ДЕЛО ЗАКРЫТО Иск №39

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей Фантом

Новичок
ИГРОК
Регистрация:27.07.2024
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:1
В Московский городской суд
Истец: Томас Шелби
моб.тел. +7 993 882 32 92
электронная почта yksay

Представитель истца: Фантом Алексей
моб.тел. +7 991 615 92 02
электронная почта dragsm

Ответчик: Сотрудник УГИБДД Игорь Уваров жетон 707​
Исковое заявление
Я, адвокат Фантом Алексей Владимирович, действующий на основании доверенности, подаю иск в отношении государственного служащего ГИБДД Игоря Уварова, жетон 706.
Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства 07.04.2024 года я был запрошен как адвокат в блок Б в 14 часов 57 минут, для оказания юридической помощи находясь рядом, я понимал что помощь нужно будет оказывать жетону 474-805 в дальнейшем - ( Доверитель). На основании Федеральный закон «Об адвокатской деятельности» № 50-ФЗ Глава V. Дополнительные положения, Статья 16. Реализация прав адвоката другими государственными служащими 16.1. Сотрудник правоохранительных органов обязан разъяснить адвокату и его подзащитному информацию по причинам ареста и заключения. А также на основании Процессуального Кодекса Российской Федерации, главы 2, статьи 15, - Сотрудник, производящий задержание, обязан назвать адвокату прибывшему по вызову инкриминируемые задержанному статьи. Сотрудник, производящий задержание, обязан предоставить государственному адвокату прибывшему по вызову видеофиксацию с персональной служебной камеры сотрудника совершения лицом противоправных действий.


Сотрудник разъяснил мне причину задержания Доверителя, после чего предъявил самостоятельно видеофиксацию со своей служебной Bodi-Camera, где было видно что действующий сотрудник ГИБДД Игорь Уваров с жетоном 706, стал преследовать моего доверителя, на основания проезда по тротуару, последующие действия сотрудника, как он объяснил были таковым, два предупреждения, которые действительно были слышны на фиксации сотрудника, последнее требование был произнесен им просто в автомобиле, мой доверитель разъясняет что возможно у сотрудника ГИБДД были проблемы с техническим оснащением мегафона в следствии чего мой доверитель не слышал предупреждения об остановке, после чего был произведен маневр тарана от сотрудника, в следствии которого сотрудник применяет спецсредство электрошокер, не через стекло автомобиля моего доверителя, о которых сотрудник должен был предупредить о применении. Также в соответствии главы 7, статьи 54, пункта б " При невозможности установить марку, и номер машины - необходимо назвать цвет и форм-фактор транспортного средства (седан, грузовик и т.д.)" в случае предупреждений о которых говорит сотрудник, фигурировали фразы, останавливаемся, последнее предупреждение, ни марки, ни цвета, ни форм-фактор сотрудник не называл, таким образом становилось не понятно в отношении кого он пытается выдвинуть предупреждения об остановке. Как указывает сотрудник при первичном обыске он увидел якобы запрещенные вещества, после чего стал инкриминировать моего доверителю статью 64 УК РФ, которая гласит - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. На основании чего сотрудник мог сделать такие выводы не известны, так как сотрудник не проводил технический анализ, направленный на обнаружение определённых наркотиков или их метаболитов в биологическом образце, а всего лишь предположил, после чего стал инкриминировать не соответствующую статью уголовного кодекса Российской Федерации.

В действиях сотрудника ГИБДД Игоря Уварова присутствуют явные нарушения норм законодательства, касающихся прав граждан и процедуры задержания.
Кроме того, применение электрошокера в данной ситуации было неоправданным и чрезмерным, поскольку не было явной угрозы жизни и здоровью.

Считаю, что действиях сотрудника ГИБДД Игоря Уварова с жетоном 707, привели не только к физическим, но и моральным страданиям моего доверителя. В связи с вышеизложенным, прошу суд признать действия ответчика неправомерными и взыскать с него компенсацию за причиненный ущерб, а также обязать провести служебное расследование в отношении фактов, изложенных в исковом заявлении.

В соответствии с требованиями статьи 7.1 Федерального закона "Об адвокатской деятельности" и в целях обеспечения защиты прав и законных интересов моего доверителя, предоставляется возможность ознакомиться с видеозаписью, осуществленной нагрудной камерой сотрудника ГИБДД Игоря Уварова, жетон 707. Данный материал имеет непосредственное отношение к рассматриваемому делу.

Прошу московский городской суд суд:
1. Восстановить нарушенные права граждан РФ, и истца, Шелби Т.А.
2. Взыскать с ответчика, сотрудника ГИБДД Игоря Уварова с жетоном 707 компенсацию в сторону доверителя Шелби Т.А. в размере 160.000 рублей 00 копеек. ( Сто шестьдесят рублей ноль копеек)
3. Признать действия сотрудника незаконными и признать сотрудника виновным в превышении полномочий, халатности и самоуправству, статьи : 77, 80,2, 92 Уголовного кодекса Российской Федерации





К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Копию удостоверения адвоката - Гиперссылка
Запись нагрудного регистратора сотрудника ГИБДД Игоря Уварова, жетон 707 - Гиперссылка
 

Вадим Авангард

Участник
ИГРОК
Регистрация:02.06.2024
Сообщения:100
Реакции:1
Баллы:18

шабка суди без фона.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,



УСТАНОВИЛ:

07.08.2024 Московский городской суд Российской Федерации было получено исковое заявление №39, истцом по иску выступила Гражданин Российской Федерации против : Сотрудник УГИБДД Игорь Уваров жетон 707. Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к производству Московского городского суда Российской Федерации исковое заявление №39 поступившего от гражданина Российской Федерации, руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе».

2. В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и вынести обязательное требование к Федеральную службу безопасности Российской Федерации: в течение двух дней установить личность лиц с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения, назначен Начальника ФСБ Артём Синцов


3. Обязать Прокуратуру Российской Федерации выступить в качестве обвинителя, также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию, с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства, руководствуясь статьей 8 пункт д, и, Федерального закона «О судебной системе».

С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Вадим Авангард

Москва, Кремль
07.08.2024
 

Даниил Романов

Участник
ИГРОК
Регистрация:28.06.2024
Сообщения:104
Реакции:3
Баллы:18
В Московский городской суд
Моб.тел. +7 941 469 4559
Электронная почта: vladimirpupsovich@rmrp.ru

Ходатайство
Областная прокуратура по г. Москве и Московской области в лице помощника областного прокурора младшего советника юстиции Романова Даниила Александровича, изучив предоставленные истцом материалы, ознакомившись с письменным изложением ситуации, не усматривает в действиях сотрудника УГИБДД по г. Москве и Московской области Игоря Уварова с номером жетона 707 состава преступления, предусмотренного статьями настоящего Уголовного Кодекса Российской Федерации. В связи с этим, Областная прокуратура по г. Москве и Московской области просит суд прекратить производство по исковому заявлению №39.

Приложение:
Копия служебного удостоверения

С уважением,
Помомщник областного прокурора
Младший советник юстиции
Романов Даниил Александрович
 

Вадим Авангард

Участник
ИГРОК
Регистрация:02.06.2024
Сообщения:100
Реакции:1
Баллы:18
шабка суди без фона.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайства к производству

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:

10.08.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено ходатайство, от Романова Даниила Александровича, по иску №39 Руководствуясь статьей 3.5., Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял заявление по ходатайству к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Одобрить ходатайство а именно : о прекращении судебного производства № 39.



С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Вадим Авангард
Москва, Кремль
10.08.2024
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ