ОТКАЗАНО Иск №94

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SeeKir

Участник
ИГРОК
Регистрация:27.05.2023
Сообщения:105
Реакции:28
Баллы:28
В Московский городской Суд

Истец: Кирюша Есенин
Моб. телефон: +79684998877
Электронная почта: .seekir
Ответчик: Сотрудник ОСН "ГРОМ" | 35 | Изи​

Исковое заявление
11 апреля 2024 года, сотрудник, задержал меня за оскорбление гражданского лица на территории ОМС. Был задержан именно за то, что я сотруднику сказал что человек в синем стоит с оружием около сотрудника, на что сотрудник отреагировал неожиданно. Он начал меня задерживать не показав свой жетон на груди. Показал он мне его когда прошёл метров 50. Дальше сотрудник хотел поговорить на каком-то "элфийском" и видел каких-то администраторов. После того как он меня доставил в блок Б, я запросил адвоката, на что сотрудник начал делать отпечатки и проверять мои данные когда я вызвал адвоката. Сотрудник также не провёл первичный осмотр. После того, как адвокат внимательно осмотрел фиксацию, он дал такую рекомендацию: Отпустить задержанного в связи с многочисленными нарушениями со стороны сотрудника. На что сотрудник сказал: Хорошо, гражданин продолжаем процессуальные действия и задержал меня по статье 2.1.3 (штраф я не хотел оплачивать т.к сотрудник проявил халатность к своей работе).

Прошу Суд привлечь ответчика по статьям: 3.1.1 ФЗ о Полиции Часть А, 10 ПК.
К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта: Паспорт

Ходатайство
Ходатайствую об истребовании видеофиксации моего нарушения и моего задержания с нагрудной-камеры ответчика. Ходатайствую об отстранении сотрудника до вынесения окончательного приговора​

С уважением,
Кирюша Есенин
11.04.24
 

Даниил Ковалёв

Участник
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:580
Реакции:68
Баллы:28

1712851293078.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии искового заявления к производству

В порядке статьи 1.2., пункта а Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принимает иск №94 от 11.04.2024 в Московский городской суд, к своему рассмотрению.

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


11.04.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено исковое заявление №94, истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации против Сотрудника ОСН "ГРОМ" | 35 | Изи

Суд обращает внимание истца на то, суд не может удовлетворить ваше ходатайство о предоставлении видеофиксации государственных служащих. Вам требуется в самостоятельном порядке вести видеофиксацию , включая звуковую дорожку на видеофиксации . Пожалуйста, обратитесь к Федеральной Службе Безопасности Российской Федерации , которая сможет провести следственные и оперативные мероприятия для уточнения данной информации.

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. В порядке статьи 2.12 отказать в исковом заявлении.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ