ДЕЛО ЗАКРЫТО Иск №30

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей Фантом

Новичок
ИГРОК
Регистрация:27.07.2024
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:1
В Московский городской суд
Истец: Джон Рувер
моб.тел. +7 921 987 62 64
электронная почта wolfed

Представитель истца: Фантом Алексей
моб.тел. +7 991 615 92 02
электронная почта deagsm

Ответчик: сотрудник ФСБ подразделения "М" с жетоном номер 044​

Исковое заявление​

Я, действующий адвокат Фантом Алексей, от гражданина Джон Рувер на основании подписанной доверенности, подаю исковое заявление в Московский городской суд в отношении государственного служащего, а именно на сотрудника Федеральной Службы Безопасности подразделения "М" с жетоном номер 044. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Со слов моего клиент: 04.08.2024 года, примерно в 16:50 он подошел к сотруднику ГИБДД жетон неизвестен поинтересоваться его работой без всяких намерений помешать его работе, так как мой клиент желал пойти служить в государственную организацию ГИБДД, сотрудник ФСБ ранее представившимся моему клиенту как сотрудником под прикрытии подразделения М с жетоном 044, обвинил моего клиента в помехе в осуществлении деятельности сотрудника государственной службы, после проведения процессуальных действий от сотрудника в отношении моего клиента, оперативник доставил его в отдел ФСБ в блок Б, после чего мой клиент запросил адвоката, в момент вызова адвоката я уже заезжал на территорию где проводились процессуальные действия, после того как я оказался в помещении блока Б, я увидел как сотрудник ФСБ отправил моего клиента в изолятор, после чего я задал ему вопрос что вы делаете?, Сотрудник проявил хамство по отношению ко мне, как к адвокату, нарушил права моего клиента как на бесплатного государственного адвоката, так и на возможность ,чтобы мой клиент воспользовался своей возможностью на бесплатного адвоката, также мой клиент заявил что сотрудник ГИБДД с неизвестным жетоном, не заявил ему о том, что мой клиент мешает его работе, а наоборот вступил с ним в диалог.

Затем я попытался объяснить сотруднику ФСБ, что мой клиент имеет право на защиту, и его действия противоречат закону. Сотрудник, однако, продолжал игнорировать мои слова и проявлял открытое пренебрежение к процессуальным нормам. Я настаивал на необходимости обеспечения прав моего клиента, подчеркнув, что его задержание не обосновано, так как он не нарушал закон.
После длинных споров мне удалось получить доступ к моему клиенту. Он выглядел встревоженным и напуганным, не понимая, почему оказался за решеткой. Я объяснил ему, что мы будем защищать его интересы и добиваться соблюдения его прав. Мой клиент выразил надежду, что ситуация разрешится положительно, и мы сможем доказать его невиновность.
Обратившись к вышестоящему руководству, я подготовил заявление о нарушении прав моего клиента и неоднократно требовал разъяснений о законности его задержания. Важно было, чтобы действия сотрудников ФСБ не остались безнаказанными, и мы добились справедливости. Каждый гражданин заслуживает на защиту своих прав на основании главы первой, статьи 2 Конституции Российской Федерации , особенно в ситуациях, когда происходит превышение полномочий.


Предоставляю суду согласованную с моим клиентом юридическую позицию: Считаю задержание незаконным и нарушившим права моего клиента как гражданина. Со стороны сотрудника Федеральной Службы Безопасности с жетоном номер 044 нарушено примечание к статье 2, главы 1 Конституции Российской Федерации, также обращение граждан к сотруднику ГИБДД с целью получения информации о работе правоохранительных органов не является нарушением. Каким посчитал его сотрудник Федеральной Службы Безопасности с жетоном 044. Наоборот, это свидетельствует о заинтересованности граждан в правопорядке и взаимодействии с полицией. Законодательство гарантирует каждому гражданину право на общение с представителями власти, что способствует формированию доверительных отношений между населением и правоохранительными органами.

Ходатайствую об истребовании видеофиксации задержания моего клиента со служебной боди-камеры сотрудника Федеральной Службы Безопасности с жетоном номер 044 .

Прошу московский городской суд суд:
1. Признать действия сотрудника незаконными и признать сотрудника виновным в превышении полномочий.
2.Взыскать с ответчика, сотрудника Федеральной Службы Безопасности , судебные издержки в отношении истца, Рувер Д.А.. в размере 100.000 рублей 00 копеек (сто тысяч рублей ноль копеек);



К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта Клиента - Гиперссылка
Копию удостоверения адвоката - Гиперссылка


С уважением,
Адвокат Фантом Алексей
 
Последнее редактирование:

Вадим Авангард

Новичок
ИГРОК
Регистрация:02.06.2024
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:8

шабка суди без фона.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,


УСТАНОВИЛ:

04.08.2024 Московский городской суд Российской Федерации было получено исковое заявление №30, истцом по иску выступила Гражданин Российской Федерации против сотрудник ФСБ с жетоном №044. Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял исковое заявлениеиииии к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к производству Московского городского суда Российской Федерации исковое заявление №30 поступившего от гражданина Российской Федерации, руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе».

2. В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и вынести обязательное требование к Прокуратуре Российской Федерации: в течение двух дней установить личность лиц с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения, назначен Генеральный Прокурор Кирицу Кусанаги.

3. В соответствии с положением статьи 2.2 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и вынести обязательное требование к сотруднику ФСБ с жетоном 044 предоставить видеозапись с боди-камеры задержания гражданина Джон Рувер.

4. Обязать Прокуратуру Российской Федерации выступить в качестве обвинителя, также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию, с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства, руководствуясь статьей 8 пункт д, и, Федерального закона «О судебной системе».

С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Вадим Авангард

Москва, Кремль
04.08.2024
 

Алексей Фантом

Новичок
ИГРОК
Регистрация:27.07.2024
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:1
В Московский городской суд
Представитель истца: Фантом Алексей
моб.тел. +7 991 615 92 02
электронная почта dragsm

Я, Фантом Алексей Владимирович Ходатайствую об лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на определенный срок сотрудником Федеральной Службы Безопасности оперативника с жетоном 044. Подразделения "М".
Ссылаясь на Федеральный закон «О судебной системе» № 64-ФЗ, Глава 3, статья 16, пункт (б)


В связи с нарушением гражданских прав со стороны сотрудника Федеральной Службы Безопасности оперативника подразделения "М" прошу рассмотреть возможность лишения данного лица права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до завершения проверки Прокуратурой Российской Федерации. Ссылаясь на Федеральный закон «О прокуратуре» № 62-ФЗ Глава 1, статья 5 "Отстранение государственных служащих прокуратурой"
Согласно Конституции Российской Федерации, каждый гражданин имеет право на уважение своих прав и свобод. В ходе осуществления своих служебных обязанностей, сотрудник Федеральной Службы Безопасности, оперативник с жетоном 044. Подразделения "М" неоднократно нарушал указанные права, что подтверждается разъяснениями мной как адвокатом на основании подписанной доверенности Рувером Д.А.

Учитывая вышеизложенное, прошу вас принять меры в отношении сотрудника Федеральной Службы Безопасности с жетоном 044, подразделения "М". Так как его дальнейшее пребывание на занимаемой должности может негативно повлиять на ход проверки и нарушить права граждан.

С уважением,
Адвокат, Фантом Алексей Владимирович
 

Вадим Авангард

Новичок
ИГРОК
Регистрация:02.06.2024
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:8

шабка суди без фона.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайства к производству

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:

05.08.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено ходатайство, от представителя истца Фантом Алексей , по иску №30 Руководствуясь статьей 3.5., Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд отказал заявление по ходатайству к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отказать в принятии ходатайства .



С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Вадим Авангард

Москва, Кремль
05.08.2024
 

Кирицу Кусанаги

Активный
ИГРОК
Регистрация:02.01.2024
Сообщения:402
Реакции:30
Баллы:28
В Московский суд Российской Федерации
Государственный обвинитель: Государственный Советник Юстиции 1 класса, Генеральный Прокурор Кусанаги К. К.
моб.тел. +79038411668
электронная почта: zeroonez.@rmrp.ru

Я, Кусанаги Кирицу Кимимару, Генеральный Прокурор в классном чине Государственный Советник Юстиции 1 класса, выношу ходатайство о прекращении судебного производства № 30 в связи с отсутствием нарушения уголовного кодекса.


К ходатайству прилагаю:
1. Копию служебного удостоверения Генерального прокурора - Гиперссылка


С уважением,
Кусанаги К. К.,
06.08.2024
 

Вадим Авангард

Новичок
ИГРОК
Регистрация:02.06.2024
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:8

шабка суди без фона.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайства к производству

В порядке статьи 3.2., пункта а Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принимает иск №30 от 04.08.2024, к своему рассмотрению.

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,


УСТАНОВИЛ:

06.08.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено ходатайство №30 от Генерального Прокуратура Российской Федерации , Руководствуясь статьей 8., пунктом а , и , Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Одобрить ходатайство а именно : о прекращении судебного производства № 30 в связи с отсутствием доказательств.

С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Вадим Авангард

Москва, Кремль
06.08.2024
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ