ДЕЛО ЗАКРЫТО Иск №129

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Николай Руссаков

Новичок
ИГРОК
Регистрация:19.05.2024
Сообщения:27
Реакции:1
Баллы:3
В Верховный суд

Истец: Руссаков Николай Евгеньевич
моб.тел. +7 945 566 74 83
электронная почта justnotinlife

Ответчик: Заместитель Директора территориального Управления Федеральной Службы Безопасности Москвы и Московской Области
Магомед Актжанов​
Исковое заявление​

Я, Руссаков Николай Евгеньевич, являясь членом палаты адвокатов, 12 августа 2024 года, руководствуясь положениями пунктов "а", "в", "з" части 1 статьи 6 главы II и пунктов "а" и "б" статьи 8 главы II Федерального закона об адвокатской деятельности (далее — ФЗ об адвокатской деятельности), а также нормами, закрепленными в части 2 статьи 3 главы I и части 1 статьи 25 главы VIII Федерального закона о государственной собственности, закрытых и охраняемых территориях, и пункте "в" статьи 11 главы II Процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ПК РФ), прибыл на территорию камер предварительного заключения в соответствии с запросом члена палаты адвокатов сотрудников Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Москве и Московской области (далее — УФСБ), с целью реализации права, предусмотренного статьей 25 Конституции РФ, а также пунктами "б", "в", и "г" статьи 8 главы II, частями 1, 2 и 4 статьи 9 главы II ПК РФ, гражданина, подвергнутого мере процессуального принуждения в виде задержания.

В процессе выполнения своих профессиональных обязанностей, включая сбор и анализ информации, документации, доказательств и иных материалов, относящихся к делу моего подзащитного, в целях защиты его прав и законных интересов, я неоднократно подвергался эмоциональному давлению и перебиванию со стороны Магомеда Актжанова, заместителя директора УФСБ, полковника УФСБ (далее — Магомед Актжанов).

После завершения процедур по сбору информации, документации, доказательств и материалов, необходимых для формирования позиции защиты, я предложил своему подзащитному воспользоваться правом на конфиденциальную беседу и(или) консультацию, предусмотренным пунктом "г" статьи 8 главы II ПК РФ, в соответствии с пунктом "д" части 1 статьи 6 главы II ФЗ об адвокатской деятельности.

После проведения конфиденциальной беседы и(или) консультации, я потребовал предоставить аудио- и видеоматериалы, подтверждающие вину моего подзащитного, согласно пункту "ж" части 1 статьи 6 главы II ФЗ об адвокатской деятельности и части 1 статьи 15 главы II ПК РФ. После их просмотра, я не нашел оснований для освобождения моего подзащитного и покинул процессуальные действия, разъяснив ему его право на обжалование действий сотрудников, проводивших задержание, в порядке, установленном законом, с возможностью получения помощи от палаты адвокатов.

В связи с нанесением мне Магомедом Актжановым психологического вреда, я обратился в государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская больница №7 Центрального района" (далее — ЦГБ №7) с целью прохождения углубленного психологического обследования. В ходе проведенного исследования, врач ЦГБ №7, руководствуясь положениями пункта "а" части 4 статьи 3 главы I и пункта "б" части 1 статьи 13 главы II Федерального закона "Об охране здоровья граждан", установил наличие у меня аффективного синдромального психоза. Данное состояние было диагностировано как следствие острой психической реакции на воздействующие обстоятельства, что свидетельствует о серьезных моральных и психологических последствиях, вызванных действиями Магомеда Актжанова.

Магомед Актжанов неоднократно перебивал меня в процессе выполнения моих профессиональных обязанностей, связанных со сбором и анализом информации, документации и доказательств по делу моего подзащитного. Эти действия могут рассматриваться как нарушение норм, закрепленных частью 2 статьи 16 ФЗ об адвокатской деятельности, и должны квалифицироваться как преступление по статье 93 главы XX раздела VI Уголовного кодекса РФ, так как они препятствовали получению мною информации, предоставляемой сотрудниками УФСБ.

Магомед Актжанов пытался использовать свою должность для оказания давления на меня, создавая атмосферу запугивания и стремясь подорвать мою способность к выполнению профессиональных обязанностей, что следует расценивать как нарушение моего права на осуществление адвокатской деятельности в соответствии с законом.

К данному исковому заявлению не были приложены аудио- и видеоматериалы, зафиксированные мной на момент проведения конфиденциальной беседы и(или) консультации в соответствии с пунктом "е" части 1 статьи 6 главы II ФЗ об адвокатской деятельности, на основании частей 1 и 2 статьи 9 главы II того же закона.


Исходя из изложенных выше обстоятельств, прошу инициировать уголовное судопроизводство с целью всестороннего и объективного рассмотрения данного инцидента. В дополнение к этому, прошу рассмотреть вопрос о привлечении Магомеда Актжанова, к уголовной ответственности, по факту совершения преступления предусмотренного частью 2 статьи 80 главы XVIII раздела VI УК РФ и избрать меру наказания предусмотренную пунктами "б" и "в" статьи 21 главы VI раздела III УК РФ, а также пунктами "б" и "в" статьи 16 главы III ФЗ о судебной системе, включающей лишение его специального звания Полковника УФСБ и временное отстранение от должности Заместителя Директора УФСБ на срок не менее 15 дней. Учитывая нарушение моих прав и законных интересов, а также причиненный мне моральный и психологический вред, прошу взыскать в мою пользу компенсацию для психологической и правовой реабилитации в размере ста тысяч рублей (100.00р/ 100 тысяч рублей).

Я, Руссаков Николай Евгеньевич, руководствуясь положениями частей 1 и 2 статьи 38 главы VI ПК РФ, настоящим ходатайствую о приобщении к материалам дела документов, полученных в результате проведенного психологического обследования, для их всестороннего анализа и использования в качестве доказательственной базы в данном судебном производстве.
- Справка: Копия
- Процесс получения справки: Ссылка | Тайм-коды: 0:00 - 0:25 начало | 0:25 - 7:55 - беседа | 7:55 - 10:06 устное вынесение диагноза | 10:06 - 13:05 формирование и выдача справки

Я, Руссаков Николай Евгеньевич, руководствуясь положениями части 1 статьи 40 главы VI ПК РФ статьи 34 Конституции РФ, настоящим ходатайствую о предоставлении мне права на представление частного обвинения.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Копия
Копию удостоверения адвоката - Копия
Запись с моей нагрудной камеры - Ссылка | Тайм-коды: 0:24 - предъявление удостоверения | 0:33 - 0:53 1 перебивание и помеха | 1:33 - 2:10 2 перебивание и помеха и кичение должностью | 2:50 - 3:15 3 перебивание и помеха | 5:48 - 6:38 4 перебивание и помеха

С уважением,
Руссаков Николай
 

Николай Руссаков

Новичок
ИГРОК
Регистрация:19.05.2024
Сообщения:27
Реакции:1
Баллы:3
Я, Руссаков Николай Евгеньевич, руководствуясь положениями части 1 статьи 40 главы VI ПК РФ статьи 34 Конституции РФ, настоящим ходатайствую о переквалификации настоящего искового заявления в гражданское производство.

С уважением,
Руссаков Николай
 

Николай Руссаков

Новичок
ИГРОК
Регистрация:19.05.2024
Сообщения:27
Реакции:1
Баллы:3
Я, Руссаков Николай Евгеньевич, настоящим ходатайствую об изменении наименования настоящего искового заявления.

Изменения вносимые настоящим ходатайством: Изменить наименование искового заявление на Иск №129

С уважением,
Руссаков Николай
 

Сон Хенмин

Активный
ГЛАВНЫЙ СЛЕДЯЩИЙ ЗА КРИМ.ОРГАНИЗАЦИЯМИ
СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР
ИГРОК
Регистрация:18.01.2023
Сообщения:259
Реакции:31
Баллы:28

1723743071040.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:

13.08.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено исковое заявление № 129 истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации по факту выявления нарушения , в котором обвиняемый - Заместитель Директора территориального Управления Федеральной Службы Безопасности Москвы и Московской Области Магомед Актжанов . Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации .

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять к производству Верховного суда Российской Федерации исковое заявление № 129 поступившего от гражданина Российской Федерации, руководствуясь статьей 3.2., Федерального закона «О судебной системе».

2. В соответствии с положениями статьи 14 ФЗ "О судебной системе" № 64 - ФЗ, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Генеральной Прокуратуре Российской Федерации : в течение трех дней установить личность лиц с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Генеральный Прокурор , Артём Карбонов .

3. Обязать Прокуратуру Российской Федерации выступить в качестве обвинителя , также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию , использовать все возможные ресурсы для расследования происшествия с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства , руководствуясь статьей 14, Федерального закона «О судебной системе».

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Сон Хенмин

Москва, Кремль.
 
Последнее редактирование:

Сон Хенмин

Активный
ГЛАВНЫЙ СЛЕДЯЩИЙ ЗА КРИМ.ОРГАНИЗАЦИЯМИ
СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР
ИГРОК
Регистрация:18.01.2023
Сообщения:259
Реакции:31
Баллы:28

1723744094250.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайства к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


14.08.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено ходатайство № 129 от гражданина Российской Федерации , Руководствуясь статьей 8., пунктом а , и , Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял ходатайство к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Одобрить ходатайство а именно : о переименования названия искового заявления .


С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Сон Хенмин

Москва, Кремль
 

Сон Хенмин

Активный
ГЛАВНЫЙ СЛЕДЯЩИЙ ЗА КРИМ.ОРГАНИЗАЦИЯМИ
СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР
ИГРОК
Регистрация:18.01.2023
Сообщения:259
Реакции:31
Баллы:28

1723744627918.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии ходатайства к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


13.08.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено ходатайство №129 от Гражданина Российской Федерации , Руководствуясь статьей 8., пунктом а , и , Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд отказал в принятии ходатайства к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Отказать в ходатайстве а именно : о переквалификации искового заявления в гражданское производство .


С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Сон Хенмин

Москва, Кремль
 

Николай Руссаков

Новичок
ИГРОК
Регистрация:19.05.2024
Сообщения:27
Реакции:1
Баллы:3
Я, Руссаков Николай Евгеньевич, руководствуясь положениями части 1 статьи 40 главы VI ПК РФ и статьи 34 Конституции РФ, настоящим ходатайствую о предоставлении мне права на представление частного обвинения.

С уважением,
Руссаков Николай
 

Сон Хенмин

Активный
ГЛАВНЫЙ СЛЕДЯЩИЙ ЗА КРИМ.ОРГАНИЗАЦИЯМИ
СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР
ИГРОК
Регистрация:18.01.2023
Сообщения:259
Реакции:31
Баллы:28

1723927847544.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии искового заявления к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


17.08.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено ходатайство №129 от Гражданина Российской Федерации , Руководствуясь статьей 8., пунктом а , и , Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд отказал в принятии ходатайства к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Отказать в ходатайстве а именно : о представление частного обвинения .


С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Сон Хенмин

Москва, Кремль
 

Александр Ребров

Новичок
ИГРОК
Регистрация:30.06.2024
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:8
1720991841135.png

В верховный суд
Государственный обвинитель:
Заместитель Генерального Прокурора
Российской Федерации
Ребров Александр Юрьевич
тел. +7 921 819 23 95
электронная почта: wecker_123321@rmmp.ru



ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ХОДАТАЙСТВО


Я, Заместитель генерального прокурора Российской Федерации, Старший советник юстиции, Ребров Александр Юрьевич, ходатайствую об отказе в возбуждении уголовного дела №129, в связи с отсутствием факта уголовного преступления.



С уважением, Заместитель Генерального прокурора Старший советник юстиции Ребров А.Ю.
К ходатайству прилагаю копию служебного удостоверения: Удостоверение
Дата: 18 Августа 2024 г.
Подпись: @Ребров
 

Сон Хенмин

Активный
ГЛАВНЫЙ СЛЕДЯЩИЙ ЗА КРИМ.ОРГАНИЗАЦИЯМИ
СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР
ИГРОК
Регистрация:18.01.2023
Сообщения:259
Реакции:31
Баллы:28

1724011431656.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайства к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


18.08.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено ходатайство № 129 от Генеральной Прокуратуры Российской Федерации , Руководствуясь статьей 8., пунктом а , и , Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял ходатайство к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Принять ходатайства а именно : о отказе в возбуждении уголовного дела №129, в связи с отсутствием факта уголовного преступления .


С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Сон Хенмин

Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ