ДЕЛО ЗАКРЫТО Иск №3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Xoldap

Новичок
ИГРОК
Регистрация:25.05.2022
Сообщения:39
Реакции:3
Баллы:8
В Московский суд
Истец: Даня Шмелёв
моб.тел.: +7-919-000-02-86
Электронная почта: xoldap@rmrp.com
Ответчик: Сотрудники ФСБ РФ: | "K" | Барби | 02, | Управление "M" | 22 | Эво​

Исковое заявление

02.10.2023 года в 14:25 по местному времени я находясь на службе, будучи сотрудником ДПС произвел остановку транспортного средства ВАЗ 2106, водителем которого оказался гражданин Руслан Исрафилов, который как позже выяснилось управлял транспортным средством без наличия действующего водительского удостоверения, в ходе беседы с гражданином и выписыванием протокола к нам подъехал сотрудник ФСБ с нашивкой ФСБ РФ" | "K" | Барби | 02, начал всячески отвлекать меня от служебных обязанностей путем устного отвлечения внимания вступая со мной в диалог. Я попросил его не вмешиваться в мою деятельность, но сотрудник расчет мою просьбу как несоответствие служебной этике. После того как гражданин был оштрафован и отпущен, я сел в своё служебное транспортное средство и как только начал двигаться сотрудник попросил меня выйти из машины, чью просьбу я проигнорировал. После чего в рацию меня вызвала Мария Путина, которая является зам. нач. ППС. Как только я услышал запрос в рацию, выдвинулся в указанное место, а точнее в холл ГУ МВД. Далее туда-же подоспели 2 сотрудника ФСБ с нашивками: ФСБ РФ" | "K" | Барби | 02, ФСБ РФ | Управление "M" | 22 | Эво. Сотрудники опять начали обвинять меня, но уже не в нарушении служебной этике, а в нарушении УАК, а именно ст. 2.2.15. После нашего разговора с сотрудниками меня задержал сотрудник с нашивкой ФСБ РФ | Управление "M" | 22 | Эво. Так-же был полностью нарушен порядок задержания, а именно ст. 10 Процессуального кодекса.

Прошу суд обязать прокуратуру для изъятия видеофиксации процессуальных действий с боди-камер сотрудников c нашивками: ФСБ РФ" | "K" | Барби | 02, ФСБ РФ | Управление "M" | 22 | Эво.
Прошу суд признать действия сотрудников c нашивками ФСБ РФ" | "K" | Барби | 02, ФСБ РФ | Управление "M" | 22 | Эво незаконными и признать сотрудников виновными в совершении преступления ряда преступлений, а именно: 2.2.2, 2.4.3, 2.1.3, 2.3.4 УАК.

Ходатайствую о вызове в качестве свидетеля для дачи показания: Сержанта ППСп - Саню Шмелёва.
К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта:
 
Последнее редактирование:

Даниил Ковалёв

Участник
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:616
Реакции:69
Баллы:28

1696342023539.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству


В порядке статьи 1.2., пункта а Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принимает иск №3 от 02.10.2023 в Московский городской суд, к своему рассмотрению.

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


02.10.2023 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №3, истцом по иску выступил гражданин Российской Федерации Даня Шмелёв против Сотрудника Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации Руководствуясь статьей 1.2., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации -

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Принять к производству Верховного суда Российской Федерации исковое заявление №3 поступившего от гражданина Российской Федерации, руководствуясь статьей 3.7., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе».

2. В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к прокуратуре: в течение трех дней установить личность лица с последующей подачей ходатайства.

3. Предписать прокуроратуре выступить в качестве обвинителя.

4. Верховный суд Российской Федерации настоящим определением обязывает ответчика хранить все имеющиеся доказательства, которые должны и (или) могут быть отнесены к предмету доказывания по исковому заявлению №3 о 02.10.2023 до вступления в законную силу решения Верховного суда Российской Федерации.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль.
 

Даниил Ковалёв

Участник
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:616
Реакции:69
Баллы:28

1696691938409.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе принятии искового заявления


Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


02.10.2023 Верховным судом Российской Федерации было получено исковое заявление №3, истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации против Сотрудников ФСБ с жетонами : | "K" | Барби | 02, | Управление "M" | 22 | Эво

Суд обратил внимание истца на то, Прокуратура не смогла предоставить информацию о сотрудниках Федеральной Службы Безопасности в соответствии с требованиями статьи 2.5 процедурного порядка подачи искового заявления в течение трех дней. Истец имеет законное право обратиться с иском к прокуратуре в связи с небрежностью и несвоевременным предоставлением информации для последующего судебного процесса.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством , Верховный суд Российской Федерации -

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. В порядке статья 2.5. отказать в принятии искового заявления .

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва , Кремль.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ