ДЕЛО ЗАКРЫТО Иск №50.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

серго.

Новичок
ИГРОК
Регистрация:17.06.2024
Сообщения:15
Реакции:2
Баллы:3
В Московский городской суд

Истец: Носов Сергей
моб.тел. +79933388980
электронная почта svertog
Ответчики: сотрудники ФСО с жетонами: 131-374; 963-015; 991-652


Исковое заявление

20.08.2024, 14:30 по Московскому времени, я, гражданин РФ, Носов Сергей, ехал по своим личным делам на автомобиле "Веста" с номером "М881ТТ/53". Перед моей машиной ехала машина сотрудников ФСО, с номером "Н054АХ/97", а так же в ней сидели сотрудники с жетонами, указанными выше. Без какой либо на то причины, из этого автомобиля по мне и моему автомобилю открыли открытый огонь. Сначала я был практически уверен, что машина угнана, и в тяжёлом состоянии, а так же с многочисленными повреждениями автомобиля на свой страх и риск я подъехал поближе, и убедился, что это были действительно сотрудники ФСО. Я пытался узнать, что они вообще делают и что у них на уме, не получив на мой вопросов ни единого слова. Тем временем, пока я пытался что-то узнать, сотрудники все так же продолжали на меня целиться. Я вышел из своего автомобиля, подбежал к ним, показав, что не представляю никакой для них угрозы, а они в свою очередь просто побежали в сторону своего автомобиля, и абсолютно никак на меня не реагируя, сели в свой автомобиль и уехали в неизвестном мне направлении. За ними угнаться я уже не мог, т.к. моя машина очень сильно повреждена, у нее пробиты колеса, и слава богу, что по мне не попала ни одна пуля.



На основании вышеизложенного прошу Московский Городской Суд:

• Уволить ответчиков ФСО, а так же объявить их в Чёрный Список всех гос.структур.
• Привлечь к ответственности ответчиков по следующим статьям: 40 УК РФ, 48 УК РФ, 61 УК РФ, 76 УК РФ.

В соответствии с пунктом 2, лишить свободы ответчиков на срок, установленный статьями.
• Выплатить мне моральный ущерб, а так же ущерб нанесённый моему личному имуществу в размере 200 000 (двести тысяч) рублей.



Ходатайствую:

• об истребовании видеофиксации нарушений сотрудников ФСО 20.08.2024 с 14:25 до 14:35 с жетонами: 131-374; 963-015; 991-652
• о взыскании с ответчиков компенсации за судебные издержки в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.



К своему заявлению прилагаю:

Видеозапись 1.
Видеозапись 2.
Фотографии повреждений моего т/с.
Фотографии личных документов.



С уважением, Носов С.А.
20.08.2024
 

Геральт Шувалов

Новичок
ИГРОК
Регистрация:20.07.2024
Сообщения:54
Реакции:5
Баллы:8

1724166617957.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству


Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


20.08.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №50 истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации по факту выявления нарушения , в котором обвиняемый - сотрудники ФСО с жетонами: 131-374; 963-015; 991-652 . Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. В порядке статьи 3.2., пункта а Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принимает иск №50 от 20.08.2024 в Московский городской суд, к своему рассмотрению.

2. В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, статьи 14 "О судебной системе" , временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Региональному управлению ФСБ : в течение трех дней установить личность лица с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Начальник регионального управления ФСБ России по г. Москве и МО Яков Шувалов.

3. Обязать Генеральную прокуратуру Российской Федерации выступить в качестве обвинителя , также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию, с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства , руководствуясь статьей 14, Федерального закона «О судебной системе».

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Шувалов Геральт Александрович
 

серго.

Новичок
ИГРОК
Регистрация:17.06.2024
Сообщения:15
Реакции:2
Баллы:3
В Московский городской суд
моб.тел. +79933388980
электронная почта svertog



Ходатайство


Приношу свое искреннее признание по поводу поданного иска. Сотрудники ФСО по мне открыли огонь, т.к. ранее я максимально мешал им проехать, а так же многочисленно врезался в их т/с, тем самым доведя его до абсолютно непригодного для использования состояния, после они открыли по мне огонь. Прошу не привлекать меня к Уголовной а так же Административной ответственностям и полностью остановить делопроизводство, без как либо неблагоприятных последствий.


С уважением,
Носов С.А.
20.08.2024
 

Геральт Шувалов

Новичок
ИГРОК
Регистрация:20.07.2024
Сообщения:54
Реакции:5
Баллы:8

1724183978873.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайства к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:

20.08.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено ходатайство, от Гражданина Российской Федерации , по иску №50 Руководствуясь статьей 1.2., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял заявление по ходатайству к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Одобрить ходатайство, а именно: о прекращении судебного производства по иску №50.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации

Шувалов Геральт
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ