ДЕЛО ЗАКРЫТО Иск №279

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тимур Шиферов

Участник
ИГРОК
Регистрация:19.05.2024
Сообщения:52
Реакции:20
Баллы:18
В Московский городской суд

Истец: Василий Тютин
моб.тел. +7 963 001 13 37
электронная почта vasily955@rmpr.ru

Представитель истца: Тимур Шиферов
моб.тел. + 7 963 104 43 54
электронная почта shifercs@rmrp.ru

Ответчики:
сотрудник УГИБДД капитан полиции Габриэль Бой с номером удостоверения 38-936
сотрудник УГИБДД капитан полиции Фрэнк Тэнпенни с номером удостоверения 44-198​

Исковое заявление​
Я, действующий частный адвокат Шиферов Тимур, от гражданина Василия Тютина на основании подписанной доверенности, подаю исковое заявление в Московский городской суд в отношении государственных служащих, а именно сотрудников УГИБДД капитанов полиции Габриэля Бой и Фрэнка Тэнпенни. Объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Со слов моего клиента: 03.09.2024 года, примерно в 20:40 сотрудники УГИБДД незаконно задержали меня за нарушение статьи 9.44 кодекса об административном правонарушении. Когда я спрашивал за что меня задержали сотрудники ссылались на статью 9.44 КоАП. Считаю недопустимо, когда сотрудники правоохранительных ведомств не знают законодательную базу и превышают должностные полномочия, ведь за данное нарушение положен штраф. Я неоднократно запрашивал адвоката и телефонный звонок, мои права так никто и не реализовал. Также они неоднократно говорили мне, что они могут удерживать меня целый час до выяснения.

Предоставляю суду согласованную с моим клиентом юридическую позицию: Считаю задержание незаконным с нарушением прав моего клиента, как гражданина. Сотрудники УГИБДД нарушили статью 7.1. процессуального кодекса, незаконно задержав моего клиента, ссылавшись на статью 9.44 КоАП, также они провели незаконный личный обыск во время задержания нарушив статью 10 процессуального кодекса. Требования в реализации прав моего клиента, а именно на адвоката, телефонный звонок, конфиденциальную беседу уже при адвокате - сотрудники УГИБДД просто игнорировали, нарушив статью 8 процессуального кодекса и серьезно нарушив права моего клиента. Спустя лишь 20-30 минут сотрудники отпустили моего клиента из-за "отсутствия" доказательной базы. Также мною было зафиксировано нарушение статьи 26.4 п. "в" федерального закона «О государственной службе» № 54-ФЗ капитаном Габриэля Бой - выражалось тем, что он имел татуировки на шее, затылке. Исходя из вышеперечисленного в действиях сотрудников УГИБДД я усматриваю нарушение таких статей, как: 77, 80.2 уголовного кодекса.

Исходя из вышеперечисленного:
1. Прошу суд признать действия сотрудников незаконными и признать сотрудников виновными в нарушения следующих статьей: 77, 80.2 уголовного кодекса.
2. Ходатайствую об истребовании видеофиксации задержания со служебной нагрудной камеры сотрудников УГИБДД на основании статьи 2.1 п. "е" положения "О судопроизводстве".
3. Ходатайствую об отстранении сотрудника от исполнения служебных обязательств до вынесения судебного решения.

К исковому заявлению прилагаю:
- Паспорт истца - Гиперссылка
- Копию удостоверения адвоката - Гиперссылка
- Запись с нагрудной камеры - Гиперссылка
- Уточнение времени нарушений по видеозаписи с моей нагрудной камеры, согласно статьи 1.8. положения «О судопроизводстве»:
03:16 - сотрудники говорят, что мой клиент задержан для выяснений обстоятельств, чем подтверждают, что незаконно его задержали
06:05 - сотрудник упоминает про незаконный обыск и штраф
07:11 - оскорбляет моего клиента словами "Ебанный волшебник"
10:45 - сотрудники говорят, что мой клиент задержан "за 9.44 коап"
14:15 - говорят, что у них осталось 15 минут "мурыжить моего клиента", косвенно подтверждая, что они намеренно ограничивают свободу моему клиенту.
16:25 - сотрудники отпускают моего клиента из-за отсутствия "доказательной базы".

С уважением,
Шиферов Тимур
03.09.2024
 

Вальтер Аллен

Активный
ИГРОК
Регистрация:01.10.2023
Сообщения:111
Реакции:45
Баллы:28
image.png
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления
Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящими исковыми заявлениями и (или) заявлениями, обосновавшими Федеральным законом «О классической системе» и положениями «Об исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:
04.09.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №279 истцом по иску стал гражданин Российской Федерации Василий Тютин по факту нарушения, в котором обвиняемые - сотрудник УГИБДД капитан полиции Габриэль Бой и сотрудник УГИБДД капитан полиции Фрэнк Тэнпенни . Руководствуясь статьей 8. пункта Федерального закона «О государственной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Принять к производству Московского городского суда Российской Федерации исковое заявление №279 поступившего от гражданина Российской Федерации Василий Тютин , руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе».

2.В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Управлению Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации : в течение трех дней установить личность лиц с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Временно исполняющий обязанности Директора Управления Федеральной Службой Безопасности, Михаил Крендель .

3.Обязать Управление Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации выступить в качестве обвинителя , также провести следственные оперативные мероприятия по данному происшествию, с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства , руководствуясь статьей 8 пункт д, и, Федерального закона «О судебной системе».



С уважением,
Московский городской суд Российской Федерации
Вальтер Аллен
 
Последнее редактирование:

Егор Кастров

Участник
МЛАДШИЙ АДМИНИСТРАТОР
ИГРОК
Регистрация:03.06.2024
Сообщения:75
Реакции:3
Баллы:18
Местоположение: г.Москва

В городской суд
Директор Федеральной Службы Безопасности
Российской Федерации
Кастров Егор Леонидович
тел. +7 959 339 77 78
электронная почта: egor_castrov
@rmmp.ru

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ

ХОДАТАЙСТВО


Я, Директор Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации, Кастров Егор Леонидович, ходатайствую о дополнении личных данных, а именно служебное удостоверение: Бой Габриэля, 38-936
К ходатайству прилагаю копию служебного удостоверения Бой Габриэля: Удостоверение

С уважением, Директор Управления Федеральной Службы Безопасности Кастров .Е.Л.

К ходатайству прилагаю копию служебного удостоверения: Удостоверение
Дата: 04 Сентября 2024 г.
Подпись: @Кастров
 
Последнее редактирование:

Егор Кастров

Участник
МЛАДШИЙ АДМИНИСТРАТОР
ИГРОК
Регистрация:03.06.2024
Сообщения:75
Реакции:3
Баллы:18
Местоположение: г.Москва

В городской суд
Директор Федеральной Службы Безопасности
Российской Федерации
Кастров Егор Леонидович
тел. +7 959 339 77 78
электронная почта: egor_castrov
@rmmp.ru

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ

ХОДАТАЙСТВО


Я, Директор Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации, Кастров Егор Леонидович, ходатайствую о дополнении личных данных, а именно служебное удостоверение: Тенпенни Фрэнка, 44-198
К ходатайству прилагаю копию служебного удостоверения Тенпенни Фрэнка: Удостоверение

С уважением, Директор Управления Федеральной Службы Безопасности Кастров .Е.Л.

К ходатайству прилагаю копию служебного удостоверения: Удостоверение
Дата: 04 Сентября 2024 г.
Подпись: @Кастров
 

Вальтер Аллен

Активный
ИГРОК
Регистрация:01.10.2023
Сообщения:111
Реакции:45
Баллы:28
image.png
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОТКАЗЕ ХОДАТАЙСТВА К ПРОИЗВОДСТВУ

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:
05.04.2024 года Московским городским судом Российской Федерации было получено ходатайство, от Гражданина Российской Федерации Кастрова Егора Леонидовича , по иску №279 Руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял заявление по ходатайству к производству.

05.04.2024 года Московским городским судом Российской Федерации было получено ходатайство, от Гражданина Российской Федерации Кастрова Егора Леонидовича , по иску №279 Руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял заявление по ходатайству к производству.



В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации


ОПРЕДЕЛИЛ:
Отказать в ходатайстве а именно : неверная дата подачи ходатайства.



С уважением,
Московский Городской судья Российской Федерации
Аллен Вальтер
 

Кирицу Кусанаги

Активный
ИГРОК
Регистрация:02.01.2024
Сообщения:401
Реакции:30
Баллы:28
В Московский городской суд
Заместитель Начальника Управления М Федеральной Службы Безопасности
Российской Федерации
Кусанаги Кирицу Кимимару
тел. +7 123 456 78 90
электронная почта: zeroonez.@rmmp.ru

Я, Заместитель Начальника Управления М Федеральной Службы Безопасности Кусанаги Кирицу Кимимару, выношу ходатайство о назначении судебного заседания для рассмотрения уголовного дела №279 в связи с завершением расследования и формированием обвинительного заключения.

К заявлению прилагаю:
- Копию удостоверения

09.09.2024
 

Вальтер Аллен

Активный
ИГРОК
Регистрация:01.10.2023
Сообщения:111
Реакции:45
Баллы:28
image.png
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ПРИНЯТИИ ХОДАТАЙСТВА К ПРОИЗВОДСТВУ

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:
09.09.2024 года Московским городским судом Российской Федерации было получено ходатайство, от Заместителя Начальника Управления М Федеральной Службы Безопасности Кусанаги Кирицу Кимимару, по иску №279 Руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял заявление по ходатайству к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации.

ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Одобрить ходатайство а именно : о формировании судебного заседания для рассмотрения уголовного дела № 279, в связи с окончанием расследования и составлением обвинительного заключения.
2.В порядке статьи 8., пунктом а , и , Федерального закона «О судебной системе» назначить закрытое слушание Московского городского суда Российской Федерации 12.09.2024 в 19:00 по исковому заявлению №279 .


С уважением,
Московский Городской судья Российской Федерации
Аллен Вальтер

Москва,Кремль
 
Последнее редактирование:

Nikolay_Kovalev

Новичок
ИГРОК
Регистрация:13.08.2024
Сообщения:27
Реакции:17
Баллы:3
В Московский городской суд
Государственный адвокат : Николай Ковалев
моб.тел. +7 958 919 21 54
электронная почта nikowhite_@rmrp.ru

ХОДАТАЙСТВО
Я , Ковалев Николай являюсь государственным адвокатом ,обращаюсь в Московский городской суд и ходатайствую о вовлечении меня в делопроизводство а в дальнейшем в судопроизводство в качестве доверителя на основании федерального закона «Об адвокатской деятельности» статьи 8 пункт б , а так же на основании федерального закона «О судебной системе» стати 22 часть 1 и 2 пункт г , с материалом дела ознакомлен.

К ходатайству прилагаю:
Копию паспорта - Паспорт
Копию удостоверения - Удостоверения

С уважением государственный адвокат Николай Ковалев
 

Тимур Шиферов

Участник
ИГРОК
Регистрация:19.05.2024
Сообщения:52
Реакции:20
Баллы:18
В Московский городской суд
Представитель истца: Тимур Шиферов
моб.тел. + 7 963 104 43 54
электронная почта shifercs@rmrp.ru

ХОДАТАЙСТВО
Я, Шиферов Тимур являюсь представителем истца Василия Тютина по иску №279 на основании подписанной доверенности, ходатайствую об отклонении ходатайства государственного адвоката Николая Ковалева, т.к. ответчик не ходатайствовал о привлечении адвоката.


К ходатайству прилагаю:
Копию удостоверения - Гиперссылка

С уважением
Тимур Шиферов
10.09.2024
 

Вальтер Аллен

Активный
ИГРОК
Регистрация:01.10.2023
Сообщения:111
Реакции:45
Баллы:28
image.png
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОТКАЗЕ ХОДАТАЙСТВА К ПРОИЗВОДСТВУ

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:
10.09.2024 года Московским городским судом Российской Федерации было получено ходатайство, от Гражданина Российской Федерации Ковалева Николая , по иску №279 Руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял заявление по ходатайству к производству.



В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации


ОПРЕДЕЛИЛ:
Отказать в ходатайстве а именно : не является представителем ответчика.



С уважением,
Московский Городской судья Российской Федерации
Аллен Вальтер
 
Последнее редактирование:

Вальтер Аллен

Активный
ИГРОК
Регистрация:01.10.2023
Сообщения:111
Реакции:45
Баллы:28
image.png
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОТКАЗЕ ХОДАТАЙСТВА К ПРОИЗВОДСТВУ

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:
10.09.2024 года Московским городским судом Российской Федерации было получено ходатайство, от Гражданина Российской Федерации Шиферова Тимура , по иску №279 Руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял заявление по ходатайству к производству.




В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации


ОПРЕДЕЛИЛ:
Одобрить в ходатайстве а именно : об отклонении ходатайства государственного адвоката Николая Ковалева .



С уважением,
Московский Городской судья Российской Федерации
Аллен Вальтер
 

Кирицу Кусанаги

Активный
ИГРОК
Регистрация:02.01.2024
Сообщения:401
Реакции:30
Баллы:28
В Московский городской суд
от Кусанаги Кирицу Кимимару
моб.тел. + 7 123 456 78 90
электронная почта zeroonez.@rmrp.ru

ХОДАТАЙСТВО​
Я, Кусанаги Кирицу Кимимару, следователь управления "М" Федеральной службы безопасности, ходатайствую о формирования судебного заседания в связи с окончанием расследования по делу №279 и так же о привлечения меня в качестве государственного обвинителя по делу №279.


К ходатайству прилагаю:
Копию удостоверения
С уважением,
Кусанаги Кирицу Кимимару
12.09.2024
 

Вальтер Аллен

Активный
ИГРОК
Регистрация:01.10.2023
Сообщения:111
Реакции:45
Баллы:28
image.png
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОТКАЗЕ ХОДАТАЙСТВА К ПРОИЗВОДСТВУ

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:
12.09.2024 года Московским городским судом Российской Федерации было получено ходатайство, от следователь управления "М" Федеральной службы безопасности Кусанаги Кирицу Кимимару , по иску №279 Руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял заявление по ходатайству к производству.




В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации


ОПРЕДЕЛИЛ:
Отказать в ходатайстве а именно : О привлечения меня в качестве государственного обвинителя .



С уважением,
Московский Городской судья Российской Федерации
Аллен Вальтер
 

Вальтер Аллен

Активный
ИГРОК
Регистрация:01.10.2023
Сообщения:111
Реакции:45
Баллы:28

image.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации​

"12-го Сентября 2024г"
Московский Городской судья в лице - Вальтера Аллена , с участием государственного обвинителя - Начальника управления "М" Вечного Владимира Юрьевич , рассмотрев в закрытом судебном заседании материалы уголовного дела № 279 возбужденное Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации , в отношении сотрудников УГИБДД Френка Тенпени и Габриэля Боя обвиняемых в совершении преступления предусмотренного статьей , ст. 77, 80ч.2, 92 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Виновность сотрудника УГИБДД (№Паспорта: 44-198) , в противоправных деяниях предусмотренных статьями ст. 77, 80ч.2,92 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Виновность сотрудника УГИБДД Габриэля Боя (№Паспорта: 38-936) , в противоправных деяниях предусмотренных статьями ст. 77, 80ч.2,92 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

РЕШИЛ:

1.Признать виновность сотрудника Френка Тенпени (№Паспорта: 44-198) , в совершении противоправных деяний предусмотренных статьями : Федеральный Закон РФ "Уголовный Кодекс Российской Федерации " - ст. 77, 80ч.2 , 92 УК РФ

2.Признать виновность сотрудника Габриэля Боя (№Паспорта: 38-936) , в совершении противоправных деяний предусмотренных статьями : Федеральный Закон РФ "Уголовный Кодекс Российской Федерации " - ст. 77, 80ч.2 , 92 УК РФ

3.Запретить занимать любые должности на государственной службе на срок 30 календарных дней с момента вынесения приговора.

4.Заключить сотрудника УГИБДД Френка Тенпени (№Паспорта: 44-198) , на срок предусмотренный Уголовным кодексом Российской Федерации .

5.Заключить сотрудника УГИБДД Габриэля Боя (№Паспорта: 38-936) , на срок предусмотренный Уголовным кодексом Российской Федерации

С уважением,
Московский Городской судья Российской Федерации
Аллен Вальтер Ранисович

Москва,Кремль
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ