ОТКАЗАНО Иск №77

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Евгений Орловский

Новичок
ИГРОК
Регистрация:02.06.2024
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:1
В Московский городской суд

Истец: Орловский Евгений Викторович
моб.тел. +7 995 316 76 89
электронная почта Flipersky

Представитель истца: Павлович Виктор Павлович
моб.тел. +7 974 186 69 08
электронная почта Whack1379
Ответчик: младший лейтенант ГИБДД Зубайра Гордолоев

Исковое заявление

Я, Орловский Евгений Викторович гражданин Российской Федерации, 13.09.2024 в 22:37 по местному времени зафиксировал нарушения сотрудника ГИБДД который остановил моё рабочее транспортное средство. Сотрудник припарковал служебное авто на направляющем островке без включённых проблесковых маяков, тем самым нарушил статью ПДД главу V, статья 10.3, пункт д). Рядом с сотрудником находился гражданин который свободно ходил по проезжей части, сотрудник никак на это не отреагировал и даже не сделал замечание. Сотрудник требует от меня выйти из авто не представляясь кто он такой, тем самым нарушил статью процессуального кодекса 55.2 пункт а). Человек представился Младшим Лейтенантом отдельного батальона "ГИББД" что уже является некорректной формой. Далее, сотрудник отдал требование покинуть транспортное средство на основании статьи 53 ПК пункта в, хотя ничего не мешает мне передать водительское удостоверение через окно. Данная статья не является основанием для моего выхода из ТС, на это есть статья 2.2 ПДД (пункт в). После моего выхода из ТС сотрудник потребовал моё водительское удостоверение, не разъяснил причину остановки, тем самым нарушил статью ПК 55.2 пункт в. В процессе составления административного материала сотрудник полиции разъяснил на каком основании на меня будет составлен административный материал по статье 1.5 ПДД. Со слов сотрудника я превысил скоростной лимит, с инспектором не согласен, если бы я даже превысил скорость, то в данной ситуации статья 1.5 не корректна, на это есть 8.1 ПДД. Сотрудник начал оказывать на меня психологическое давление, заверяя что я обязан подписать протокол, хотя ни один нормативно-правовой акт не обязывает меня подписать протокол, от оплаты штрафа я не отказываюсь, но с нарушением не согласен. Сотрудник начал угрожать мне тем, что привлечет меня к уголовной ответственности по статье 63.1 УК РФ, которая гласит "Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, материалов для его создания, подпадающего под лицензию на приобретения и разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия без действующей лицензии на приобретение и разрешения на хранение и ношение оружия". Также руководствуясь конституцией РФ и моими гражданскими правами прошу привлечь Павловича Виктора Павловича в качестве моего защитника.

На основании вышеизложенного, прошу:
1. Прошу признать действия сотрудника полиции неправомерными в связи с предоставленными мною доказательствами.
2. Прошу запросить видео-фиксацию моего правонарушения.
3. Прошу привлечь Павловича Виктора Павловича в лице защитника.
4. Прошу привлечь младшего лейтенанта полиции Зубайра Гордолоева к уголовной ответственности по факту халатного отношения к несению службы и не знанию действующего законодательства.
5. Взыскать с ответчика за причиненный моральный ущерб и оказание психологического давления компенсацию в размере 250.000 рублей.


К исковому заявлению прилагаю:
Копия документов -Копия
Запись с Боди камеры - Видео
Копия документов защитника - Копия


С уважением,
Е. В. Орловский
14.09.2024
 

Ася Кошкина

Новичок
ИГРОК
Регистрация:23.02.2024
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:3

1726324290910.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии искового заявления к производству

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»

УСТАНОВИЛ:

14.09.2024 Московский городской суд Российской Федерации было получено исковое заявление №77, истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации против младшего лейтенанта ГИБДД Зубайра Гордолоева. Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отказать в принятии искового заявления, согласно Статья 2.12. "Порядок подачи искового заявления"

С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Ася Кошкина

Москва, Кремль
14.09.2024
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ