ДЕЛО ЗАКРЫТО Иск №17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кирилл Шойгу

Новичок
ИГРОК
Регистрация:17.06.2023
Сообщения:20
Реакции:3
Баллы:3
В Московский Городской суд
Истец: Шойгу Кирилл
моб.тел. нет
электронная почта toperkz#[email protected]
Ответчик: Маргарита Суворова
Исковое заявление
Я, Шойгу Кирилл Сергеевич (далее - истец) 18.11.2023 подал заявление на частного адвоката на официальный портале Правительства. 19.11.2023 Суворова Маргарита (далее - ответчик) отказала мне в моём заявлении путём ответа на мою заявку. Я считаю, что ответчик не дала мне реализовать своё право на получение адвокатской лицензии, гарантированное мне Законом Об адвокатской деятельности, а именно статья 5 главы 3 Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно пройти стажировку в адвокатской палате в сроки, установленные настоящим Федеральным законом. А также в пункте 1 статьи 6 главы 3 Закона Об адвокатской деятельности сказано, что занесение в реестр адвокатов производится на основании получения статуса государственного или частного адвоката по случаю получения удостоверения адвоката. А также на основании статьи 16 главы 2 Конституции Российской Федерации Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, и обеспечиваются правосудием. Из системного толкования вышеуказанных правовых норм в их совокупности и взаимосвязи следует, что у гражданина Шойгу (далее - истца) было право на получение лицензии частного адвоката, но гражданка Суворова (далее - ответчик) отказала мне в реализации права на получение адвокатской лицензии, тем самым, по моему мнению, нарушив мои права. На статью 16 Конституции Российской Федерации я, тобиж истец сослался не просто так. Тем самым я хотел показать, что права гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов. И просто так, без какой либо весомой причины гражданина нельзя лишить его права на что либо. Истец Шойгу Кирилл Сергеевич считает, что его права в части получения лицензии на адвоката были нарушены и просит суд разъяснить истцу причину для отказа в заявлении на адвоката, привлечь гражданку Маргарита Суворова к ответственности, предусмотренную законодательством Российской Федерации. Истец уточняет, что он желает чтобы сам суд выбрал меру наказания, а не прокуратура.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - **фото паспорта**
С уважением,
Шойгу Кирилл
 

Владимир Вечный

Участник
ИГРОК
Регистрация:25.07.2022
Сообщения:93
Реакции:39
Баллы:18
В Московский Городской суд
Истец: Шойгу Кирилл
моб.тел. нет
электронная почта toperkz#[email protected]
Ответчик: Маргарита Суворова
Исковое заявление
Я, Шойгу Кирилл Сергеевич (далее - истец) 18.11.2023 подал заявление на частного адвоката на официальный портале Правительства. 19.11.2023 Суворова Маргарита (далее - ответчик) отказала мне в моём заявлении путём ответа на мою заявку. Я считаю, что ответчик не дала мне реализовать своё право на получение адвокатской лицензии, гарантированное мне Законом Об адвокатской деятельности, а именно статья 5 главы 3 Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно пройти стажировку в адвокатской палате в сроки, установленные настоящим Федеральным законом. А также в пункте 1 статьи 6 главы 3 Закона Об адвокатской деятельности сказано, что занесение в реестр адвокатов производится на основании получения статуса государственного или частного адвоката по случаю получения удостоверения адвоката. А также на основании статьи 16 главы 2 Конституции Российской Федерации Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, и обеспечиваются правосудием. Из системного толкования вышеуказанных правовых норм в их совокупности и взаимосвязи следует, что у гражданина Шойгу (далее - истца) было право на получение лицензии частного адвоката, но гражданка Суворова (далее - ответчик) отказала мне в реализации права на получение адвокатской лицензии, тем самым, по моему мнению, нарушив мои права. На статью 16 Конституции Российской Федерации я, тобиж истец сослался не просто так. Тем самым я хотел показать, что права гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов. И просто так, без какой либо весомой причины гражданина нельзя лишить его права на что либо. Истец Шойгу Кирилл Сергеевич считает, что его права в части получения лицензии на адвоката были нарушены и просит суд разъяснить истцу причину для отказа в заявлении на адвоката, привлечь гражданку Маргарита Суворова к ответственности, предусмотренную законодательством Российской Федерации. Истец уточняет, что он желает чтобы сам суд выбрал меру наказания, а не прокуратура.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - **фото паспорта**
С уважением,
Шойгу Кирилл
🤡🤡🤡
 

Даниил Ковалёв

Участник
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:616
Реакции:69
Баллы:28

1700404884805.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству


В порядке статьи 1.2., пункта а Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принимает иск №17 от19.11.2023 в Московский городской суд, к своему рассмотрению.

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


19.11.2023 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №17, истцом по иску выступил гражданин Российской Федерации Шойгу Кирилл против Гражданки Маргарита Суворова. Руководствуясь статьей 1.2., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации.

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Принять к производству Верховного суда Российской Федерации исковое заявление №17 поступившего от гражданина Российской Федерации, руководствуясь статьей 3.7., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе».

2. В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к прокуратуре: в течение трех дней установить личность лица с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Областной Прокурор Марк Ребров.

3. Обязать прокурора Марка Реброва выступить в качестве обвинителя , также провести следственные мероприятия по данном происшествию с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства.

4. Верховный суд Российской Федерации настоящим определением обязывает ответчика хранить все имеющиеся доказательства, которые должны и (или) могут быть отнесены к предмету доказывания по исковому заявлению №17 от 19.11.2023 до вступления в законную силу решения Верховного суда Российской Федерации.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль.
 

Марк Ребров

Новичок
ИГРОК
Регистрация:22.09.2023
Сообщения:6
Реакции:3
Баллы:3
В Верховный Суд Российской Федерации
Государственный обвинитель: Городской прокурор Российской Федерации , Полковник юстиции, Ребров М.И.
моб.тел. -
электронная почта [email protected]
Обвиняемые: Маргарита Суворова​
Ходатайство​
Я, Старший Советник Юстиции, Городской Прокурор Российской Федерации, Прошу рассмотреть запрос о прекращении судебного процесса с ссылкой на положения статьи 2.12.

С уважением,
Полковник Юстиции, Городской Прокурор Российской Федерации, Ребров Марк Игоревич.
 
Последнее редактирование:

Даниил Ковалёв

Участник
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:616
Реакции:69
Баллы:28

1700503802436.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайство к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


20.11.2023 Верховным судом Российской Федерации было получено ходатайство, от Прокуратуры Российской Федерации , по иску №17 Руководствуясь статьей 1.2., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял заявление по ходатайству к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации -

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Одобрить запрос о ходатайстве а именно : о прекращении судебного процесса с ссылкой на положения статьи 2.12.


С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ