ОТКАЗАНО Иск №77

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитрий Доллар

Новичок
ИГРОК
Регистрация:12.08.2023
Сообщения:51
Реакции:8
Баллы:8
В Московский городской суд

Истец: Доллар Дмитрий Юрьевич
моб.тел. +7 904 699 99 21
электронная почта selectors
Ответчик: "ГУ МВД | "ОСН ГРОМ" | ТЕСАК | 58"​
Исковое заявление​
В приблизительно 18:00 часов я зашел в здание ГУМВД с камерой, так как помогал журналисту. В это время к мне подошел сотрудник ГУМВД с жетоном "ГУ МВД | "ОСН ГРОМ" | ТЕСАК | 58", но не предъявил его, что нарушило "Статью 2.1.4 Федерального закона о полиции". Он запросил: "Предоставьте, пожалуйста, удостоверение журналиста", хотя съемка в общественном месте не запрещена, поскольку он не представился. Я начал уходить, так как возможно, что он просто приобрел форму. Затем я надел боди-камеру, где было видно, что он представился только через 5 минут после того, как пытался меня остановить, несмотря на то, что я указал ему статью, по которой он обязан был показать жетон. Он продолжал использовать спецсредства, а именно "тайзер", в отношении ко мне.
На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 34 Конституции Российской Федерации, Прошу суд:
1. Признать Ответчиков виновными в совершении преступного деяния, предусмотренным статьями УАК: 2.2.8 ; 2.3.4 ; 2.2.15 ;
2. Признать Ответчиков виновными в совершении преступного деяния, предусмотренным статьями Закон «О полиции»: 2.1.4 (а)
3. Мерой пресечения избрать увольнение сотрудников ГУ МВД с жетонами: "ГУ МВД | "ОСН ГРОМ" | ТЕСАК | 58". С заключением в федеральное исправительное учреждение на срок, предусмотренный нынешним законодательством, а также внесение в Общий Черный Список Государственных Организаций сроком 60 дней.

Ходатайствую об истребовании видеофиксации процесуальных действий по отношению ко мне со служебной боди-камеры ответчика.

Ходатайствую об отстранении сотрудника полиции до вынесения приговора судом.

Ходатайствую о вызове в качестве свидетеля для дачи показания граждан(-ина): Шойгу Кирилла.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Запись с моей нагрудной камеры - Гиперссылка
Запись с моей нагрудной камеры 2 - Гиперссылка

С уважением,
Доллар Дмитрий Юрьевич
 

Даниил Ковалёв

Участник
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:541
Реакции:67
Баллы:28

1710002181855.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству

В порядке статьи 1.2., пункта а Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принимает иск №77 от 09.03.2024 в Московский городской суд, к своему рассмотрению.

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


09.03.2024 Московским городским судом Российской Федерации было получено исковое заявление №77 истцом по иску выступил гражданин Российской Федерации Доллар Дмитрий Юрьевич против Cотрудника ГУ МВД с жетоном "ГУ МВД | "ОСН ГРОМ" | ТЕСАК | 58" Руководствуясь статьей 1.2., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Принять к производству Верховного суда Российской Федерации исковое заявление №77 поступившего от гражданина Российской Федерации, руководствуясь статьей 3.7., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе».

2. В соответствии с положениями статьи 2.5 о порядке подачи исковых заявлений, временно приостановить судебное разбирательство и внести обязательное требование к Федеральной Службе Безопасности : в течение трех дней установить личность лиц с последующей подачей ходатайства. Ответственным за уточнение информации в виде номера паспорта/удостоверения , назначен Директор Федеральной Службы Безопасности Резейтов Тео

3. Обязать Федеральную Службу Безопасности выступить в качестве обвинителя , также провести следственные оперативные мероприятия по данном происшествию с последующим ходатайством о продолжении или отказе судебного производства , руководствуясь статьей 4.1.1., пунктом б, статьей 2.8, Федерального закона «О судебной системе».


С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль.
 

Вложения

  • 1710002180527.png
    1710002180527.png
    16,9 КБ · Просмотры: 0

Тео Резейтов

Активный
ИГРОК
Регистрация:05.06.2022
Сообщения:469
Реакции:109
Баллы:43
В Московский Суд Российской Федерации
Резейтов.Т.В
моб.тел. +79298022228
электронная почта hjkenxx@rmrp.ru

Ходатайство

Я, Резейтов Тео, ходатайствую о предоставлении дополнительного времени для установления личных данных.
 

Даниил Ковалёв

Участник
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:541
Реакции:67
Баллы:28

1710156443922.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайство к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


11.03.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено ходатайство, от Федеральной Службы Российской Федерации , по иску №77 Руководствуясь статьей 1.2., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял заявление по ходатайству к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации -

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Одобрить ходатайство а именно : о предоставлении дополнительного времени для установления личных данных в течении двух дней.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль
 

Роман Яковлев

Участник
ЛИДЕР ФРАКЦИИ
ИГРОК
Регистрация:04.08.2022
Сообщения:292
Реакции:94
Баллы:43
В Московский Суд Российской Федерации
Яковлев Р.В.
моб.тел. +79298022228
электронная почта meandy@rmrp.ru

Ходатайство
Я, Роман Яковлев, ходатайствую о закрытие дальнейшего
судебного делопроизводства в связи с невозможностью установления личных данных ответчика.
 
Последнее редактирование:

Даниил Ковалёв

Участник
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:541
Реакции:67
Баллы:28

1710318587494.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайство к производству

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


13.03.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено ходатайство, от Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации , по иску №77 Руководствуясь статьей 1.2., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принял заявление по ходатайству к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Верховный суд Российской Федерации -

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Одобрить ходатайство а именно : о закрытии дальнейшего судебного делопроизводства

2. Прекратить дальнейшее рассмотрение дела и отклонить исковое заявление из-за невозможности идентификации ответчиков.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ