РЕШЕНО Жалоба №3776 / Нонрп

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Никита Тайфизов

Новичок
ИГРОК
Регистрация:25.09.2024
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:1
- Ваш игровой никнейм
Никита Тайфизов
- Ваш ID
400-698
- ID нарушителя
149-726
- Время нарушения
18:30
- Описание ситуации
Бегал по авторынку без наушников, потом меня начинает вязать и обыскивать сотрубник ГИБДД. Какое право сотрудник ГИБДД имеет право меня обыскать и вообще что за нонрп произошло. На втором видео была угроза "либо штраф, либо тюрьма"
- Доказательства
1 видео: https://rutube.ru/video/41b573f1977a1e7fc079c57570fdb637/ 2 видео: https://rutube.ru/video/3c0df0f16e54ec7ce10851fcf4bd1fdb/
Бегал по авторынку без наушников, потом меня начинает вязать и обыскивать сотрубник ГИБДД. Какое право сотрудник ГИБДД имеет право меня обыскать и вообще что за нонрп произошло. На втором видео была угроза "либо штраф, либо тюрьма"
 

Владислав Бабичев

Активный
МЛАДШИЙ АДМИНИСТРАТОР
ИГРОК
Регистрация:12.10.2023
Сообщения:250
Реакции:98
Баллы:28
Доброго времени суток вас приветствует Владислав Бабичев
Рассмотрев вашу жалобу выношу вердикт:
Нет нарушений.
Учитывая отсутствие тайм-кодов (хотя сумма обеих видео более 5 минут) я все-же решил изучить видео полностью.

Сотрудники ГИБДД, действуя в соответствии со статьей 7.1 пункта д) Процессуального Кодекса, имели право задержать лицо, носящее маску, в связи с невозможностью идентификации личности. Сотрудник ГИБДД сослался на пункт а) статьи 7.1 Процессуального Кодекса, что не меняет сути правомерности задержания. Таким образом, задержание было правомерным и соответствовало требованиям законодательства.

Статья 8.12 КоАП предусматривает штраф или арест в качестве меры наказания. Однако, в данной ситуации, сотрудник ГИБДД не предъявил угроз, а вместо этого предложил решить вопрос в соответствии с законом. Это свидетельствует о том, что сотрудник ГИБДД действовал в соответствии с требованиями законодательства и не превышал своих полномочий.

Право на обыск было получено в рамках выполнения статьи 7.1 пункта а) Процессуального кодекса(Хотя мог быть и пункт д) ). Это означает, что сотрудник ГИБДД имел законное основание для проведения обыска и что его действия соответствовали требованиям законодательства.
В целом, анализ ситуации показывает, что задержание было правомерным, сотрудник ГИБДД действовал в соответствии с законом, и право на обыск было получено в соответствии с Процессуальным кодексом. Кроме того, не было выявлено нарушений ни в IC (), ни в OOC ().
Рассмотрено, закрыто
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ