Упростить законодательство

Никита Волк

Новичок
ИГРОК
Регистрация:26.06.2024
Сообщения:5
Реакции:1
Баллы:3
Упростите законодательство. не понимаю зачем там столько правил списанных с реальных законов и некоторые из них которые не подходят для игры но они существуют в законодательстве. люди которые работают в органах должны с первого на второй и со второго на третий ранг выучить все законодательство и где то на это дается три дня и это сделать нереально, а где-то дается 7 дней. я не понимаю как можно для обычной игры выучить практически все законодательство взятое с реальной жизни которое изучают в институтах и академиях по 5 лет обучаются, а тут надо за неделю все выучить. половину правил которые вообще не пригодятся для игры. я так предполагаю, что все кто работают в органах в игре в реальной жизни им 20+ лет, которые учат это в реальной жизни. я не жалуюсь не меняйте ничего просто прочитайте это и оставьте где-то у себя в голове. те кто будут писать в этой теме, что я там какой то не такой и не могу выучить возможно так и есть, но это просто мое мнение и оно имеет право на существование.
 

Егор Сергеевич

Новичок
ИГРОК
Регистрация:26.05.2024
Сообщения:43
Реакции:10
Баллы:8
Сайт:vk.com
Здравствуйте. Я с Вами частично согласен.
Множество законов, которые действуют в России не подходят для RP-игры из-за ограничений самой игры и мира.
Думаю было бы не плохо, если игровые законы изменились в лучшую и понятную форму, т.к. Вы правильно отметили "все кто работают в органах в игре в реальной жизни им 20+ лет, которые учат это в реальной жизни".
Игра в первую очередь создана для удовольствия, а не для зубрежки, по этому надо "кайфовать".
Но если человек хочет в игре работать на государственной службе, то ему придется ознакамливаться и понимать принятые законы. :)
 

Арсений Авангард

Легенда
ИГРОК
Регистрация:21.07.2023
Сообщения:210
Реакции:167
Баллы:43
Здравствуйте. Какие конкретно законы по-вашему мнению не подходят под игровую реальность?
 

Егор Сергеевич

Новичок
ИГРОК
Регистрация:26.05.2024
Сообщения:43
Реакции:10
Баллы:8
Сайт:vk.com
Здравствуйте. Какие конкретно законы по-вашему мнению не подходят под игровую реальность?
Предполагаю, что Вы глава Правительства на Рублевке.
Конкретно на Рублевке уже Конституция противоречит.
ст. 1 Каким образом народ показывает свою власть, если он поступает на службу?
ст. 4 Тоже самое, как у вас народ является источником власти, если он никак не выражает свои интересы? Только в референдумах? А как же выборы?
ст. 6 Вообще не нужна. Где это у Вас республики и края? Вы просто взяли и скопировали Конституцию Российской Федерации.
ст. 10 Полностью противоречит. Исполнительная власть в России возглавляется Правительством РФ под руководством Президента РФ, законодательная Федеральным собранием (которого у вас нет, как законодательного органа).
ст. 13 п. 1 Да уберите вы везде местное самоуправление, у вас их просто нет.
Гл. 2 Вы полностью скопировали. Даже проверять не хочется.

Гл. 3 Председатель Правительства РФ
Каким боком он является гарантом прав и свобод человека и гражданина и является главой государства...
Вообщем про эту главу ничего писать не буду, тут вы просто заменили слово Президент, на Председатель Правительства и все полномочия возложили на него.

Гл. 4 Совфед
Как представители исполнительной власти могут совмещать должности связанные с законодательной властью? Вот уже противоречие, что у вас власть разделена и она самостоятельна, а тут получается, что законодательная власть зависит от исполнительной, т.к. в законодательной сидят министры и их замы, а это уже руководители министерств, которая относится к исполнительной.
Тоже не буду много комментировать.

Если уже есть проблемы в Конституции, то с остальными такая же ситуация, т.к. ВСЕ ФЗ отталкиваются от Конституции, чтобы ей не противоречить.


Мой совет, как человека, который в реальной жизни работает с представителями исполнительной и законодательной властью субъекта РФ, просто соберитесь с командой правительства, позовите админов и посидите подумайте, что у вас противоречит и не состыковывается логикой.
 

Арсений Авангард

Легенда
ИГРОК
Регистрация:21.07.2023
Сообщения:210
Реакции:167
Баллы:43
Добрый вечер. У нас на РМРП - Криминальная Москва должности Президента РФ нет, главой государства является Председатель правительства РФ. В совфеде присутствуют представители из исполнительной власти: в первую очередь - это лидеры и их заместители. Это обусловлено тем, что на данный момент реализовать законодательную власть иным способом невозможно, также такой способ организации парламента встречается на многих серверах с таким же большим онлайном, как и РМРП на RAGE MP. Республики и Края, местное самоуправление взято для "лора" и погружения в атмосферу Москвы (и области) как столицы России, а не просто некой автономной области со своей собственной законодательной базой и региональными властями.

Конституции на Рублевке и на Арбате идентичны. Редакция Конституции проходит одобрение администрации. Она сама написана такой давным-давно. Рекомендую посмотреть федеральное законодательство и обратить наше вн
 

Егор Сергеевич

Новичок
ИГРОК
Регистрация:26.05.2024
Сообщения:43
Реакции:10
Баллы:8
Сайт:vk.com
Ну и о каком "лоре" может идти речь, если главой Российского государства является Председатель Правительства РФ?
По этому я ранее опубликовывал свое предложение, по изменение с федеральной власти, на региональную, т.к. осуществлять федеральную власть на местном уровне выглядит так себе...
И по поводу законодательства: если уж опять упоминать "лор", то законодательство может было и не делать, а просто дать ссылку на "КонсультантПлюс". По-этому дорогие мои, нужно иметь что-то свое, а атмосферу Москвы и Московской области вы из-за законодательства - не потеряете. :)
 

Арсений Авангард

Легенда
ИГРОК
Регистрация:21.07.2023
Сообщения:210
Реакции:167
Баллы:43
Ну и о каком "лоре" может идти речь, если главой Российского государства является Председатель Правительства РФ?
По этому я ранее опубликовывал свое предложение, по изменение с федеральной власти, на региональную, т.к. осуществлять федеральную власть на местном уровне выглядит так себе...
И по поводу законодательства: если уж опять упоминать "лор", то законодательство может было и не делать, а просто дать ссылку на "КонсультантПлюс". По-этому дорогие мои, нужно иметь что-то свое, а атмосферу Москвы и Московской области вы из-за законодательства - не потеряете. :)
Ну вот, у нас много своего - свой концепт главы государства. Региональная власть выглядит несуразно в рамках РП России, это не штаты в Америке. Сейчас законодательство на очень высоком уровне - нет больших пробелов и проблем, машающих рп процессу. КонсультантПлюс не к месту вообще. Законодательство как и в жизни сделано для урегулирования ic взаимодействия и отличается по многим параметрам от реальной жизни
 

Егор Сергеевич

Новичок
ИГРОК
Регистрация:26.05.2024
Сообщения:43
Реакции:10
Баллы:8
Сайт:vk.com
Не понял к чему штаты. Я не намекаю на другие РП-проекты, у которых штаты, я к тому, что несуразно выглядит федеральная власть на местном уровне.
И опять же Вы писали про "лор", он никак не похож на реальный, гарантирует права и свободы человека и гражданина Президент РФ, а у вас Председатель Правительства РФ, по этому и нужна региональная власть, чтобы эти самые права и свободы представлял губернатор субъекта, т.к. он возглавляет региональную исполнительную власть.

И по поводу Совфеда, бред такой же, в России двухпалатная система, у вас нет ни Госдумы, которая принимает и разрабатывает законы, а Совфед только их одобряет или отклоняет и Совфед является представительным органом от субъекта. У вас какой субъект? Москва и Московская область? Все?

Подытожим, у меня с Вами разные взгляды, как должна быть организована РП-структура на проекте. Я прокомментировал идею человека, Вы как представитель Правительства ответили мне под данной идеей.
Лично я надеюсь разработчики пересмотрят Правительство и сделают его региональным. Законы на уровня региона это Устав Московской области и соответственно сами законы Московской области. Конечно же если соответствовать реальной жизни должна быть и Конституция и ФЗ - это, например, можно сделать как единым для всех серверов (раз Вы пишите, что законы на двух серверах схожи), а региональным правительствам разрабатывать региональные законы, которые будут не противоречить федеральным.
Конституция и ФЗ будут пересматриваться, меняться и т.д. например той же Госдумой, она будет формальной, из гражданских каждого сервера избирается по 5 человек (вообщем будет 10) и они собираются в каком-нибудь РП-канале Discord и принимают решения, а Совфед формируется как и в реальной жизни, по 2 представителя от региона (в нашем случае сервера), один от исполнительной власти субъекта (правительства региона), другой от законодательной (законодательное собрание региона).

Можно много чего придумать и сделать такого контента, которого нет ни на одном другом проекте, просто надо желание и таким образом МАКСИМАЛЬНО подстроиться под существующую реальность.
Главное чтоб этого хотела администрация и игроки проекта.
Больше под этой темой я отвечать не буду.
Спасибо что уделили время и за внимание. :)
 

Personalize

Верх Низ