ОТКАЗАНО Иск №181

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кирилл Жаров

Новичок
ИГРОК
Регистрация:28.08.2022
Сообщения:18
Реакции:8
Баллы:3
Сайт:krogagermusic.github.io
В Московский городской суд

Истец: Жаров Кирилл
моб.тел. +7 945 177 34 39
электронная почта krogager

Ответчик: Кирилл Кирин​
Исковое заявление​

26 июня 2024 года в 18:40 в Центральной городской больнице № 7 я, врач первой категории, получил устный выговор от заведующего Администрацией больницы Кирилла Кирина. Выговор был объявлен на основании статьи 3.19 устава. Позже, 26 июня 2024 года в 18:59, на моё имя был выписан ещё один устный выговор так же от заведующего Администрацией больницы Кирилла Кирина по той же причине — на основании статьи 3.19 устава.
Вот полный текст статьи:
Статья 3.19. Запрещено прогуливать поставку медикаментов.
После получения дисциплинарных взысканий я испытал неописуемый прилив тревожных мыслей и свою юридическую и профессиональную ничтожность. Я был взбудоражен такими действиями со стороны ответчика и скрупулёзно начал изучать нормативно правовые акты для написания данного иска. Нарушил свой режим сна из-за испытанных нравственных страданий.
Я считаю, что эти дисциплинарные взыскания не могли быть вынесены мне в связи с тем, что:
1. Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации установлены следующие дисциплинарные взыскания, цитирую:
Статья 2.10.5. Дисциплинарные взыскания:
Статья 2.10.5.1. За нарушение, работником внутреннего трудового распорядка (устав) и законодательства Российской Федерации. работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания в течении 48-ми часов с момента нарушения :
а) выговор;
б) понижение в должности;
в) увольнение, при наличии оснований работник может быть привлечен к уголовной ответственности через суд;
г) лишение премии;
д) временное отстранение от должностных обязанностей.
В кодексе отсутствует такое взыскание как "устный выговор" и кодекс не наделяет организацию правом учреждать иные виды дисциплинарных взысканий.
2. «ЦГБ №7 | Устав» документ, расположенный на официальном государственном портале, на основании статьи 1.1 регулирует порядок деятельности структуры «Центральной Городской Больницы».
Цитирую:
Статья 1.1 Устав – внутренний нормативно-правовой документ, регулирующий порядок деятельности структуры «Центральной Городской Больницы», далее «ЦГБ». Статьи, изложенные ниже, являются обязательными к исполнению всеми сотрудниками без исключений.
В нашем замечательном городе Москве нет Центральной городской больницы, но есть Центральная городская больница № 3 и Центральная городская больница № 7. Поэтому документ, размещённый на государственном портале, регулирует деятельности несуществующей организации. Таким образом, мне было вынесено дисциплинарное взыскание, непредусмотренное настоящим Трудовым кодексом Российской Федерации, сотрудником, находящимся в несуществующем отделе и занимающим несуществующую должность, не наделённым правами выступать от имени работодателя и представлять его волю.
Я считаю, что Кирилл Кирин, будучи сотрудником Центральной Городской Больницы №7, не имел права накладывать на меня дисциплинарное взыскание, поскольку действовал в рамках устава, который не регулирует деятельность Центральной Городской Больницы №7 и не наделяет его полномочиями действовать от лица работодателя, а также действия ответчика могли привести к серьёзным нарушениям моих прав, закреплённых в статье 31 Конституции Российской Федерации и Трудовом кодексом Российской Федерации, путём лишение премии, понижение в должности или увольнения.

На основании вышеизложенного, я прошу суд:​
1. Признать все дисциплинарные взыскания, наложенные на Кирилла Жарова, незаконными и обязать ответчика их снять.
2. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 1.000.000 (один миллион) рублей.
3. Признать ответчика Кирилла Кирина виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 94 Уголовного кодекса Российской Федерации.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Уведомления о вынесении дисциплинарных взысканий - Гиперссылка
Раздел Центральной городской больницы №7 на государственном портале - Гиперссылка

С уважением,
Жаров Кирилл
 

kiselnikovgame

Новичок
ИГРОК
Регистрация:29.05.2024
Сообщения:4
Реакции:6
Баллы:3
Возраст:27
Только вы не объяснили в чём именно виноват Кирилл Кирин, официально действуя на основании того Устава, который официально утверждён всеми надзорными органами города, включая Министра Социальной политики и труда. Если вы ссылаетесь на какие-то недоработки нормативно правовой базы (НПА), то тогда иск надо подавать на Министерство Социальной Политики и Труда, которое утвердило этот официальный документ. И тем не менее Кирилл Кирин не является лицом, устанавливающим правила этого Устава, а, соответственно, предъявлять ему за то, что он действует неправомерно на основании официально утверждённого в нашей организации Устава - некорректно. Кирилл Кирин как ответственный работник действует на основании установленного и утвержденного внутреннего Устава, и вины его в том, что НПА может иметь какие-либо недоработки точно нет.

Хочу также отметить, что, нарушив пункт 3.19 устава, Кирилл Жаров также нарушили пункт 8.5 всё того же Устава, за что также может получить выговор.

Также хочется отметить, что устный выговор - это всё тот же "обычный" выговор, установленный Трудовым кодексом и официально оформляемый письменным приказом в специальном разделе спецсвязи ЦГБ №7. Слово устный лишь регламентирует то, что за таким выговором сотрудник не понесёт каких-либо серьёзных наказаний, в отличии от "строгого" выговора, который является всё тем же выговором, но уже с более серьёзными санкциями по отношению к сотруднику. Иначе говоря, оба этих видов выговоров полностью включают в себя понятие выговора и не противоречат ему, оформляются точно также как и выговор, т.е. в специальном разделе спецсвязи. Разница лишь в степени наказания, которое накладывается на сотрудника по результату наложение на него выговора.

С уважением, Серёга Кисельников
Врач высшей категории, заместитель заведующего интернатуры ЦГБ 7
 

Сон Хенмин

Новичок
МЛАДШИЙ АДМИНИСТРАТОР
ИГРОК
Регистрация:18.01.2023
Сообщения:51
Реакции:24
Баллы:8

1719621998386.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе искового заявления к производству

Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


27.06.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №181 , истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации против Заведующего Администрацией больницы Кирилла Кирина.

Суд хочет обратить ваше внимание на то , что отсутствует достаточная основа для обнаружения состава преступления.

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. В порядке статьи 2.12 отказать в исковом заявлении.

С уважением,
Московский городской суд Российской Федерации
Сон Хенмин

Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ