ОТКАЗАНО Иск №24

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Курсед Зангетсу

zangetsu clxn
ИГРОК
Регистрация:23.08.2023
Сообщения:319
Реакции:39
Баллы:28
Возраст:18
Местоположение: Stockholm
В Московский городской суд

Истец: Федеральная Служба Безопасности
моб.тел. +7 495 914 18 90
Электронная почта: [email protected]
Ответчик: Сотрудник ГУ МВД - Александр Зууфин
Исковое заявление

13.10.23 в 20:21 по местному времени у входа в ГУ МВД мною был замечен сотрудник в форме Отряда Специального Назначения ГУ МВД "ГРОМ". После того, как я подошёл к сотруднику, дабы пообщаться с ним и узнать об обстановке около здания ГУ МВД, где часто происходят провокации и перестрелки, попросил у него показать личный жетон. Сотрудник очень долго не показывал мне его, после чего уже другой сотрудник указал мне пальцем на его жетон. Я не смог прочитать, что было написано на жетоне и сомневаюсь, что он был вообще настоящий, так как обвиняемый не показал мне его сам. Через несколько минут моих просьб показать личный жетон, сотрудник показывает мне своё служебное удостоверение, автоматически рассекречивая свою личность. А, согласно статье 1.28 "Закона о Полиции", а также 12 статье "Закона о государственной тайне" , можно сделать вывод о том, что сотрудник, находясь в форме ОСН ГРОМ являлся засекреченной личностью и обвиняется в нарушении законодательства РФ, а именно статей 2.2.15 и 2.5.15.
При обращении гражданского и/или государственного лица к сотруднику силовых структур, с целью представиться - сотрудник Полиции обязан назвать своё звание и/или должность, имя и фамилию обратившемуся.
Примечание: Сотрудники, находящиеся при исполнении обязанностей, предусматривающих засекречивание своей личности обязаны предоставить жетон и назвать его номер обратившемуся.
Перечень должностей и подразделений составляющих государственную тайну:

a) Силы Специальных Операций Вооруженных Сил РФ
б) Центр Специального Назначения «Альфа» ФСБ России
в) Сотрудники Службы безопасности Премьер-министра РФ ФСО России
г) Отряд Специального Назначение «ГРОМ» МВД России
д) Отряд Мобильный Особого Назначения ФС ВНГ РФ
е) Сотрудники Управления «М» ФСБ России, находящиеся под прикрытием, либо же выполняющие оперативно-розыскные мероприятия

Прошу суд признать виновным сотрудника ГУ МВД Александра Зууфина в нарушении законодательства РФ, а именно статей 2.2.15 и 2.5.15.

К исковому заявлению прилагаю:
Уголовное дело -
ДЕЛО №1
 

Даниил Ковалёв

Участник
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:616
Реакции:69
Баллы:28

1697393421482.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе о принятии искового заявления


Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


14.10.2023 Верховным судом Российской Федерации было получено исковое заявление №24, истцом по иску выступил Федеральная Служба Безопасности Российской Федерации против сотрудника полиции ГУ МВД - Александр Зууфин .

Суд обратил внимание на следующие факторы: В данном случае , имеет право подавать иск Директор Федеральной Службы Безопасности, а не вы. В результате, суд вынужден отклонить ваше заявление.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством , Верховный суд Российской Федерации -

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. В порядке статьи 2.9 отказать в принятии искового заявления.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ