ОТКАЗАНО Иск №48 (Кассация)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алекс Фергюсон

Новичок
ИГРОК
Регистрация:14.07.2024
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:3
В Верховный суд Российской Федерации

Истец: Тустановский Дмитрий
моб.тел. +7 984 859 48 52
электронная почта inwalker@rmrp.ru

Представитель истца: Фергюсон Алекс
моб.тел. +7 926 455 55 13
электронная почта sosik_hacatyran@rmrp.ru

Ответчик: сотрудник УФСБ с жетоном 495-389,
сотрудница ФСВНГ с жетоном 445-419, Юми Берия
Московский городской судья, Вадим Авангард
Помощник областного прокурора, младший советник юстиции, Смирнов Олег Сергеевич

Кассационная жалоба
Я, действующий государственный адвокат Фергюсон Алекс, от гражданина Тустановского Дмитрия на основании подписанной доверенности (см. копию договора об оказании юридических услуг) и в связи с неправомерными действиями Московского городского суда Российской Федерации, судьёй Вадимом Авангардом и прокурором при рассмотрении искового заявления №49 от 20.08.2024 года моего подзащитного. В ходе судебного разбирательства были допущены грубые процессуальные нарушения и грамматические ошибки в определениях от Московского Городского суда, которые повлияли на объективность и справедливость судебного решения. Исходя из выше сказанного, подаю настоящую кассационную жалобу в Верховный суд Российской Федерации в отношении государственных служащих, а именно:
  • на сотрудник УФСБ с жетоном 495-389,
  • на сотрудница ФСВНГ с жетоном 445-419, Юми Берия,
  • на Московский городской судья, Вадим Авангард,
  • на Помощник областного прокурора, младший советник юстиции, Смирнов Олег Сергеевич.
В кассационной жалобе, подаваемой мною, государственным адвокатом Фергюсоном Алексом , хочу обратить внимание на отсутствие объективности в вердикте апелляционного суда, который носит исключительно субъективный характер. Это утверждение подкрепляется видеозаписью с бодикамеры и с камеры видеонаблюдений, на которых отчетливо видно состав преступления, как сотрудница ФСВНГ с жетоном №445-419, Юми Берия, представилась, после чего задержала моего подзащитного и после его требования о предоставлении адвоката, она не вызвала ему адвоката и в последующем выписала ему штраф несоответствующий нарушению статье 8.12 — ФЗ “Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации”. Прошу обратить внимание, что на этом штрафе должен быть указан её жетон и инициалы в базе данных МВД, а также заметны номера автомобиля сотрудника УФСБ с жетоном №495-389, который нарушил ПДД, что привело к нанесению вреда здоровью моего подзащитного, порче его имущества и игнорировал все неправомерные дествия сотрудницы ФСВНГ с жетоном номер 445-419, Юми Берия, что указывает на халатность со стороны сотрудника УФСБ с жетоном номер 495-389. Все эти факты свидетельствуют о неправомерных действиях, которые должны быть учтены при перерассмотрении дела моего подзащитного в Верховном суде Российской Федерации.

Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства, прошу Верховный суд Российской Федерации о перерассмотрении апеляционной жалобы №10 от 22.08.2024 года моего клиента, учитывая допущенные процессуальные нарушения и отсутствие объективности в вынесенных решениях ранее.

Со слов моего клиент:

20.08.2024 года, примерно в 00:27 по московскому времени на перекрестке между набережной и зданием УФСБ, в меня врезалось транспортное средство УФСБ c примерной скоростью 100 км/ч, что я отлел вперед аж на 10 метров, водителем которого был сотрудник УФСБ старшего состава с жетоном номер 495-389. В результате этого ДТП я получил повреждение задней части своего автомобиля, а также травмы. Требуется запись с камер или с бодикамеры сотрудника УФСБ с жетоном номер 495-389. Тайм-код с видеокамер: 00:04.

После чего я увидел, что данное транспортное средство УФСБ не хочет останавливаться для решения возникшей проблемы. Я решил вместо них стать инициатором решения конфликта с возможным сотрясением мозга, что сказалось на моём вождении, догоняя их. Остановишись, сотрудник отрицал свою вину фактом, что он был с "проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом", говорил, что был зелёный свет и прочие вещи, которые "могли" убрать его винновность и отвественность в содеинном происшествии. Тайм-код с видеокамер: 00:15

Далее, я пытался своими усилиями хоть как-то разобраться в этой ситуации, ведь сотрудник УФСБ с жетноном номер 495-389 максимально игнорировал все мои просьбы о решении данной ситуации и слова об ухудшении состояния моего здоровья. Тайм-код с моей боди-камеры: 1:13

В конечном итоге всё дошло до того момента, что я был вынужден садиться в служебное транспортное средство сотрудника УФСБ посчитав, что он не хочет ничего делать с этой проблемой. Тайм-код с моей бодикамеры: 2:28

Затем, подошла сотрудница ФСВНГ с жетоном номер 445-419, Юмия Берия, с требованием покинуть служебное транспортное средство УФСБ не соблюдая прав и свобод человека и гражданина в деятельности войск национальной гвардии. Минуты спустя, она вытолкнула меня применив спец. средства - тайзер, однако промохнулась и также попала по сотруднику УФСБ. После этого мы отошли с проезжой части и начались самые противоправные действия по отношению ко мне со стороны сотрудницы ФСВНГ с жетоном номер 445-419, Юмия Берия. Тайм-код с моей бодикамеры: 03:20

После того, как мы отошли на тротуар, сотрудница ФСВНГ с жетоном номер 445-419 скоре всего попыталась мне выписать штраф за ст. 8.7 предусмотренной ФЗ "Кодекс об административных правонарушениях", не назвав статью, а всего лишь описание - "Неповиновение законному распоряжению". Тайм-код с моей бодикамеры: 03:53

20.08.2024 года, примерно в 00:35 по московскому времени меня задержала и заковала в наручники, тем самым ограничив мою свободу сотрудница ФСВНГ с жетоном номер 445-419, Юми Берия, рядом с ней был сотрудник УФСБ с жетоном номер 495-389 ранее представешись старшим составом УФСБ за то, что я отказал в неправомерном требовании о предоставлении своего со стороны сотрудницы ФСВНГ с жетоном номер 445-419, Юми Берия. Тайм-код с моей бодикамеры: 4:40

После чего, в эту же минуту я потребовал вызвать мне государственного адвоката, что в последующем не осталось выполненным со стороны сотрудницы ФСВНГ с жетоном номер 445-419, Юми Берия, а также сотрудником УФСБ с жетоном 495-389. Тайм-код с моей бодикамеры 4:46.

В конце концов данная сотрудница, собрав мои данные сняла c меня наручники и выписала мне штраф в размере 30.000 (тридцать тысяч) рублей согласно ст. 8.12 предусмотренной ФЗ "Кодекс об административных правонарушениях", который я в конечном итоге оплатил. Тайм-код с моей бодикамеры: 5:15.

Касательно производства по исковому заявлению №49:
Во время судебного разбирательства судья Вадим Авангард допустил многочисленные ошибки и нарушения процессуального законодательства, которые подрывают доверие к судебной системе и ставят под сомнение справедливость вынесенного решения. В официальных документах суда, подписанных судьей Вадимом Авангардом, обнаружены многочисленные ошибки, что свидетельствует о его недостаточной квалификации и халатности к выполнения служебных ообязанностей. Судебные решения должны быть грамотно составлены и соответствовать нормам русского языка. Помимо этого со стороны Московского Городского Суда, было проигнорированы все мои ходатайства об истребовании видеофиксаций, что существенно могло повлиять на производство искового заявления №49 (см. "Вложение №1").

Областная прокуратура по г. Москве и Московской области в лице помощника областного прокурора младшего советника юстиции Смирнова Олега Сергеевича, изучив предоставленные мной материалы, вынесла заключение, в котором не усматривается состава преступлений в действиях сотрудников УФСБ и ФСВНГ. Это решение было основано на поверхностном анализе и игнорировании очевидных доказательств. Данное нарушение со стороны прокуратуры напрямую повлияло на несправедливое решение суда. (см. "Вложение №2")
Примечание №1: Данный документ исчез с производства искового заявления №49, однако я успел его зафиксировать, к сожалению, не полностью в связи с ограниченый доступом.
Примечание №2: Данный документ свидетельствует, что именно обвинители в исковом заявлении были на моей бодикамере, так как данный прокурор не отрицал этого, а наоборот - не увидел их вину.

На основании вышеизложенного и руководствуясь статьей 34 Конституции РФ, прошу суд:

  • Признать ответчика, сотрудника УФСБ с жетном номер 495-389 виновным в совершении преступного деяния, предусмотренного статьями:
    • ФЗ “Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации” — ст. 6.3, ст. 9.10, ст. 9.41, ст. 9.44.
    • ФЗ “Правила дорожного движения Российской Федерации” — ст. 2.6, ст. 3.6.
    • ФЗ “Уголовный кодекс Российской Федерации” — ст. 68.1, ст. 77, ст. 80.2, ст. 92.
    • ФЗ "О Федеральной службе безопасности" — ст. 27.1 пп. з).
    • Конституция Российской Федерации — ст. 35.
  • Отстранить ответчика, сотрудника УФСБ с жетном номер 495-389 от исполнения должностных обязанностей до вынесения приговора судом.
  • Взыскать с ответчика, компенсацию за причиненный моральный ущерб в размере 200 000 (двести тысяч) рублей.

  • Признать ответчицу, сотрудницу ФСВНГ с жетном номер 445-419, Юми Берия, виновной в совершении преступного деяния, предусмотренного статьями:
    • ФЗ “Уголовный кодекс Российской Федерации” — ст. 76, ст. 77, ст. 80.2, ст. 92.
    • ФЗ "О Федеральной службе войск национальной гвардии" — ст 3.1.
    • Конституция Российской Федерации — ст. 35.
  • Отстранить ответчицу, сотрудницу ФСВНГ с жетном номер 445-419, Юми Берия, от исполнения должностных обязанностей до вынесения приговора судом.
  • Взыскать с ответчицу, сотрудницу ФСВНГ с жетном номер 445-419, Юми Берия, компенсацию за причиненный моральный ущерб в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

  • Признать ответчика, сотрудника Помощника областного прокурора, младшего советник юстиции, Смирнова Олега Сергеевича виновным в совершении преступного деяния, предусмотренного статьями:
    • ФЗ “Уголовный кодекс Российской Федерации” — ст. 76, ст. 77, ст. 80.2, ст. 81, ст. 82, ст. 83.
  • Отстранить ответчика, Помощника областного прокурора, младшего советник юстиции, Смирнова Олега Сергеевича от исполнения должностных обязанностей до вынесения приговора судом.
  • Взыскать с ответчика, компенсацию за причиненный моральный ущерб в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.

  • Признать ответчика, Московского Городского Судьи, Вадима Авангарда, виновным в совершении преступного деяния, предусмотренного статьями:
    • ФЗ “Уголовный кодекс Российской Федерации” — ст. 80.2.
  • Взыскать с ответчика, компенсацию за причиненный моральный ущерб в размере 1 000 000 (одного миллиона) рублей.

Ходатайствую:
  • об истребовании видеофиксации моего задержания со служебной боди-камеры сотрудницу ФСВНГ с жетном номер 445-419, Юми Берия.
  • об истребовании видеофиксации ДТП и следующие 10 минут со служебной боди-камеры сотрудника УФСБ с жетном номер 495-389.
  • об истребовании видеофиксации ДТП между моим личным транспортным средством и транспортным средством УФСБ с подальшими действиями у въезда на закрытую парковку УФСБ с видеокамер перекрёстка между набережной реки и здания УФСБ, а также при въезде на парковку УФСБ. В промежутки времени 00:26 - 00:37.
  • о проведении оперативно следственных мероприятий в отношениях обвинитилей — Помощника областного прокурора, младшего советник юстиции, Смирнова Олега Сергеевича и Московского городского судьи, Вадима Авангарда, и установление их виновности.
  • о взыскании с ответчиков компенсации за судебные издержки в размере 1 000 000 (одного миллиона) рублей.



К кассационной жалобе прилагаю:
Копию удостоверения адвоката -
Гиперссылка
Копию паспорта истца - Гиперссылка
Копию договора об оказании юридических услуг -
Гиперссылка
Запись с нагрудной камеры истца - Гиперссылка
Запись с видеокамер - Гиперссылка
Вложение №1 - Гиперссылка
Вложение №2 - Гиперссылка




С уважением,
Государственный адвокат, Фергюсон Алекс.
25.07.2024 г.
 

Геральт Шувалов

Новичок
ИГРОК
Регистрация:20.07.2024
Сообщения:54
Реакции:4
Баллы:8

1724690315610.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии искового заявления к производству


Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


25.08.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено исковое заявление №48 истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации по факту выявления нарушения, в котором обвиняемый - сотрудник УФСБ с жетоном 495-389, сотрудница ФСВНГ с жетоном 445-419, Юми Берия, Московский городской судья, Вадим Авангард, Помощник областного прокурора, младший советник юстиции, Смирнов Олег Сергеевич. Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял исковое заявление к производству.​

Суд обращает ваше внимание на то, что не видит нарушения в действиях судьи Московского городского суда.

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Отказать в ходатайстве о истреблении доказательств, согласно статье 1.13 правил подачи исковых заявлений.

2. Отказать в принятии искового заявления на основании 2.12 правил подачи исковых заявлений.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации

Шувалов Геральт
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ