ОТКАЗАНО Иск №64

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vladislav Fever

Участник
ИГРОК
Регистрация:03.09.2023
Сообщения:160
Реакции:120
Баллы:43
В Московский городской суд​



Истец: Февер Владислав
моб.тел. +7 965 061 15 98
электронная почта hofgod

Ответчик: Подполковник Петер Авангард​
Исковое заявление​
10.02.2024 в 13:24 меня задержал сотрудник ГУ МВД,зачитывая мои права в патрульном авто допустил ошибку в ст.8 процессуального кодекса,якобы я должен хранить молчание,но если обратиться к данной статье, такого пункта мы не увидим.В ст.8,есть пункт,который говорит о том,что я не могу свидетельствовать против себя.То есть, со стороны сотрудника была нарушена статья 2.2.15 УАК РФ .Так же в КПЗ я повторно запросил у сотрудника его удостоверение, вследствие чего последовал отказ,это значит,что сотрудником были нарушены такие статьи,как 2.3.4,2.3.13 УАК РФ .Статья 2.5 в Законе о "полиции" гласит,что при обращении к сотруднику,я могу запросить его удостоверение.
Прошу суд признать действия сотрудника незаконными и признать сотрудника виновными по статьям: 2.2.15; 2.3.4,2.3.13 УАК РФ.

Ходатайствую об истребовании видеофиксации моего задержания со служебной боди-камеры ответчика.


К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
С уважением,
Февер Владислав
 
Последнее редактирование:

Даниил Ковалёв

Участник
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:616
Реакции:69
Баллы:28

1707601150739.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе о принятии искового заявления

В порядке статьи 1.2., пункта а Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принимает иск №64 от 10.02.2024 в Московский городской суд, к своему рассмотрению.

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


10.02.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено исковое заявление №63, истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации против Сотрудника полиции Подполковника Петер Авангард

Суд обращает внимание истца : Суд должен отклонить ваше исковое заявление, так как в нем отсутствует видеозапись правонарушения. Хотя суд может запросить видеозапись у полицейского, но, к сожалению, исходя из вашего искового заявления, суд не может идентифицировать полицейского. Суд рекомендует вам узнать у сотрудника полиции его жетон/удостоверение с последующей фотокарточкой.

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. В порядке статьи 2.12 отказать в исковом заявлении.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ