федерации, предоставить суду информацию кем из сотрудников прокуратуры было принято уголовное дело №172, кем было проверено и передано в Московский городской суд.

Настоящее постановление незамедлительно направляется Генеральному прокурору Российской Федерации, Верховному Суду Российской Федерации.

Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после его официального опубликования, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.

Председатель
Конституционного Суда Российской Федерации
А.Ерёменко

Москва, Кремль
«1» июля 2024 года
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ