ОТКАЗАНО Иск №128

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Николай Руссаков

Новичок
ИГРОК
Регистрация:19.05.2024
Сообщения:27
Реакции:1
Баллы:3
В Верховный суд

Истец: Руссаков Николай Евгеньевич
моб.тел. +7 945 566 74 83
электронная почта justnotinlife
Ответчик: Заместитель Директора территориального Управления Федеральной Службы Безопасности Москвы и Московской Области
Магомед Актжанов​
Исковое заявление
Часть 1. Текстовая часть искового заявления:​

Я, Руссаков Николай Евгеньевич, 12 августа 2024 года, руководствуясь положениями пунктов "а", "в", "з" части 1 статьи 6 главы II и пунктов "а" и "б" статьи 8 главы II Федерального закона об адвокатской деятельности (далее — ФЗ об адвокатской деятельности), а также нормами, закрепленными в части 2 статьи 3 главы I и части 1 статьи 25 главы VIII Федерального закона о государственной собственности, закрытых и охраняемых территориях, и пункте "в" статьи 11 главы II Процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ПК РФ), прибыл на территорию камер предварительного заключения в соответствии с запросом члена палаты адвокатов сотрудников Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Москве и Московской области (далее — УФСБ), с целью реализации права, предусмотренного статьей 25 Конституции РФ, а также пунктами "б", "в", и "г" статьи 8 главы II, частями 1, 2 и 4 статьи 9 главы II ПК РФ, гражданина, подвергнутого мере процессуального принуждения в виде задержания.

В процессе выполнения своих профессиональных обязанностей, включая сбор и анализ информации, документации, доказательств и иных материалов, относящихся к делу моего подзащитного, в целях защиты его прав и законных интересов, я неоднократно подвергался эмоциональному давлению и перебиванию со стороны Магомеда Актжанова, заместителя директора УФСБ, полковника УФСБ (далее — Магомед Актжанов).

После завершения процедур по сбору информации, документации, доказательств и материалов, необходимых для формирования позиции защиты, я предложил своему подзащитному воспользоваться правом на конфиденциальную беседу и(или) консультацию, предусмотренным пунктом "г" статьи 8 главы II ПК РФ, в соответствии с пунктом "д" части 1 статьи 6 главы II ФЗ об адвокатской деятельности.

После проведения конфиденциальной беседы и(или) консультации, я потребовал предоставить аудио- и видеоматериалы, подтверждающие вину моего подзащитного, согласно пункту "ж" части 1 статьи 6 главы II ФЗ об адвокатской деятельности и части 1 статьи 15 главы II ПК РФ. После их просмотра, я не нашел оснований для освобождения моего подзащитного и покинул процессуальные действия, разъяснив ему его право на обжалование действий сотрудников, проводивших задержание, в порядке, установленном законом, с возможностью получения помощи от палаты адвокатов.

Часть 2. Разъяснение выражений "эмоциональная давка и перебивание":​

Пункт 1. Перебивание:
Магомед Актжанов неоднократно перебивал меня в процессе выполнения моих профессиональных обязанностей, связанных со сбором и анализом информации, документации и доказательств по делу моего подзащитного. Эти действия могут рассматриваться как нарушение норм, закрепленных частью 2 статьи 16 ФЗ об адвокатской деятельности, и должны квалифицироваться как преступление по статье 93 главы XX раздела VI Уголовного кодекса РФ, так как они препятствовали получению мною информации, предоставляемой сотрудниками УФСБ.

Пункт 2. Эмоциональное давление:
Магомед Актжанов пытался использовать свою должность для оказания давления на меня, создавая атмосферу запугивания и стремясь подорвать мою способность к выполнению профессиональных обязанностей, что следует расценивать как нарушение моего права на осуществление адвокатской деятельности в соответствии с законом.

В связи с нанесением мне Магомедом Актжановым психологического вреда, я обратился в государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская больница №7 Центрального района" (далее — ЦГБ №7) с целью прохождения углубленного психологического обследования. В ходе проведенного исследования, врач ЦГБ №7, руководствуясь положениями пункта "а" части 4 статьи 3 главы I и пункта "б" части 1 статьи 13 главы II Федерального закона "Об охране здоровья граждан", установил наличие у меня аффективного синдромального психоза. Данное состояние было диагностировано как следствие острой психической реакции на воздействующие обстоятельства, что свидетельствует о серьезных моральных и психологических последствиях, вызванных действиями Магомеда Актжанова.

Часть 3. Пояснение:
К данному исковому заявлению не были приложены аудио- и видеоматериалы, зафиксированные мной в соответствии с пунктом "е" части 1 статьи 6 главы II ФЗ об адвокатской деятельности, на основании частей 1 и 2 статьи 9 главы II того же закона.

Часть 4. Прошения выдвигаемые по факту ситуации:​

Исходя из изложенных выше обстоятельств, прошу инициировать уголовное судопроизводство с целью всестороннего и объективного рассмотрения данного инцидента. В дополнение к этому, прошу рассмотреть вопрос о привлечении Магомеда Актжанова к уголовной ответственности, предусмотренной пунктами "б" и "в" статьи 21 главы VI раздела III УК РФ, а также пунктами "б" и "в" статьи 16 главы III ФЗ о судебной системе, включающей лишение его специального звания Полковника УФСБ и временное отстранение от должности Заместителя Директора УФСБ на срок не менее 15 дней. Одновременно, руководствуясь часть 1 статьи 40 главы VI ПК РФ и 34 Учитывая нарушение моих прав и законных интересов, а также причиненный мне моральный и психологический вред, прошу взыскать в мою пользу компенсацию для психологической и правовой реабилитации в размере ста тысяч рублей (100.00р/ 100 тысяч рублей).

Часть 5. Ходатайства
Я, Руссаков Николай Евгеньевич, руководствуясь положениями частей 1 и 2 статьи 38 главы VI ПК РФ, настоящим ходатайствую о приобщении к материалам дела документов, полученных в результате проведенного психологического обследования, для их всестороннего анализа и использования в качестве доказательственной базы в данном судебном производстве.
- Справка: Копия
- Процесс получения справки: Ссылка

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Копия
Копию удостоверения адвоката - Копия
Запись с моей нагрудной камеры - Ссылка

С уважением,
Руссаков Николай
 

Николай Руссаков

Новичок
ИГРОК
Регистрация:19.05.2024
Сообщения:27
Реакции:1
Баллы:3
Ходатайство​

Я, Руссаков Николай Евгеньевич, руководствуясь положениями частей 1 и 2 статьи 38 главы VI ПК РФ, настоящим ходатайствую об изменении части 4 настоящего искового заявления, в виду того, что мной была допущена ошибка, при формировании искового заявления.

- Текстовая зона изменения искового заявления: Одновременно, руководствуясь часть 1 статьи 40 главы VI ПК РФ и 34 Учитывая нарушение моих прав и законных интересов, а также причиненный мне моральный и психологический вред, прошу взыскать в мою пользу компенсацию для психологической и правовой реабилитации в размере ста тысяч рублей (100.00р/ 100 тысяч рублей).
- Изменения вносимые настоящим ходатайством: Одновременно, руководствуясь часть 1 статьи 40 главы VI ПК РФ и 34 - упразднение данного текста в настоящем исковом заявлении.

С уважением,
Руссаков Николай
 

Николай Руссаков

Новичок
ИГРОК
Регистрация:19.05.2024
Сообщения:27
Реакции:1
Баллы:3
Ходатайство​

Я, Руссаков Николай Евгеньевич, руководствуясь положениями частей 1 и 2 статьи 38 главы VI ПК РФ, настоящим ходатайствую об дополнении части 5 настоящего искового заявления.

- Дополнения вносимые настоящим ходатайством: Основываясь на положениях части 1 статьи 40 главы VI ПК РФ статьи 34 Конституции РФ, настоящим ходатайствую о предоставлении мне права на представление частного обвинения.

С уважением,
Руссаков Николай
 

Сон Хенмин

Активный
ГЛАВНЫЙ СЛЕДЯЩИЙ ЗА КРИМ.ОРГАНИЗАЦИЯМИ
СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР
ИГРОК
Регистрация:18.01.2023
Сообщения:259
Реакции:31
Баллы:28

1723561908952.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии искового заявления к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


08.08.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено исковое заявление №128 , истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации против Заместитель Директора территориального Управления Федеральной Службы Безопасности Москвы и Московской Области Магомед Актжанов

Суд хочет обратить ваше внимание на то , что нарушены общие положения подачи искового заявления.

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. В порядке статьи 2.10 отказать в исковом заявлении.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Сон Хенин

Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ