ДЕЛО ЗАКРЫТО Иск №226

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexsandr2

Новичок
ИГРОК
Регистрация:25.07.2024
Сообщения:17
Реакции:1
Баллы:3
В Московский городской суд

Истец: Александр Шаповалов
моб.тел. +79853341444
электронная почта dewwero212_@rmrp.ru
Ответчик: Сотрудник ФСБ "Форевер" 18-й
Исковое заявление​
11.08.2024 года, примерно в 17:55. Я находясь на улице стоял, ко мне подбегает данный сотрудник не представляясь кем либо начинает в приказном тоне говорить что бы я снял маску, после чего я задаю вопрос о том, что с какого времени дорога является общественным местом, он не отвечая на этот вопрос начинает дальше твердить свое. Я сел в свой автомобиль, который находился в 2х метрах, и подходит сотрудник с оружием в руках, после чего говорит выходи из машины, напомню на данный момент он еще не представился, после этого испугавшись за свою жизнь, я начинаю уезжать, он порча мой автомобиль расстреливает его.. я падаю в воду, и происходит задержание, с этого момента я понимаю что у меня есть жучок с камерой который я включаю... На момент процессуальных действий, я прошу о телефоном звонке, на что мне отвечают, что " Ты будешь звонить когда я этого захочу" тем самым нарушая закон 77 превышение своих должностных полномочия, после приезжает адвокат, с которым по моему мнению они в сговоре, не в чем не удостоверившись, он говорит, что все, продолжаем задержание, адвокат к слову тоже не представился... мне. Ну а после чего не увидел не одного моего документа, изьял оружие, и просто посадил меня за решетку.. удостоверился в моей личности силой мысли скорее всего...

Прошу суд признать действия сотрудника незаконными и признать сотрудника виновным в превышении полномочий.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта -Гиперссылка
Запись с моей нагрудной камеры - Гиперссылка

С уважением,
Александр Шаповалов
 

Ilya_Stalin

Участник
ИГРОК
Регистрация:25.05.2024
Сообщения:153
Реакции:12
Баллы:18
Местоположение: Мсоква
1721687632299-png.png


МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКЙОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления
Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящими исковыми заявлениями и (или) заявлениями, обосновавшими Федеральным законом «О классической системе» и положениями «Об исковых заявлениях»,



УСТАНОВИЛ:

11.08.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №226 истцом по иску стал Гражданин Российской Федерации Александр Шаповалов по факту нарушения, в котором обвиняемый - Сотрудник ФСБ "Форевер" 18-й. Руководствуясь статьей 8. пункта Федерального закона «О государственной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации




1. Принять к производству Московского городского суда Российской Федерации исковое заявление №226 поступившего от гражданина Российской Федерации Александра Шаповалова, руководствуясь статьей 3.4., Федерального закона «О судебной системе»..

2. В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Управлению Федеральной Службой Безопасности Российской Федерации : в течение трех дней установить личность лиц с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Директор Управления Федеральной Службой Безопасности , Артём Крутов .

3. Обязать Прокуратуру Российской Федерации выступить в качестве обвинителя , также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию , с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства , руководствуясь статьей 8 пункт д, и, Федерального закона «О судебной системе».



С уважением,
Московский городской суд Российской Федерации
Сталин Илья

Москва, Кремль.
 

Fortunat

Новичок
ИГРОК
Регистрация:12.05.2024
Сообщения:79
Реакции:5
Баллы:8
1720991841135.png

В Московский городской суд
Государственный обвинитель: Областной Прокурор Российской Федерации, Астров Владимир Дмитриевич
моб.тел. +7 986 604 04 76
электронная почта: _fortunat_@rmmp.ru
ОБЛАСТНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ХОДАТАЙСТВО

Я, Областной Прокурор, Астров Владимир Дмитриевич, ходатайствую об отказе в возбуждении уголовного дела № 226, в связи с отсутствием факта уголовного преступления.
С уважением, Областной Прокурор старший советник юстиции Астров В.Д.
К ходатайству прилагаю копию служебного удостоверения: Гиперссылка
Дата: 12 августа 2024 г.
Подпись: @Астров
 

Alexsandr2

Новичок
ИГРОК
Регистрация:25.07.2024
Сообщения:17
Реакции:1
Баллы:3
Что в конечном итоге?
 

Ilya_Stalin

Участник
ИГРОК
Регистрация:25.05.2024
Сообщения:153
Реакции:12
Баллы:18
Местоположение: Мсоква
1721687632299-png.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКЙОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии ходатайства к производству

Московский Городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,


УСТАНОВИЛ:

12.08.2024 Московским Городским судом Российской Федерации было получено ходатайство № 226 от Прокуратуры Российской Федерации , Руководствуясь статьей 8., пунктом а , и , Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Одобрить ходатайство а именно : Отказ в возбуждении уголовного дела № 226, правоохранительные органы не обнаружили достаточных доказательств или фактов, подтверждающих совершение уголовного преступления. В результате проведенной проверки и расследования было установлено, что отсутствуют основания для возбуждения уголовного дела по данному делу .


С уважением,
Московский городской судья судья Российской Федерации
Сталин И.А
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ