Жалоба на сотрудника ГИБДД

Artems

Новичок
ИГРОК
Регистрация:18.07.2022
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:1
Некий сотрудник ГИБДД остановил меня за административное правонарушение, вроде как неадекватная езда была, я спросил на каком основании меня остановили, он ответил эту статью, после чего приказал выйти из машины , я вышел, и начал инкриминировать еще раз статью и намекать на некие "конфетки" мне кажется что это была попытка на дачу взятки должностному лицу. Я попросил чтобы мне выписали протокол об нарушение административного кодекса и выплатить штраф, он дальше намекал на "конфетки".
После чего я вспомнил об ПК о статье 30, что сотрудник ГИБДД обязан предоставить удостоверение когда обращается с гражданами, я ему на это сказал, он сказал, что не обязан и вообще я должен у него это требовать. Потом он попытался на меня повесить статью за клевету, за дачу ложных показаний, как я понимаю исходя из уголовного-административного и процессуального кодекса статья за клевету и дача ложных показаний это две совершенное разные статьи и диспозиции в них. После чего у меня что-то стало с голосом и я стал писать на листочке, он отказался со мной проводить дальнейшие процессуальные действия и убежал.
К сожалению, я начал запись только в конце когда он убежал.
(( Я тайм коды укажу 2:44 конец))
 

Monako

Новичок
ИГРОК
Регистрация:14.05.2024
Сообщения:27
Реакции:7
Баллы:3
1718622092820.png




ОБЛАСТНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
об отказе в проведении проверки и возбуждении делопроизводства

Областная прокуратура Российской Федерации, в лице Областного прокурора Российской Федерации, ознакомившись с настоящей копией жалобы в органы Прокуратуры Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом «О Прокуратуре»,

УСТАНОВИЛ:
17.06.2024 В Областную прокуратуру Российской Федерации была получена жалоба №2, с жалобой обратился неизвестный гр-ин Российской Федерации, проживающий в г. Москва. Руководствуясь статьей 1.2 Федерального закона «О Прокуратуре», Областная прокуратура отказывает в приеме жалобы, и начале процесса прокурорской проверки в отношении неустановленного сотрудника УГИБДД.
В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Областная прокуратура Российской Федерации, в лице областного прокурора Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отказать в проведении проверки, и возбуждении делопроизводства в отношении неопределенного сотрудника УГИБДД.



С уважением,
Областной прокурор Российской Федерации
Прохоров Александр Алишерович.

Москва, Кремль.
17.06.2024
 

Personalize

Верх Низ