ОТКАЗАНО Иск №237

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Николай Руссаков

Новичок
ИГРОК
Регистрация:19.05.2024
Сообщения:27
Реакции:1
Баллы:3
Истец: Руссаков Николай Евгеньевич
моб.тел. +7 945 566 74 83
электронная почта justnotinlife

Ответчик: Начальник Управления Собственной Безопасности Управления Внутренних Дел по Центральному Автономному Округу
Ярослав Шохов​
Исковое заявление​

Я, Руссаков Николай Евгеньевич, являясь членом палаты адвокатов, 12 августа 2024 года, руководствуясь положениями пунктов "а", "в", "з" части 1 статьи 6 главы II и пунктов "а" и "б" статьи 8 главы II Федерального закона об адвокатской деятельности (далее — ФЗ об адвокатской деятельности), а также нормами, закрепленными в части 2 статьи 3 главы I и части 1 статьи 25 главы VIII Федерального закона о государственной собственности, закрытых и охраняемых территориях, и пункте "в" статьи 11 главы II Процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ПК РФ), прибыл на территорию камер предварительного заключения Управления Внутренних Дел по Центральному Автономному Округу (далее - УВД по ЦАО) в соответствии с запросом члена палаты адвокатов сотрудником УВД по ЦАО, с целью реализации права, предусмотренного статьей 25 Конституции РФ, а также пунктами "б", "в", и "г" статьи 8 главы II, частями 1, 2 и 4 статьи 9 главы II ПК РФ, гражданина, подвергнутого мере процессуального принуждения в виде задержания.

Во время осуществления моих профессиональных функций, Подполковник Полиции Ярослав Шохов, занимающий должность Начальника Управления Собственной Безопасности (далее - УСБ) УВД по ЦАО, по разъяснению сложившейся ситуации сотруднику органов прокуратуры, неоднократно вмешивался в процесс разбирательства, перебивал меня во время проведения диалога, а также при обращении ко мне не представился, не назвав свое специальное звание, фамилию и должность, чем нарушил установленные требования.

Совершенными Ярославом Шоховым действиями, детально описанными мной во втором абзаце настоящего искового заявления, он допустил нарушения положений, изложенных в части 2 статьи 16 главы V ФЗ об адвокатской деятельности и адвокатуре, пункте "а" части 4 статьи 6 главы II Федерального закона о полиции (далее - ФЗ о полиции), части 2 статьи 2.1 главы 2 внутреннего устава УВД по ЦАО, а также статьи 11 главы II ПК РФ.

Исходя из изложенных выше обстоятельств, прошу инициировать уголовное судопроизводство с целью всестороннего и объективного рассмотрения данного инцидента. В дополнение к этому, прошу рассмотреть вопрос о привлечении Шохова Ярослава , к уголовной ответственности, по факту совершения преступления предусмотренного частью 2 статьи 80 главы XVIII раздела VI, статьи 93 главы xx раздела VI и статьи 92 главы xx раздела VI Уголовного Кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ) и избрать меру наказания предусмотренную пунктами "б" и "в" статьи 21 главы VI раздела III УК РФ, а также пунктами "б" и "в" статьи 16 главы III ФЗ о судебной системе, включающей лишение его специального звания Подполковника Полиции и временное отстранение от должности Начальника УСБ УВД по ЦАО на срок не менее 5 дней.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Копия
Копию удостоверения адвоката - Копия
Запись с моей нагрудной камеры - Ссылка

С уважением,
Руссаков Николай
 

Iroslav_Shokhov

Новичок
ИГРОК
Регистрация:09.07.2024
Сообщения:67
Реакции:11
Баллы:8
Я, Ярослав Шохов, ходатайствую о приложении видеофиксации с моей персональной бодикамеры, а так же разъяснения ситуации, в первую очередь согласно процессуальному кодексу 11 статьи пункту А имел право присутствовать на процессуальных действиях по скольку являлся субъектом задержания, конкретно присутствовал на задержании Генерал-Майора УВД по ЦАО Дмитрия Кузнецова, исходя из этого имею доступ к процессуальным действиям, далее никаких требований не было выдвинуто в сторону сотрудника адвокатуры, а лишь просьба соблюсти 11 статью процессуального кодекса и дождаться момента когда помещение покинут лишние лица. Также могу отметить что запись непосредственно с места задержания имеется у начальника УВД по ЦАО и имеются доказательства того что я являлся субъектом задержания, так же хочу отметить что в свой отрезок предложения адвокат говорил свободно, но когда начинал я озвучивать свое предложение перебивал меня и обращался со мной на "ты", и выдвигал свои незаконные требования будучи государственным адвокатом. И по первому требованию сотрудника адвокатура, согласно 6.5 ФЗ О Полиции адвокату было предоставлено мое служебное удостоверение.

К ходатайству прилагаю:
Копию паспорта - Паспорт
Запись с моей нагрудной камеры - Видеофиксация
 

Iroslav_Shokhov

Новичок
ИГРОК
Регистрация:09.07.2024
Сообщения:67
Реакции:11
Баллы:8
Я, Ярослав Шохов, ходатайствую о приложении видеофиксации с нагрудной бодикамеры переданной мне Генерал-Майором УВД по ЦАО.

К ходатайству прилагаю:
Копию паспорта - Паспорт
Запись с моей нагрудной камеры - Видеофиксация
 

Ilya_Stalin

Участник
ИГРОК
Регистрация:25.05.2024
Сообщения:153
Реакции:12
Баллы:18
Местоположение: Мсоква
1721687632299-png.png


МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙСУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе искового заявления к производству


Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,​




УСТАНОВИЛ:

14.08.2024 года Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №237 , истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации Руссаков Николай Евгеньевич против гражданина Начальника Управления Собственной Безопасности Управления Внутренних Дел Ярослава Шохова .

Суд хочет обратить ваше внимание на то , что нарушены общие положения подачи искового заявления.






1. В порядке статьи 2.10 отказать в исковом заявлении.

С уважением,
Московский городской суд Российской Федерации
Илья Сталин
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ