ОДОБРЕНО RP-Биография // Езио Постин // 665-021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eziqa

Новичок
ИГРОК
Регистрация:13.05.2024
Сообщения:8
Реакции:5
Баллы:3
1. Фамилия Имя Отчество (id): Постин Езио Прохорович (665-021)
-Молов Иван Прохорович - настоящее ФИО.
2. Возраст и дата рождения: 12.12.1968 (54)
3. Фотографии: (слева)Screenshot_1.pngScreenshot_2.pngScreenshot_4.png
4. Пол: Мужской
5. Вероисповедание: Неверующий
6. Национальность: Русский
7. Родители: Отец - Молов Прохор Викторович, мать - Молова Елизавета Владимировна
8. Внешний вид: Строгие костюмы / Милитари / Кожаные куртки / Плащи, пальто
9. Особые приметы: Шрам от века до нижней части губы
10. Образование: Среднее профессиональное
11. Описание жизненной линии:

Черты характера и личные качества: На вид, как и внутри - жесткий человек без жалости. Был контужен на войне. Всю жизнь гнался за властью и авторитетом, но при этом не забывает людей, которые помогали ему. Не любитель сотрудничать с властью и предствителями закона, но лишние деньги и личная выгода может поменять его решение. Придерживается националистической/фашистской идеологии. Неверующий. Считает, что принципы человека можно купить, сам не являясь принципиальным.

1718226564723.pngДело номер №17 "Булова".
Следственный комитет г.Ангарск. СССР. 2000 год.
Автобиография из рассказов Ивана Молова в кабинете следователя. Биография подтверждена близкими Ивана, главным врачом, а так же бывшим полковником.


Детство.
Родился в 1968 году в Ангарске. Детство было у меня как у обычного ребенка. Ничего особенного я рассказать не могу. Рос здоровым, развивался, жил в достатке. Мать говорит я был добрым, спокойным, редко плакал. Да и впринципе все. Мать работала у меня на тот момент в местном ларьке на районе, алкоголь продавала местным. Отец еще был, работал в ритуальных услугах. Хороший мужик был, гулял со мной, играл, весело было с ним до того1718226620197.png момента пока его не прирезали. Мне было помоему лет 9 на тот момент. Мы как всегда прогуливались с ним, уже подходили к дому. Помню что из-за угла выбежали какие-то 3 парня. Они без разговоров пырнули его, ударили ножом раз 5 в область живота и убежали. Время было примерно 10-11, на улице прогуливалась одна бабушка с подъезда рядом с нашим. Она подбежала, вызвала скорую. Там уже и мать прибежала. Вызвали скорую, но до больницы он не дожил - слишком много крови потерял. Я после этого долго тосковал, все таки прям при глазах моих прирезали твоего любимого человека... Я свыкся с этим, хоть и вспоминал иногда, но там школа, взросление, и постепенно тоска ушла. Похороны отца проходили за счет организации ритуальных услуг, которой он руководил. На похороны приехало достаточно много людей. От обычных друзей, до чиновников и известных в городе людей в криминальных кругах. Но все же это не было "дорого богато", собрались человек в 40-50, мирно посидели и ушли.

Юность.
1718226646420.pngВсе таки, Ангарск был криминальным городом на тот момент. Перестрелки, грабежи, убийства по середине города. Мою семью на районе знали, да и тем более со связями отца. В 13 лет я познакомился с местными пацанами во дворе. С ними было весело, много историй рассказывали интересных. Эти пацаны меня познакомили с другими, те с другими, и так меня, как и я, знал весь район, где я жил. Местные, с кем я дружил, были наслышаны моей историей, все таки как ни как умер человек, довольно прибыльного бизнеса, и вскоре нашли тех, кто прирезал моего отца. На тот момент мне было лет 14-15. Меня позвал друг, говорит: "Хочешь немного повеселиться? Заодно и отомстишь". Я спросил, мол: "Кому мне мстить? Я вроде со всеми в близких отношениях". В итоге он меня уговорил и мы пошли на заброшку за городом. Там нас встретили наши знакомые вместе с "Честью" - мы так называли, кто наш район как бы держал в тот момент. Ему было лет 40, но особо ничего не знаю про него. Не сказать что прям держал, но многие обращались к нему за мелкой помощью. Мы поднялись на 4 этаж заброшенного дома. Там я увидел 4-х мужчин, лет 40, не русской внешности. Они лежали побитые, в сознании. "Честь" сказал мне, что именно они зарезали моего отца, и то что сейчас я могу оторваться на них. Увидев их, у меня сразу же нахлынули старые восспоминания: Как мы гуляли с отцом, играли, и какие-то мрази забрали у меня его. Я сам по себе был не конфликтный, но в тот момент на меня что-то нахлынуло. У них были привязаны руки, ноги к какой-то железке. Мне дали биту, которой я оторвался на них. При такой яросте, я вспоминал их лица в тот момент. Сколько боли они причинили мне, забрав моего самого любимого человека. Я достаточно долго бил до того, пока меня не начали отводить. После этого их отвязали и сбросили из окна в другую сторону, не со стороны входа в дом. Мы вышли и пошли на район, нас было человек 10. Я немного остыл, чувствовал, что помог своему отцу - отомстил, но понимал, что он не встанет из гроба после этого.
"В тот день было 3 человека, откуда взялся 4?" - спросил я.
"С ними вместе прихватили его, друг может быть их."
"Мы нашли тех кто убил твоего отца. Ты же не думаешь, что они убили не только твоего отца, но и других?" - сказал "Честь".
"А за что? Я понимаю статус моего отца, он мог что-то сказать или как то неправильно выразиться, но других?"
"Нерусь на нашем районе бояться отшиваться, знают что в лучшем случае им ноги переломают. За то в других частях города спокойно ходят и права свои качают, и их прикрывают еще. Вот и наглеют слишком." - сказал "Честь", размахивая битой, - "Ты же не хочешь, чтобы так и дальше было? Чтобы они начали с тебя, а вскоре закончили бы тобой?"
"Нет."
"Тогда мы зайдем завтра за тобой, обговорим все. Матери конечно же не слова не скажешь про сегодняшний инцидент."
"Естественно."
После этого разговора меня проводили домой. Мать конечно возмутилась, почему я так поздно пришел, но особо не бузила. Учился я кстати довольно хорошо. Не выполнял домашнее задание - не любил, но это особо роли не играло в том, как я учился.
На следующий день, мы поехали утром на дачу к близкому другу "Чести". Я особо не был с ним знаком, он дядька молчаливый. Выехали за город,1718226704161.pngбуквально 30 минут езды - и мы на даче. Зашли в дом. Сразу в глаза бросаются флаги со свастикой, какие-то списки и бумажки. Мы зашли, меня посадили на кровать. Рассказали мне свою идеологию, дали берцы, постригли. Идеология мне понравилась их, впринципе, которой я и придерживался после смерти отца, а в особенности после вчерашнего дня и рассказов моих друзей. Мой новый образ мать приняла спокойно. Походу понимала кем я стал, да и впринципе стоило этого ожидать.
Что мы обычно делал? Избивали людей другой национальности, конечно с некоторыми общались, что было исключением. Устраивали рейды на других районах, постепенно устанавливая там свои порядки. Устраивали митинги и тому подобное. Вскоре я окончил школу, поступил в техникум машиностроения. Там тоже были свои друзья, там тоже устраивали некий хаос. Мы не громили училище и тому подобное, но драк устроили столько, что к нам подойти боялись. В то время я привык терять друзей, так как представители закона начали забирать некоторых наших. Там даже связи чиновников не помогали нам. Некоторые из наших начали слишком бунтовать и переходить границы, из-за чего более взрослые дяди на тот момент просто пристреливали их. Нас собирал "Честь", говорил чтобы мы не переходили границы, не лезли на более авторитетные слои криминального общества, но все бесполезно. Хорошо я умнее был, понимал к чему это может привести.
1718226735939.pngНаступило мне 18 лет и меня забрали в армию. Странно это как-то произошло. "Честь" хотел меня как-то отвинтить от этого, но это не помогло. Сказали мол: "Такие как вы должны не город "чистить", а на войне воевать". Так и произошло. Служил я себе спокойно, как мне подсунули подписать что-то. За форму помоему. Ну я и подписал, а потом с этой подписью за форму и уехал воевать в Афганистан.
Год был 1986. Дали винтовку, высадили и иди воюй как хочешь. Постоянно все свистит, летает, бабахает. Там уже со временем привыкаешь. Перед выездом в горячую точку обычно мальчишки прибегали предлагали героин и подобную ересь. Я не исключение был, кто покупал эту херню. Едешь под этой херней и не думаешь то что тебя убьют, зарядил винтовку - и бежишь не думая ни о чем.
Виню себя только за одно. В окопе сидели, под обстрел попали. Я решил пробежать вдоль припасов. Как только движение начал, ко мне в окоп граната прилетела. Я не долго думая, взял своего, да и на гранату его кинул. Она взорвалась, меня откинуло к припасам и завалило ими. Все свистело в ушах, но услышал что наших расстреливать начали и потерял сознание. Очнулся уже как наши прилетели. Меня раскопали и к вертолету повели. Я краем глаза увидел как трупы наших собирают, походу в тот момент я один выжил. Мне только по лицу осколок прошелся, шрам получил на всю жизнь. Но честно - до сих пор виню себя за того парня. Молодой был как я, может его ждали дома, а я вот так его...

Взрослая жизнь.
Привезли меня в Санкт-Петербуг. Контузило. Провалялся я в больнице этой и увезли меня в родной город мой - Ангарск. Встретила мать, с ней стоял "Честь". Посидели побеседовали, оказывается меня откупили, и я больше не поеду воевать. Потом решили с "Честью" со знакомыми оставшимися встретиться. Мать шепнула мне: "Ты только не лезь опять в криминал. Проживи ты спокойно, найди работу, не маленький уже".
Мы приехали на район свой, я встретился с друзьями. Некоторых убили, некоторые завели детей. "Честь" говорит мне, то что сейчас начнется самый рассвет криминала и легких денег - чуйка такая у него. Такой момент упускать нельзя говорит. Я вроде бы и пообещал матери найти работу и тому подобное, но "Честь" для меня как второй отец был. Я либо тут, либо в Афгане умер бы.
Что обидно, так это то что контуженых на работу бояться брать. Я и сам знаю то что у меня с психикой не все впорядке, но уж лучше психопата возьмут, чем контуженного. Из-за этого я согласился работать с "Честью", собирать новый народ.
Со временем собрали за собой народ. Это было мясо, которое выполняло за нас все. Я с "Честью" говорил им что делать, а они шли и делали. Некоторые конечно умнее были, стояли как бы ближе к нам по вымышленному "рангу", за них мы уже брали ответственность, в отличии от баранов, которые по приказу шли и безразборочно громили рынки и лавки, а потом отъезжали в тюрягу. Со временем опять все вернулось к тому, что на нашем районе остались только Русские и местные. "Честь" ходил со своей битой доисторических времен, а у меня справа от штанов висела цепь с булавой. Мне тогда и кликуху такую дали. Лица с этой булавы летели только так...
СССР начал разваливаться, начались времена тяжелые. Мы с "Честью" подумали имена поменять. Я много смотрел фильмов про итальянскую мафию,1718226823996.png все такие в строгих смокингах. Поменял в общем имя на Езио. Как только времена начались, мы искали разные методы для заработка. Самый эффективный был по созданию ЧОП. В то время появилось много группировок которые хотели власть, но мы знали почти каждого основателя этой группировки. Полиция не успевали собирать трупы на улицах. В этом хаосе мы громили частные бизнесы и государственные здания, а потом предлагали свою частную охрану, тем самым показывая бездействие полиции. Многие соглашались, и конечно же мы ничего не охраняли. Просто говорили своим, чтобы не трогали эту территорию.
Мы видели как некоторые знакомые поднимались в финансовом плане нелегально, начали появляться новые криминальные авторитеты, которых мы не знали, а тех, кого знали, либо убивали, либо они занимали посты чиновников. Конечно нам до них было далеко, но главная наша цель была - власть. Дать Русскому народу то, что они хотят. РУССКИМ. Слишком много стало разводится не русских, которых блатили. Даже "Честь", будучи когда то самым узнаваемым в городе, начал "угасать".
1718226849473.pngНа посту чиновников мы многих знали, и сначала попытались пройти на высокие посты по связям. Но много ли осталось тех кто знал моего отца? Знал "Честь"? Даже если и знал, то не помнил те времена, когда они помогали им. Деньги и власть свернула им головы, так что поддержки было ни какой. "Чести" вскоре сказал один знакомый, что чиновники не хотят видеть их и его людей на высоких постах, и чтобы мы не ждали какой-то поддержки, так как появились более авторитетные люди.
Вообще мы были не только с "Честью". С нами в близких были еще старые пацаны с района. Тот же, как мы его называли, "Корректор" - который точно стрелял с любого вида оружий; "Подкидышь" - так мы назвали детдомовца с района, он не обижался, здоровый был, накаченный; и "Кнопка" - не помню, из-за чего мы дали ему такое прозвище, какой-то свой прикол был на эту тему. Этим составом мы решили показать, то что полиции и властям абсолютно без разницы на людей. Мы собрались районом, человек 50, и в масках закидали камнями одно из зданий пикета, разгромили рынки, которыми руководили и работали Армяни и Айзербайджанцы. Пока мы громили, все больше человек к нам приходило, и этим составом мы отправились к зданию администрации. К этому времени туда прибыло оцепление из омона. Мы стали грозиться закинуть администрацию самодельными молотовами, если губернатор не выйдет к нам, но они же ссыкло, сидят в кабинетах и думают что им помогут. Мы и закинули вскоре самодельными молотовами здание. Какие-то долетели, какие-то нет. Омон сразу начал кидать дымовые шашки и нападать. Мы в пятером были сзади всего этого, наблюдали. Как только полетели шашки, я крикнул, чтобы наши отходили. Кто-то услышал, кого-то повязали. Конечно, после этого оставаться в открытой местности было нельзя, и мы поехали на дачу к другу "Чести". Там лежали стволы и бронижилеты. Каждый из нас одел бронижилет, взяли стволы, и мы не спали ночь. Мы связались со своими на районе, узнавать как дела и что происходит сейчас, после нашего хаоса. Все были наслышаны, что мы устроили. Особенно поджечь здание администрации - было сверх дерзость. Все как бы и знали, кто послал людей на поджог, но как таковых доказательств не было. Пока они тушат администрацию, на другом районе перестрелка, поэтому мало кто понес наказание из нашей толпы. Около администрации собралось нас человек 80-90 в тот момент, из них только 15 примерно поймали.
На этом мы не стали останавливаться. Наши люди громили бизнесы, которыми руководят не русские. Если это был продуктовый - раздавали еду местным, в особенности пожилым. Мы же следили за этим всем дистанционно, так как мы - мозг операции. Но сами тоже не сидели просто так. У нас в администрации был последний знакомый, который не кинул нас после своего поста. Он сливал инфу "Чести". "Корректор" с "Кнопкой" же следили за районом где мы жили, чтобы туда не зашли лишние глаза. Я с "Подкидышем" участвовал в митингах и более крупных скинхедовских сходках. На нашем районе висели флаги нацистов, буквально весь район оцепили бритоголовые люди в берцах.
Продержались мы так не долго, а все потому, что мы стали мешаться местным авторитетам. Нашего человека в администрации уволили, но он успел1718226902312.png "подслушать", что власти обратились к местным авторитетам, по поводу наших выходок, а те и не против были помочь, так как мы затрагивали часть их бизнесов. Тут "Чести" письмо пришло, мол: "Если не прекратим мы, то прекратят нас". После этого письма нам и прохода не дали - сразу же вязать наших начали, а местный "Вор В Законе" облаву на наш район устроил в тот же день, когда пришло письмо. Зашли да начали стрельбу там без предупреждения, без разберательства. Мы как узнали, сразу же оделись да выехали на район. Дядька то вроде знакомый был, с нами рос, а так поступил: на родном же районе устроил облаву, где пострадали невинные люди. Мы с "Честью" и "Подкидышем" приехали туда. Там уже стояли наши, трупы собирали. Наших пристрелили человек 5, остальные ранены были. Из подъезда тогда помню "Корректор" вышел с истекающим кровью "Кнопкой" на руках. Мы засуетились, подбежали, но как видно было, он бы не дожил до приезда скорой.
Мы собрались на районе человек в 80, поехали за "Кнопку" мстить на район того "Вора в законе". Культурно приехали: Разгромили все окна в квартирах дома, где он жил, наставили флагов со свастикой, закидали молотовами да шашками дымовыми местные магазины. В общем повеселились, показали кто мы такие. Культурно только уехать нам не дали. Началась перестрелка, мы быстро сматывать начали. Только что увидели - так это то что наших вязать начали, а местных людей банды - нет.
Мы приехали на свой район. Была ночь, мы уж расходиться собирались, как приехало стадо на мерседесах блатных. Вышел один чиновник и 2 авторитета местных, в числе которых был тот самый "Вор в Законе", которого район мы разгромили. Вот в тот момент мое сердце билось как никогда. "Честь" сказал, что мы влипли конкретно, но он попытается решить все мирно. Мы понимали, что если сейчас одно неправильно опрокинутое слово, и наши 80 человек лягут, так как их было может в раза 3 больше. Мы в 3, Я, "Честь" и "Корректор" вышли из толпы для разговора. "Подкидыша" с нами не было.
Я не буду говорить подробности разговора. Но если вкратце, то нам дали время все распустить и уехать из города, а в случае чего - отправят письмо родителям о том, чтобы искали своих детей в лесу. Другого выхода не было, так как их было слишком много.
1718226936703.pngЗа это время мы имени довольно много денег с крышевания и других заработков. Все деньги мы хранили на даче. Единственные кто знали о этих сбережениях были мы в четвером, так как мы были близки друг другу. Приехав туда после разговора, денег мы не нашли. Единственный кто в это время не был с нами - "Подкидышь". Этот идиот кинул нас, раскрыл все наши планы, забрал деньги и уехал. Он был туповат, и единственное место куда он мог уехать - в дом своей покойной бабушки, так как он достался ему по наследству в поселке Тельма. Мы в троем отправились туда, конечно же он был там, но рядом с его домом стояла машина на штатских номерах. В тот момент нам было нечего терять. Я первый вышел, зарядил пистолет и прострелил окна этого авто, убив двух человек. Мы завалились к "Подкидышу" домой. Церемониться и выслушивать я не стал, пустил пулю в лоб. Мы собрали все деньги под чистую и уехали. Уехать только далеко я не смог. До вас информация быстро доходит слишком, меня на первом же посту попытались остановить жезлом, а на игнорирование тут же выехала машина из-за угла. Омон окна выбил, повязали и вот - я у вас.
- Следователь: "В конце вы соврали. Павла Колюкина, так называемого "Корректора" поймали на другом посту, противоположному движению, куда ехали вы, а Прохор Аристов "Честь" так и не найден. Может вы скажите куда он уехал вместе с деньгами?
- Не знаю. Я рассказал все как знаю. Мы отдали все деньги "Чести", так как в тот вечер он предлагал разделить их и разъехаться, забыть все. Но мы решили все отдать ему. А там как повезет, кого поймают.
- Вы не просто так отдали ему деньги. Вы многое не договариваете. Лучше же сказать сейчас. Вам же лучше. Вам светит большой срок, вплоть до пожизненного.
- Хоть убейте - ничего не знаю.

Заключение...
Следователь так и не смог разговорить Ивана (Езио) Молова. По делу "Булова" ему был вынесен приговор в виде лишении свободы сроком на пожизненное. Вышел по УДО в 2018 году.
Павел Колюкин по кличке "Корректор" было заведено уголовное дело, в следствии чего был вынесен приговор сроком на 20 лет. Вышел по УДО в 2010 году.
Прохор Аристов по кличке "Честь" так и не был найден. Дело по нему было закрыто в 2010 году в связи со смертью подозреваемого.

Засекречено
По предварительным данным, Прохор Аристов по кличке "Честь" скрывался в Москве. В 2000 году дошла информация об открытии отеля в Москве на его имя. Там же в 2008 году на его имя открыт автосалон. Так же, следователям не давали ордер к его поимке. В 2010 по данным налоговой, бизнес "Чести" начал приносить большие доходы. В том же году дело на его имя было закрыто, и в том же году из под стражи досрочно вышел Павел Колюкин - "Корректор".
После выхода "Корректора", "Честь" отдал ему часть своих сбережений, и на данный момент "Корректор" владеет частью доходов от Отеля в Москве.
Так же по предварительным данным, "Честь" помог выйти Ивану (Езио) Молову по кличке "Булава". По данным налоговой, "Честь" снял достаточно большую сумму за всю историю его владения бизнесами. Буквально через неделю после снятия, дело о "Булаве" обжаловали, тем самым он вышел по УДО в 2018 году. "Честь" отдал ему самую большую часть своих сбережений.
На данный момент известно, что "Булава" в момент выхода пробыл в Москве 2 дня, уехал в Ангарск, позже уехал в Намальскую Область. После переезда в Намальскую Область информация о нем отсутствует.
 
Последнее редактирование:

Eziqa

Новичок
ИГРОК
Регистрация:13.05.2024
Сообщения:8
Реакции:5
Баллы:3
Дело номер №17/2 "Булова".
Следственный комитет Области Намальск. г.Один. 2022 год.
Из допроса Следователем. Запись от 21.06.2022г.
---
- Следователь: "Значит так... Каким из трех имен тебя называть? Езио, по паспорту Одина? Максимом, по паспорту Тора? Или все таки именем, которое1718226992424.png тебе родители дали, Вань?"
- Езио: "Каким хотите..."
- С: "Ты меня тут решил еще и перед выбором ставить. Ну что, Езио, рассказывай что творил за эти 22 года в Области."
- Е: "(С ухмылкой): Зачем мне вам повторять рассказ, который вы знаете и так?"
- С: "Я тебе задаю четкие вопросы, на которые ты должен отвечать. Ты тут уже и так делов наделал, а как мы запросили твое дело из Ангарска, так я сразу понял, что тебя ловить надо было еще раньше, и не церемониться с тобой".
- Е: "Ну так не вы же решаете, ловить меня или нет, а люди, нахоящиеся повыше вас..."
- С: "Друг мой дорогой, ты меня плохо знаешь. После этого допроса ты поедешь на пожизненное, и у тебя не получится выйти так же, как ты вышел в нулевых. Не думай, что ты выйдешь отсюда и поедешь домой. Рассказывай что ты делал после того, как тебя твой дружок откупил и ты богатой жизнью приехал сюда".
- Е: "Ну какой дружок... Я сам вышел за хорошее поведение. Дружок не причем этот."
(На записи слышен удар по столу)
- С: "Если сейчас ты не будешь конструктивно беседовать со мной, и мое настроение упадет, то не то что на пожизненное уедешь, ты живым отсюда не выйдешь! Рассказывай, пока я тебе шанс даю!
- Е: "Ну что вы сразу так агрессируете. Чаю себе заварите, расскажу сейчас..."
"С чего бы начать... Вышел я по УДО из тюрьмы. Встретил меня Прохор, так называемый "Честь". Поехали мы с ним в Его ресторан на Его дорогущей машине. Я был удивлен даже не от того, что мы едем на люкс классе в Его ресторан, а от того, сколько изменилось всего за мое отсутствие. Изменилось все, кроме самого города. Такой же серый, такие же хмурые лица, только тише все. Намного.
Приехали мы к нему в ресторан. Он меня посадил в своем кабинете, налил мне коньяка, начали беседовать там... Как я сидел, что было пока меня не было..."
- Следователь: "Вот с этого момента поподробнее. Мне бы хотелось знать, что он рассказал тебе, а потом продолжишь свой рассказ".
- "Ну... После того, как нас всех поймали в Ангарске, нас с "Корректором" посадили. Когда мне приговор выносили, и сказали о пожизненном, мне было абсолютно без разницы. Судьба такая. А как сказали, то что я в Полярную Сову отъеду, так на грусть пробило. Думал подохну там через месяц, а как привезли, так вроде обычная тюрьма. Правда работать на холоде такое себе...
- Следователь: "Ближе к делу, что он рассказывал тебе?"
- "Если вы будете перебивать меня, то как у нас может сложиться конструктивный диалог? Я подводил к этому... Так вот...
Отсидел я там наверное год-полтора. Уже забил на все. Даже не знал как там "Честь" поживает, поймали ли его с деньгами нашими. Тут на днях меня вызывают в кабинет. Сидит значит Следователь, который меня допрашивал, и начальник тюрьмы. Ну, сел я, следователь мне опять начинает затирать про то, что я знаю о "Чести", куда он мог поехать и тому подобное. Я же опять сидел молчал. Начали угражать мне всем чем можно, вплоть до того, что я тут проживу еще месяц если ничего не расскажу. Просидели мы там в районе часа, от меня информации они ни какой не получили и кинули в "резинку". Заходят за мной два охранника и начинают лупасить дубинками. В общем весь день из меня пытались че то вытащить и никак.
1718227031850.pngНа следующий день мне начальник тюрьмы письмо вручает лично. Я удивился сначала, то что лично он его принес. Открыл его. Письмо было от "Чести", где он рассказывает о том как поднялся, как выбился в люди высокого статуса, и то, что для меня будет сюрприз когда я выйду, главное чтоб я руки не опускал. Ну, от письма я не особо то в настроение пришел, но за то знал, что у него хотя бы все хорошо. После этого письма удивительно, что меня больше не кидали в "резинку", и относились нормально..."
- Следователь: "То есть тебя не впервые кидали в шизо?"
- "Ну... Конечно не впервые. Это все таки тюрьма для пожизненного наказания."
- Следователь: "Получается Прохор, которого вы называете "Честью", дал взятку за вас?"
- "Я не вникал в подробности. Я думал об этом конечно, может быть и занес, я не смогу вам сказать точно.
- Следователь: "Ладно, продолжи с того момента, когда вы с ним уже встретились."
"Ну так вот. Сидели в ресторане. Спросил я у него, как он все таки 20 лет назад выкарабкался то из всего этого. Ну он мне и говорит, что пока нас ловили, он уехал за город, шастался по другим городам с деньгами, поднимал все свои связи. В итоге приехал обратно в город, там раскинул их в нужные карманы и за него заступаться начали мол: За что мужиков вязали и охоту устраивали, если они делали благое дело? Началась заворуха между авторитетами, каждый начал вспоминать старые обиды, и началась настоящая война, а там уже и власти подтянулись. В этой войне "Честь" начал "опрокидывать" своих, ну тобишь у своих воровать и документы им подсовывать разные, а они, увязшие в войне, и не против были подписывать их...
- Следователь: "Как то звучит бредово. Что за документы сувал?"1718227069920.png
- "Разные. Когда одну ОПГ жестоко начинали пресовать две другие, "Честь" одной из ОПГ предлагал за сумму сдать своих, а тому, кого хотел сдать, втирался в доверие еще больше, и предлагал часть своего бизнеса переписать, мол "если что случится, я твое дело продолжу". Ну... Так и выходило. Он получал часть бизнеса, потом сдавал этого человека другому авторитету, который дал ему денег. Он выходил в двойном плюсе.
- Следователь: "Честь" поступал как крыса получается? Как же его другие "авторитетные" друзья не убили, которые доверяли ему и заступались?"
- "Честь" понимал что все близится ко дну, поэтому с властями сделку заключил, чтоб его не трогали, а своими махинациями он натравливал всех авторитетов. А когда их останется мало, то властям их прикрыть легче будет. Да и тем более по информации, которой владел "Честь", это было сделать легко и быстро.
В общем, так он и выкарабкался из этой заварухи. Потом переехал, открыл свой автосалон и зажил спокойной жизнью. Хорошо конечно, что про нас не забыл, помог нам, старым друзьям, как мог.
- Следователь: "В итоге он тебе дал денег и ты переехал сюда, в нашу область. Дальше?"
- "Я давно присматривал эту область так как тут что в 90-ых, что в 00-ых, что сейчас жизнь не спокойная. Но присматривал я ее давно, а после того как вышел, я подумывал спокойно пожить. Но я так пораскинул мыслями, и решил что все таки приеду сюда.
1718227107374.pngТут за пару месяцев я познакомился со многими из криминального круга, к одним втерся в доверие и в итоге собрал вокруг себя людей, следовавшей моей идеологии. Правда я уже взрослее, и стал немного работать мягче. Если раньше я и мог без разбора стрелять и резать кто мне переступил дорогу, то сейчас я так просто реально не отделаюсь, да и поддержка народа какая ни какая нужна. Переделал семью в ЧВК "Postin", накупили машин и начали порядок свой наводить. Первое время все гладко шло, потом в Одине появился союз нерусских, которые пытались в люди выбиться. Всячески провоцировали нас, возвышали себя. От их руки гибли невинные, а властям хоть бы хны. Сидят по уши в деньгах этих грязных и глаза закрывают на них. Мы же вокруг себя организовали свою союз, начали душить их и выгнали их, а позже начали своих людей на посты высокие проталкивать. Нас по количеству было больше, поэтому некоторые склонились перед нами и мы их не трогали, некоторые сразу выехали из области. За мной шли и люди, уважающие меня, не следовавшие моей идеологии. Но им приходилось, так как другого выхода, других оппозиционеров не было. Я же пользовался этим: для большего количества "мяса"; подкрутки баллов в выборах для своих людей и тому подобное. За мое нахождение в области я втерся в доверие ко многим. Те, кто не был полезен мне, я переставал общаться.
- Следователь: "Я наслышан вашей "войной". Но все главари той войны были пойманы."
- "Сейчас, в данный момент, когда я сижу тут - Да. Хотя и то не факт. После войны мы просекли, что власти начали чистить нас, так как это так просто было не оставить. Я же понимал, что нас всех могут прикрыть. Люди с организации уехали в г.Тор, а я в Москву, так как там проходили похороны "Чести". На других своих "союзников" мне было по большей части плевать. Я поднял и спас только людей, которые реально мне были дороги и на кого я мог положиться - всю свою ЧВК.
- Следователь: "И опять же тебя не поймали. Кому ты сувал столько денег?"
- "Глупый вопрос. Никому. Да даже если бы сувал, я бы не сказал вам. Меня в Ангарске не сломили, а тут... Вы бы видели то, как вы работаете, и как вас1718227142584.png легко обвести вокруг пальца..."
- Следователь: (На записи слышно молчание и постукивание пальцем по столу) "....Смельчак я вижу?"
- "Я говорю по факту. А ваше молчание тому подтверждение. Вы сами понимаете что вас вокруг пальца водят. Я сейчас на стол могу кинуть вам круглую сумму и вы закончите весь этот цирк. Но мне просто интересно, что вы будете делать с моим рассказом."
- Следователь: "Запомни, дружок, я не беру взяток. Отсюда ты поедешь со своим рассказом только в тюрьму, и поверь мне, я добьюсь того, чтоб ты не вышел от туда. Лучше продолжай свой занятный рассказ."
- "Вы не берете взяток, так кто то другой возьмет. Я найду даже и того, кто мне без взяток поможет."
- Следователь: "Я не хочу вести с тобой монолог, я сижу тут чтоб записывать твой рассказ."
- "Смешной вы...
В Москве я пробыл месяц. Покатался, отдохнул, погрустил о том что ушел самый близкий мне человек. Позже поехал к своим в г.Тор. Там они уже и без меня оказывается наводили порядок. Как все знают, там нерусских много, и поэтому там было реально весело...
- Следователь: "Настолько весело, что на тебе висят в районе 20-30 неофициальных убийств, а твои люди сидят в тюрьмах?"
- "Мы ездили по городу на машинах с опознавательными знаками нашей организации. Призывали нерусских не каверкать язык, относиться с уважением к жителям, соблюдать закон. Я же говорю, я ушел от идей, что были у меня 20 лет назад. Сейчас я придерживаюсь только националистических идей, и когда нас не понимают по хорошему, мы вызывали наряд. Но... Как мы знаем, наряд полиции можно ждать сутки, а можно вообще не дождаться, и мы решали это прям на месте, когда нас не хотели слушать. Но про какие убийства и тюрьмы в говорите - без понятия."
- Следователь: "Конечно. По официальным данным из вашей "Организации" так называемой, сидят в районе 7 человек, а многие тех, кого ваша организация кошмарила, подтверждали мои слова по убийствам. Когда вас не слушали Вы начинали запугивать, ломиться в квартиры и поджигать их. За каждое непослушание лично Ты выстреливал в своих людей, а что ты делал со своими противниками - остается только догадываться. И ты говоришь, что ты простой, безобидный "Националист?"
- "По официальным данным, полиция устраивает криминал гораздо больше, чем мы. Мы соблюдали порядок, и наказывали на месте людей, чтоб они понимали, что хорошо, а что плохо. Об каких 7 человек вы говорите - я без понятия. Эти же 7 человек могли и соврать, чтоб осквернить нас. И да, было дело, что я относился жестоко к своим людям. Я придерживаюсь понятия, что человек только под пулей может изменить свое мнение и себя самого. Но я бы не сказал, что дело всегда доходило до выстрелов. Я мог выстрельнуть в землю, но ни как не в своего человека. Все люди бояться смерти и поэтому начинают меняться в ту сторону, которую хочу я. Лично я же смерти не боюсь. Мои люди были стойкие и находились под жестким контролем, где за каждое непослушание было наказание, и именно поэтому все мои дела шли гладко, но повторюсь: до убийств не доходило."
- Следователь: "Твои люди были стойкие, и правильно ты сказал, что люди бояться смерти, именно поэтому у меня есть факты полагать, что сейчас ты врешь, т.к все 7 человек, сидящие в тюрьме, сказали обратное. Лично при них ты убил двоих, а еще 5 пропали неизвестно где, хотя последнее время находились с тобой. Раз ты стоял за своих людей, почему эти 7 человек сидят в тюрьме? А я отвечу, чтобы ты жопу свою прикрыл, когда необходимо было кого то посадить, чтобы прикрыться. Ладно, может расскажешь, как ты по телевизору и радио свои речи толкал об уничтожении нерусских? И представлялся ты во все не именем "Езио"
- "Было дело. Но я толкал речи не об уничтожении, а о призыве людей к настороженности и внимательности к данным персонам. Ибо их было очень много на тот момент в Торе, да как и сейчас. И люди слушали меня, люди поддерживали меня. А насчет имени... Да, я сменил его. Потому что при переезде в Тор мы все поменяли паспорт и придумали новые имена. Хотя кому я рассказываю, раз вы каждое мое слово считаете за ложь. Да, когда твои люди не понимают, что малейшее непослушание выбешивает меня, и это может привести реально к краху всего, то приходиться идти на такие методы. Приходится показательно убивать людей, с которыми дружили. Только после того, как при них был убит их "брат", только тогда они понимают всю серьезность в том, куда они пришли и что они делают."
-Следователь: "Что и требовалось доказать... Что же привело к краху всей твоей компании?"
1718227277478.jpeg-"Было весело до поры до времени. Я как мог пытался проталкивать своих людей в государственные органы, как мог пытался сделать политическую партию, чтобы пройти во власть. Некоторые из моих людей начали уходить. У меня в голове все шло по плану, но с их стороны я понимал, что они сидят и занимаются однотипными вещами. А время идет, и ФСБ все чаще озирается на нас и наши деяния. В итоге нас осталось намного меньше. Я отпускал их, и они сами продвигались по службе, заводили детей, спокойно жили на остатки роскоши. Времена идут, и я понимал, что Национализм ни к чему не приводит.
-Следователь: "Ну да, к краху привело то, что люди твои уходить начали. Но как ты объяснишь то, что когда твои люди начали уходить, троих ты посадил за решетку, а двоих, которые к тебе были ближе всего, ты убил?
-"Это была подстава. Я понимаю, что те люди которые ушли от меня, все таки не обрели хорошую жизнь, но 5 человек это не все."
-Следователь: "А всего из твоей компании ушло 8 человек. 5, как ты сам сказал, остались со сломанной жизнью. А остальные трое тут же уехали за границу, где твоих полномочий и связей меньше. Не странно ли, что выжили только те, кто уехали за границу?"
-"А еще выжили те, кто со мной до конца был и будет по сей день. Насчет тех троих я не могу ничего сказать. Деньги на которые они уехали за границу - мои."
-Следователь: "И им пришлось эти деньги воровать у вас и откладывать, чтобы вывезти семью. Вот она грань между дружбой и бизнесом... Вы дружили с людьми только для того, чтобы они исполняли твои прихоти, проталкивали по своей инициативе тебя во власть. Вот только я понимаю, что морально нельзя просто так забыть человека, который дал тебе хорошую жизнь, но не понимаю, как оставшиеся люди до сих пор идут за тобой, зная, что если тебе что то не понравится ты пристрелишь их на глазах у всех, как ты делал с остальными."
-"Да, я дружу с людьми только из-за своей выгоды. Но разве не все так делают? Разве Вы копали под меня, не чтобы вас повысили, так как если посадят меня, посадят и многих ваших же коллег? Вам не жалко своих коллег? Может быть я и поступил как мразь, но я давал своим людям то, что они хотят, я проталкивал их туда, куда они хотят. А то что они слушаются меня - это их плата за хорошую жизнь, и я считаю это честным. Каждый человек в мире дружит с другим только из-за своей выгоды. Вам выгодно дружить с коллегами чтобы о вас отзывались хорошо, и в случае чего поддерживали вас и так же проталкивали. В этом мире все крутятся как могут. Знаете... "Предают тех кто доверяет", и я согласен с этим. Лучший друг с которым ты дружил с детства оказывается последней мразью, который готов кинуть тебя ради личной выгоды, а ты нет... Ты доверял ему все свои секреты, ты делился с ним всем, чтобы под конец получить нож в спину. Это правда жизни, это азы жизни которые поймет не каждый. Человек совершенен в том, если он для себя понял, что в этом мире ты один и каждого человека, каждого друга ты должен использовать только для личной выгоды, и ты не должен проявлять к ним сочувствия. Как сказал великий человек: "Никого не любить - это величайший дар, делающий тебя непобедимым, так как никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли".
- Следователь: "Вы же понимаете, что сейчас на запись вы признались во всех своих преступлениях, и даже сейчас. Вам точно грозит пожизненное, и вас ничего не спасет.
- "Посмотрим. Может я на пожизненном успокоюсь и подохну там. Я человек такой, ни смерти, ни пожизненного не боюсь. За свою жизнь уже много повидал. Живу для себя, а пуля в голову прилетит - не замечу и не почувствую. Но на пожизненном моя жизнь точно не закончится..."
(После слов, на записи слышна ухмылка, а так же резкое открытие двери в кабинет)
-Неизвестный: Выключаем запись и встаем все.
(Запись закончена)

Дело номер №17/2 "Булова". Закрыто - 22.06.2022. Причина: Недостаточно информации.

Засекречено.

После записи Дело было закрыто, а следователь уволен в тот же день задним числом: 20.06.2022.
На камерах было зафиксировано, что после следователя, к зданию ФСБ подъехало 3 черные машины с гос.номерами и спец.сигналами. На этих же машинах увезли и подозреваемого после беседы со следователем.
Запись разговора была так же изъята полковником ФСБ. Дальнейшее ее местоположение неизвестно.
Дальнейшее местоположение Езио так же неизвестно...
 
Последнее редактирование:

Eziqa

Новичок
ИГРОК
Регистрация:13.05.2024
Сообщения:8
Реакции:5
Баллы:3
Дело номер №17/3 "Булова".
Интервью из дома бывшего следователя Области Намальск г. Один. - Михаила Ламанова. 17.08.2023г.

- Журналист: "Всех приветствую, подписчики канала (?), сегодня я в гостях у бывшего следователя нашей области - Михаила".1718227643258.png
- Михаил: "Здравствуйте"
- Ж: "Начнем с обычных вопросов и перейдем к сути. Как поживаете?"
- М: "Да... Пойдет. Работаю дальнобойщиком, на жизнь зарплаты хватает".
- Ж: "В таком возрасте и вы еще работаете... Сколько вам лет?"
- М: "50 будет скоро. Да, куда деваться? После увольнения с СК НО мне начисляли мизерную пенсию, поэтому пришлось искать работу. Но сейчас мне нравится кем я работаю. Никакой суеты. Спокойно едешь, наслаждаешься видами. Я недавно устроился дальнобоем, поэтому пока нравится.".
- Ж: "Ну, раз вы заговорили об этом, тогда перейдем к сути. Могли бы рассказать, что случилось после того разговора с Езио?"
- М: "Я подготовился после того как вы мне позвонили... (Камера перевелась на стопку папок, потом обратно на Михаила). Здесь в папках и документах полная информация о том, что он из себя представлял последний год. Я до последнего копал под него, пытался зацепиться и посадить его, выставить это на всеобщее обозрение, но власти забили на это, ибо нашли себе от кого можно "кормиться", и кто им выгоден....
- Ж: "Давайте перейдем к сути?"
- М: "Да... Это все в прошлом, просто не могу забыть. Извините."
В процессе разговора в тот момент Езио был очень спокоен. Его взгляд и речь была очень уверена и сам он был харизматичен. Он общался со мной, будто я у него уже на мушке. Под конец разговора я начал подозревать, что весь разговор может оказаться безсмысленным, и так оно и случилось. После его слов, в кабинет ворвались 3 сотрудника ФСБ, которые моментально попросили выключить запись. Езио встал из-за стола и спокойно ушел вместе с двумя сотрудниками, а третий взял меня за плечо, и вывел на улицу к автомобилю. Там меня посадили на заднее сиденье вместе с директором ФСБ, а Езио сел на пассажирское спереди.
--------
1718227913888.png- Езио: "Видите, товарищ, каким бы вы не были честным, найдутся люди выше, которые примут от меня "дар", взамен на маленькую помощь".
- М: "И что это все значит? Вы же понимаете, что вы все попали на камеры?"
- Е: "Всем этим людям абсолютно без разницы на что и куда они попали. Все камеры подотрут, а все сотрудники забудут. Конечно, и вы не останетесь в стороне. Сколько вам заплатить за ваше время, потраченное на меня?".
- М: "За похищение такого сотрудника как я - вам это с рук не сойдет. Я на хорошем слове у всех, я работал по всем трем областям, и во всех трех у меня сто процентная раскрываемость. Такого сотрудника грех терять, а Вас, товарищ Езио, я посажу далеко и надолго".
- Е: "Как вас звать?"
- М: "А вам для чего?"
- ФСБ: "Михаил его звать",
- Е: "Михаил. Заметьте, я обращаюсь к вам ни как к следователю, ибо про свою должность после таких слов вы можете забыть. Я предлагал вам деньги, но предлагать я привык один раз. Ибо все в критической ситуации должны понимать меня с первого раза. Таков мой принцип, а те, кто это не соображает - просто идиоты и ничтожество. Но, пока мы едем, я дам вам шанс поговорить со мной о чем угодно".
- М: "О чем мне с вами разговаривать? Вы жалкий. Даже если вы меня убьете - все узнают правду, а всех в этой машине посадят".
- Е: "Понимаете ли Михаил. Вас никто не собирается убивать, ибо рядом с вами сидит не просто сотрудник ФСБ, а сам Лео Камерон - Директор ФСБ, если не знали, и он не хочет, чтоб я вас убирал, так как это будет слишком громко, что такого сотрудника как вы так легко убрали."
(Михаил обратил взгляд на рядом сидящего. Сотрудник снял маску, под которой оказался нынешний на то время директор ФСБ - Лео Камерон).
- Лео: "Михаил, вы же как ни кто другой знаете, что есть такие личности, которые немного выше, чем другие люди. Вам ли не знать, что ваш же Генерал коррупционер? Вам ли не знать, что тот же Губернатор выиграл выборы через подкуп? Не надо строить из себя хорошего и честного. Вы на протяжении всей карьеры понимали эту систему, но не сталкивались с ней в живую. Я думаю, товарищ Езио простит вашу "неопытность" и даст вам шанс сохранить ваше место? Все же, вы его добивались очень долго."
(Михаил ошарашено смотрел на все происходящее)
- М: "Я прошу простить меня. Прошу простить за то, что я подкопал под вашего господина, под которым вы все бегаете как голодные птенцы. Вы можете уволить меня, можете убить меня, но я человек чести. Да, я закрывал глаза на ваши убийства политиков и опозиционеров которые вам мешались, но лично я шел сюда чтоб работать для людей, а не против, и даже если передомной сидит сам Директор ФСБ, которому за убийство меня ничего не будет, я все равно не откажусь от своих слов. Я честно умру, и на моем надгробии люди, которым я помог, напишут много хороших слов, чем я буду дальше работать с такими мразями, судить и копать под неугодных вам, ни в чем не виновных людей".
- Е: "Это твой выбор Мишаня. Я ценю то, что ты правильный, но пойми одно: В этой стране твоя "правильность" ничего не решит. С какими бы ты звездочками на погонах не сидел, на каком бы кресле ты не сидел, ты все равно будешь под кем то бегать. Ты взрослый, а мыслишь как маленький мальчик, который мечтает стать полицейским дабы творить добро и бороться со злом".
------
Приехав на место, директор вытолкал меня из машины, сотрудники подхватили меня и повели в здание ФСБ. Мы зашли, я увидел своего Генерала - Павла Капронова. Лео сходу показал жест рукой по горлу, мол ничего не вышло, и Генерал пошел подписывать бумаги об увольнении. Я стоял в шоке, как будто только в тот момент до меня дошло, что происходит. Я не думал что со мной когда то может случиться столь абсурдная ситуация, будто я попал в какой то фильм.
Подписав бумаги, Лео и Езио ушли в кабинет, а Генерал вышел со мной на улицу. Мы с ними были очень хорошо знакомы и общались не только по деловым вопросам.
------
- Павел: "Идиот. Почему ты не мог согласиться на сделку? Я верил в тебя, я видел как ты держался за свое кресло, и все вот так? Ради какого то "выскочки-нациста" ты променял свою должность?"
- М: "Паш, этот "выскочка" не совсем тот, кого ты себе представляешь. Если его не посадят сейчас - наш город может перейти под его контроль, и тогда я посмотрю на лица тех, кто его прикрывает".
(Сев в машину, Генерал Павел продолжил диалог)
- П: "Его прикрывает сам директор ФСБ! Этот человек считай на равне с ним, и ты это должен был понять. Может это родственник какой то, я не знаю. Я думал это обычный "скин", который остался кровей 90ых".
- М: "Паша, он лишил меня должности, ты хочешь сказать это обычный "скин"? Под руководством этого человека в нашем же городе прошла война с мигрантами, под его руководством в г.Торе была создана ЧВК, эфиры которых крутились по радио, обычный скин?"
- П: "По крайне мерее все это тщательно скрывают, и значит связи у него есть. Я не хочу лишаться должности ради еще одного человека, которого "крышуют" такие люди. Из-за уважения к тебе и дружбы я могу тебе помочь, но это будет минимальная помощь. Я же вижу как ты зол на него".
- М: "Спасибо, когда я добьюсь его посидки на пожизненное, я обязательно отблагодарю тебя, я не останусь в долгу".
------
- Журналист: "Генерал реально помог вам?"
- Михаил: "Да. Я до сих пор у него в долгу..."
После разговора мы поехали в управление МВД. Павел зашел в мой кабинет, но ни камеры, ни диктофона, ни папки с делом уже не было в кабинете. ФСБ все вынесло и скрыло.
После этого Павел восстановил меня в должности. Официально - на обычного патрульного, но на деле я все так же раскрывал дела. Сам Паша мне носил дела следователей, в которых я так же пытался разобраться и помочь каким-либо советом, ибо такого специалиста как я не хочется терять ни кому. Взамен этого, Паша так же подкапывал под Езио и приносил мне всякие газеты, посты в интернете, не расскрытые преступления, где убийство походило на руки Езио.
1718228785999.jpeg После моего увольнения прошел где то месяц, я мирно копал под Езио, пока его статус не начал разрастаться явно. Вот, к примеру (указывая на пост из интернета): "В городе Один были замечены патрули "Русский Национальный Фронт Намальска". (Фото в закрепе).
И действительно. По городам со временем начали замечать военные "Тигры" в бежевом цвете с наклейками "РНФН Postin". У них были удостоверения, было оружие, была форма. Они охраняли военные базы от нападения Сепаратистов, а так же снова крутили на радио и телевизорах свои призывы, цитирую: "...ведь проще же отгородить от себя целую нацию или быть осторожным к ним, чем выбирать между условными 100 человек - 5 нормальных".
- Журналист: "Они призывали депортировать мигрантов?"
- Михаил: "Косвенно да. На радио выступал лично Езио, который говорил с настороженностью относиться к нерусским, а так же как бы "крысить" их и сдавать по каждому пустяку, но так же в его словах и проскакивали фразы о том, что его ЧВК занимается истреблением "плохих нерусей, которые ставят свои порядки, не принимая порядки этой страны, этого города".
- Журналист: "Звучит жестоко, но на момент его эфиров, в области действительно была плохая власть. Властям не удавалось снабжать зарплатами людей, а у заводов мин.обороны не было металла на изготовление боеприпасов. Его ЧВК занималась именно защитой военных частей, а так же призывами людей вступить к ним, дабы сохранить целостность области, разве не так?"
- Михаил: "Этот человек, не имея никакого образования, а имея только криминальное прошлое и судимость начал влезать в политические дела, в дела обороны города, разве это хорошо? Встань бы он на место генерала или губернатора, он бы не был таким же коррупционером? Да если бы кто то узнал, в нашу область бы смеясь плевали, потому что тут ЧВК выше власти и мин.обороны."
- Журналист: "Но как писали в интернете - его ЧВК успешно отбивали военные части, а люди относились к ним с уважением".
- Михаил: "Я тоже могу написать много что в интернете. Вы так яро защищаете его, не зная кто и что он. Вы под него копали без остановки целый год? Конечно в интерене напишут какой он хороший, скрыв все его убийства и всю его криминальную деятельность. Мне приносили фотографии и снимки жертв. Все походило на Езио, так как в основном это были очень жестокие убийства, на которые додуматься мог только он. К тому же, было найдено трупа 3 с удостоверениями его организации в кармане, и я уверен убиты они были самим же руководителем Езио. К примеру один умер в лесу от того, что ему через рот в горло нож втолкали. До такого мог додуматься только он, и скорее всего это были неугодные ему люди, которые скорее всего отказывались от участия в его организации и уходили на не особо хорошей ноте".
- Журналист: "Хорошо, продолжайте..."
- Михаил: "После работы его ЧВК, преступность в области немного спала. По моим данным, в г.Торе назначили нового директора ФСБ - Фернандо Постин. После его назначения, дела о преступлениях Езио пропали, а дела об упоминании "ЧВК Postin" закрыты по необъясненным причинам. Оно и понятно по его фамилии - решил подтереть грязь за своего "кормильца". Сам Фернандо, будучи на посту Директора ФСБ, работал очень хорошо и с честью и уважением ушел со своей должности - так о нем писали и отзывались все без исключения, кроме меня.
1718228977900.png Немного пошарившись по базам МВД, я нашел, что Фернандо отсылал оружие, патроны, деньги и новую технику Генералу ППС - Армандо Камерону, как бы "помочь с нынешней ситуацией в городе в связи с нехваткой боеприпасов и металла на шахте", но по факту Армандо только подписывал документы о получении "подарка". Поезд с помощью охранялся ФСБ и... Угадаете? Впереди колонны охраны ехали тигры с эмблемами "РНФН Postin", и именно на этих же тиграх и уезжали все патроны, оружие и деньги".
- Журналист: "Фамилия "Камерон" довольно много светилась в вашем рассказе, но в городе они довольно часто занимали высокие посты в правоохранительной структуре и были на хорошем счету у всех".
- Михаил: "Это такие же лицемерные коррупционеры как и все те, кто помогал Езио. Но у Камеронов с Постиными был дружеский настрой друг к другу, и довольно часто их можно было увидеть рядом с Езио, Вятом и Андреем по прозвищу "Електрик". Последние два были на равне с Езио в его ЧВК и так же руководили всеми их операциями.
- Журналист: "Откуда у вас столько информации о делах ЧВК внутри?"
- Михаил: "Я встретился с одним хорошим парнем на службе. Он был сотрудником этой ЧВК, но ходил в гражданском. Мы хорошо заобщались, я поведал ему свою историю, и он решил мне помочь. Он приезжал раз в неделю ко мне домой и привозил всякие папки и рассказывал о том, какой ход будет дальше. Все это было не на 100 процентов достоверным, но опираться на это было можно. Спустя время эфиры на радио утихли. На пост Директора ФСБ встал другой человек. Но Езио не утих и давал о себе знать...
Вят Постин - близкий Езио встал на пост Начальника МЧС. Туда же просунули и Езио с "Електриком" на должность Заместителя Начальника. Через эту1718229029282.jpeg должность они отмывали деньги. Самый крупный отмыв был с мэром г.Арзамас - Александром Гагариным. Езио, от лица МЧС, провел проверку юж.хима, где вывел многочисленные проблемы. Юж.Хим по указу начальника МЧС закрыли и поставили военных. МЧС подписали договоры о передаче старого оборудования на ремонт в руки Администрации Области, но как вы понимаете, оборудование не ремонтировалось. Но это еще не все! Через неделю некий Апполон Холмогоров поехал вместе с Езио на проверку юж.хим, где на них напали, и по какому то невероятному везению военные оказались все мертвы, и только Езио с Апполоном выжили. В связи с этим Езио предложил от лица ЧВК помочь администрации области и поставить туда своих людей, что и случилось. И теперь его ЧВК официально снабжали патронами, оружием и бронижилетами, а так же выделялись деньги на зарплаты.".
- Журналист: "Как сообщили СМИ, что в нападении на Юж.хим не остались выжившие".
- Михаил: "Проверку нужно было сначала согласовать, и Павел нашел документы о начале проверки в такие то сроки. Эти сроки и время совпадало со временем нападения. Нам в МВД даже не дали указаний о проверке и охране юж.хима, ибо всем этим занималось ФСБ и категорически не пускали никого другого туда на расследование.
После этой истории, как сообщил мне их "предатель", между Постиными, Камеронами, Холмогоровыми и еще некоторыми людьми был съезд. Информации о съезде нет ни у кого, ибо там были самые приближенные, но после съезда колонны "Postin" стали ездить реже. Директор ФСБ поменялся, как и поменялся губернатор области. На пост губернатора вступил Дмитрий Тимингов, который стал другом Езио.
- Журналист: "О Дмитрии отзываются неоднозначно".
- Михаил: "Дмитрий подписал перевод Езио с поста заместителя МЧС на пост адвоката в администрацию области, где Езио обрел новые связи и новые знакомства. Его новыми друзьями стали прокуроры - Бруно Менсон и Андрей Менсон, хотя как говорят, Езио с Андреем были знакомы и раньше. Через них Езио мог свободно заходить в тюрьму строгого режима и, заметьте, официально подписывать досрочное освобождение из нее, что категорически было запрещено в нашей области, но все закрывали глаза на это. Сам Дмитрий нередко пользовался такой возможностью, дабы выпустить "ошибочно" посаженных...
После этого, Езио, от лица ЧВК начал выпускать из тюрьмы "своих", а так же других преступников за кучу денег. Его сотрудники ЧВК "Postin" так же переходили в гос.структуры: ФСБ, МВД, Администрацию. Езио попытался начать "новую жизнь", и он об этом заявил...
- Журналист: "В каком плане заявил?"
- Михаил: "Генерал Павел "совершил самоубийство в своем доме, перед этим застрелив свою жену и детей"; тот сотрудник из его ЧВК, что сливал мне информацию, так же пропал без вести, и был найден только через неделю в своей машине, у которой "отказали тормоза" и она улетела в овраг и загорелась; на архив ФСБ с закрытыми делами о его ЧВК и его самом - совершено нападение, в результате чего здание ФСБ удалось потушить кроме архива. А ко мне Езио пришел лично....
-----
(Звук разбитого окна машины и сигнализации)
- Михаил, выйдя из дома: "Вы че мрази?" (Выстрельнув из пистолета в воздух)1718227436612.png
- Езио: "Спокойно, Миш, свои (выстрельнув в ответ в ногу Михаилу) пришли пообщаться последний раз, по душам".
(После хлопка, Михаила скрутили люди сзади и отнесли в дом, куда за ними зашел Езио).
- Михаил: "Расправился с моими коллегами, и решил на мне дело закончить?"
- Езио: "Подлатайте его (указывая людям на ногу Михаила). Ну, Миш, твоего друга Генерала никто не заставлял лезть не в свои дела. Я знал что он может копать под меня информацию, но занят я был более серьезными делами, нежели бегать по крысам. А вот про предателя я узнал недавно, но в тот же день с ним благополучно расправился, и дал понять новобранцам, что церемониться я не буду, и написаные мною правила - сказаны один раз, и повторяться я не собираюсь. Все же думают мол: "Ну ладно, один раз проканает, меня простят", но нет. Я не привык так работать. Если я дал шанс, то пораскинь мозгами и дай ответ, если я дал на выбор 2 исхода действия, то будь добр выбирать из этих 2-ух, а не придумывать что то третье".
- Михаил: "И как же ты расправился со своим предателем?"
- Езио: "Ты вправду к нему так привязался? Да, он был молод и глуп, но правила есть правила. И в своде законов ЧВК есть четкое понятие предательства. В тот день я начал подозревать в нем что то не то, ибо он неохотно выполнял требования руководства, всегда пытался все узнать. Молодой и глупый, он сам себя подставил. Встав на пост адвоката, я пообщался с прокурорами, которые мне поведали, что под меня копают, и один из моих людей неоднократно был замечен у твоего дома и дома твоего покойного Генерала. Тут я сходу поехал к нему в квартиру, приставил к голове пистолет и дал выбор как ему умереть: застрелиться самому, или чтобы я перестрелял всю его семью. В ответ я получил его жалобные слезы, извинения, мол он так больше не будет и сдаст тебя и все, что он получил от тебя. Но я дал ему выбор один раз, и повторять я не собирался. Мои люди затащили его и его 5 летнюю дочку в машину, вывезли за город, прикрепили трос к его машине и на полной скорости отрезали его. Ну... И полетел он в овраг.
- Михаил: "Ты поступил как запуганная крыса с ними. Ты боялся что я под тебя подкопаю и все таки засажу тебя, ведь все было на моей стороне: все факты, все документы, все подписи."
1718227464388.png- Езио: "Нет. Если бы все это всплыло раньше, то тебе бы не поверили, ибо я для города был уважаемым и честным человеком. И разве это не так? Я прошел по всему бюрократическому режиму не причинив вреда населению. Я помогал городу и области, хоть и не честным путем добывал себе и своим людям снабжение и деньги. Я вывел ЧВК "Postin" на значимое место, чтобы защищать области от сепаратистов и чтобы услугами моей ЧВК пользовались все, так как я гарантировал такую защиту, которую не могли дать власть так как были ограничены законом. Хоть и авторитет для своей ЧВК я выбил из покушений и убийств невинных, но чтобы ты выбрал? Убить десяток людей, для того, чтобы дать защиту сотни другим, или пустить все на самотек? Чтобы нелегальные приезжие так же воровали у обычных работяг деньги и имущество; воровали металл с шахты, тем самым грабя и казну области, и вооружение военных? Единственный я мог бороться с этим, ибо я не был ограничен законом. Я пользовался связями, дабы помочь населению, и ты хочешь сказать что я не помог? Посмотри в своих записях. Казна администрации выросла. Преступность спала, а вооружение у мин.обороны снова появилось в больших колличествах.
- Михаил: "Люди не должны забывать с чего ты начинал. А начинал ты с сущего криминала, не жалея никого и убивая всех на своем пути просто так, думая лишь о себе и личном обогощении. Твоя "помощь" дала тебе право убивать всех кто не угоден, получать себе любую машину и любой дом, ибо люди видят только твои "маски", а не тебя самого".
- Езио: "Я убрал себе неугодных, которые могли мне помешать. Но убрал я их, так как вы же потом плакали бы, что меня не стало. Я вытаскивал людей из тюрьмы, но только значимых, которые могли бы помочь не только мне, а других за бешенные деньги, так как эти деньги я отдавал на вооружение своих людей и запасы на будущее. Мало ли что могло случиться. Я понимаю твое рвение творить добро во имя зла, но ты не сможешь дать хорошей жизни людям, если будешь до конца жизни честным. Загляни в историю. Люди сначала покрывают матом власть, а потом вспоминают как же хорошо было при этой власти. Каждый опозиционер имеет за своими плечами горы криминала и коррпуции, свое мразотство и лицемерие. Они громко выкривают свои лозунги перед обреченными людьми, чтобы те слепо верили им, ведь в нем они видят честного и отважного человека, который не боится выйти один против власти, но он всего лишь меняет маски, чтобы люди верили в него. Так же и я. Да, я прошелся по чьим то головам, я прошел через криминальное прошлое и искоренил неверных мне, но протащил свою идеологию до конца и показал ее всем так, что люди верят мне и обращаются ко мне за помощью. Скажи населению что ты сделаешь их жизнь лучше - и они уже поверят тебе, потому что они запуганы и опустили свои руки. Я работаю не на личное обогощение, а на авторитет, ибо если тебе верят люди и считают тебя авторитетом, то они сами протолкнут тебя куда захочешь и выложат все свои сбережения тебе... Загляни в историю начала пути Гитлера к власти, и ты поймешь. Это яркий пример того, как люди начинают верить любому, кто идет во власть.
(После слов Езио, люди ЧВК, оказав мед.помощь Михаилу, ушли из дома)
Вот что бывает, когда человек слишком привержен своим принципам. Они, как ты, остаются без ничего.
- Михаил: "Мои принципы во имя справедливости, люди вспомнят обо мне хорошим словом".
- Езио: "Только идиот придерживается своих принципов до конца. Я в детстве тоже был в какой то мере принципиален. Не делал то, что мне говорит мать,1718227502390.png потому что я принципиально не хочу это делать. Но пойми, что твои принципы - это как знать сколько у тебя зубов во рту. Это никого не волнует и тебе ничего не даст. Предложи человеку 20 миллионов долларов чтобы он... допустим отошел от своей веры, и он отойдет от нее. Потому что на 20 миллионов долларов можно отдохнуть, пожить, купить все, что ты хотел всю жизнь, и, самое главное, оставить для своих детей и внуков, чтобы они жили в достатке. А если откажешься - то ты полный идиот, так как люди, кто уважал тебя за принципы, просто похвалят тебя, и в случае чего, принесут тебе хлеб и воду, а после твоей смерти забудут и тебя, и твои принципы. А твоим детям придется работать на 3х работах и прокармливать себя и своих детей. За то же ты, герой, не отошел от своих принципов, и свою единственную жизнь жил по каким то придуманным принципам, которые никому не сдались. Я сочувствую тебе, но только как больному человеку, который, вместо того, чтобы жить в спокойствии и достатке, решил променять это все на борьбу со мной."
- Михаил: "Мне не мешали мои принципы подумать о будущем и отложить деньги на хорошее образование своих детей. Меня вспомнят хорошим словом и, уверен, помогут моим детям с хорошей работой и карьерой. Я отдал всю жизнь на борьбу с тобой, обеспечив своих детей и семью. Кто если не я расскажет людям о твоей схеме? Я отдал жизнь, ради того, чтоб Бог дал мне спокойной жизни в раю, пока ты будешь гореть в аду".
- Езио: "Что в твоем понимании "спокойная жизнь"? Ты ей никогда не обладал. Или в раю ты опять будешь 5 летним ребенком, у которого все хорошо? Попадешь во времена, когда трава была зеленее и солнце светило ярче? Что ждет человека, у которого было мрачное детство? Который помогал всем, но в замен получал плевки? Все говорят про ад, но никто не знает что их ждет в раю. Животные убивают своих слабых детей, так как они мешают силным. Вожак стаи убивает слабого волка, потому что он им мешает. Я убиваю людей, которые мне мешают. Почему Бог не наказывает животных, но должен наказать меня? Почему он терпеливо смотрит, как главы стран кидают своих людей в пекло, как люди теряют семьи, умирают от голода и войн?
- Михаил: "Ты сравниваешь себя с животным. Животные живут по инстинктам, а у людей есть разум".
1718227530561.png- Езио: "Если люди произошли от животных, то в какой период резко появился Бог, в которого вы так верите? Не от того, что люди веруют только потому, что это их последняя надежда? Если у человека все плохо в жизни, то единственное, что не даст ему опустить руки, это вера. А лидеру вера людей даст повод для войн или личному обогащению. Ты сейчас скажешь, что людей подослал бородатый человек с небес, но почему же тогда на земле еще есть плохие люди? Не уж то "добро и зло" это просто стереотип, который люди придумали чтоб разграничивать себя и уничтожать друг друга? Ведь если бы твой бог был, то почему сейчас ты раненный лежишь передо мной? Почему Бог не спас твоих друзей, которые топили за правду, а я, такой "плохой", до сих пор жив?
"Вера в бога" - всего лишь придуманное понятие кем то, чтоб бедные и обреченные люди верили и не опускали руки. А принципы - полный бред, дабы возвысить себя. Любые принципы можно купить, а от любой веры можно отказаться, и тебе ничего, ни где и никогда не будет за это.
Я сочувствую тебе, так как вместо реальности ты выбрал свои придуманные принципы и веру. Я понимаю, руки опускаются, и приходится находить спасение. Обычно я избавляюсь от слабых, но я дам тебе шанс забыть все это и жить спокойно на старости лет из-за уважение к тебе и нашей долгой "дружбы". Помни мою доброту. Такой шанс я даю "единицам"...

------
- Михаил: "После разговора, Езио уехал, оставив след в виде разбитой машины и убитых друзей".
- Журналист: "После этого вы остановились?"
- Михаил: "Да. После его речи мне я понял, что все что я делаю без смысленно. Я не хотел терять все нажитое, всех друзей и свою семью, ибо понимал, что мои знакомые и друзья в этой "игре" были убиты так же, как я убью какого нибудь комара или жука. И раз у него даже бровь не дернулась убить самого Генерала МВД, без жалость убить своего сотрудника вместе с его 5 летней дочкой, то у него не будет такой же жалости и ко мне".
- Журналист: "Рассказав эту историю, вы не боитесь, что вас могут убрать?".
- Михаил: "Я согласился на это интервью, так как хочу, чтобы нашлись те люди, которые уберут его. В конце концов, должен найтись тот, кто остановит этого человека. Это интервью пойдет в массы и, надеюсь, люди услышат меня. Но для безопасности меня и моей семьи я вас хочу попросить только об одном: выложите это интервью ровно через неделю, чтобы я смог уехать."
- Журналист: "Хорошо, я понимаю ваше опасение, спасибо за интервью, надеюсь, у вас все сложится в будущем".
-------
Ролик на канале вышел через неделю и был заблокирован за возбуждение ненависти или вражды против власти, но разлетелся по сетям в течении 3х дней. В доме Михаила люди ЧВК установили прослушку после своего визита. Это помогло Езио узнать о интервью.
- Бывший следователь, Михаил Ламанов, после интервью собрал вещи и попытался вывезти 3 летнего сына и 15 летнюю дочь из города, но при выезде из города за машиной начала следовать колонна черных "Тигров" с наклейками на кузове агрессивного посыла. Колонна зажала машину Михаила на мосту, откуда люди в масках скинули дочь и сына на глазах Михаила, застрелили его жену и его самого следом. Позже в соц.сетях от новостных пабликов появилась фотография убитого Михаила в обнимку со своей женой.
- К журналисту на следующий день приехал Вят Постин и пригрозил ему. Журналист удалил ролик, но сохранил его в закрытом доступе, и открыл через неделю. После блокировки ролика, люди Езио нашли журналиста в другом городе, где сожгли его дом вместе с ним.
- Езио Постин, сложив полномочия адвоката, продал имущество и отдал часть своих денег бывшим сотрудникам ЧВК. Дальнейшее развитие ЧВК неизвестно. Дальнейшее местонахождение Езио так же неизвестно.
 
Последнее редактирование:

Eziqa

Новичок
ИГРОК
Регистрация:13.05.2024
Сообщения:8
Реакции:5
Баллы:3
"Участь национализма: Дело "Буловы" и "Проигравшего Ангела"
Ролик с канала бывшего следователя Марии Красновой "Лекции от Следака". 01.06.2024.
Конец лекции:

Настоящее время:
.......После убийства всех причастных к ролику, Езио выехал с области вместе с Вятом. Дальнейшее местоположение никому неизвестно.
ЧВК "Postin" под руководством Езио последние месяца отходили от своих дел. Члены ЧВК, под подписку о неразглашении, могли свободно уходить и жить своей жизнью. После уезда Езио и Вята, "Postin" полностью прекратили свои дела по части ЧВК. Некоторые, кто был "заблачен" на высокие места, не забывали своих и так же проталкивали в "удобные кресла", что говорит о том, что в ЧВК сохранялось единство даже после распада ее как Военной Компании.
В области пропали проблемы с вооружением мин.обороны, экономикой и преступностью среди мигрантов и коренных жителей. Связано ли это с работой Езио, или просто года "умотали" эти проблемы - остается вопросом жителей области.
Дело на членов ЧВК "Postin", в том числе и Езио - осталось закрытым.
Планы на будущее:
Езио всю свою жизнь жил на крови. Он пробирался во власть по "головам" своих, чтобы донести людям правду и свою идеологию? Или взять все в свои руки для борьбы со своими "проблемами в детстве"? Годы шли, но Езио не менялся, и даже в отношении его ничего не менялось. Столько лет работы - и его ни разу не посадили, за исключением его посадки до его крупного "захода в игру".
Сейчас до сих пор не знают где он. По паспорту ему 54, а на деле - все та же горячая кровь 18 летнего. Его ЧВК распалась, но я уверена, что в новом городе, области, стране, да даже вернувшись сюда - ему ничего не помешает создать такой же, может быть даже сильнее, альянс вокруг себя. Может быть это будет новая ЧВК, ОПГ. Может это будет легитимная, но не легальная, или наоборот власть.
Может быть, конечно, он отошел от дел, и решил отдохнуть, либо найти "хорошую почву" для создания своей Империи.
Либо решил создать семью и на все свои деньги уехать далеко и жить прекрасной жизнью. Для всех останется только гадать как закончилась его история, или же ждать его следующего, громкого шага. Такие люди не уходят тихо и еще дают о себе знать..... С вами была Мария Краснова, поддерживайте и ждите новых историй. Всем пока!
Конец ролика.
Итог:
Детство, контузия в Афгане, вся работа Езио не могли успокоить его. Он шастает по городам России, дабы найти "благородную почву" для развития своей ветки власти. Конечно же, идеи Национализма не ушли из головы Езио, но как рассказано выше - они реально стали менее радикальными. Езио строит основу своей власти на своих идеях, чтобы в будущем немного сместиться от них в более легальную сторону, для принятия его и его работы народом. Здесь, по такому же принципу, он собирается так же подняться и преподнести себя народу. Но получиться это, или придется уехать - вопрос, ответ на который будет только спустя время...
 

Eziqa

Новичок
ИГРОК
Регистрация:13.05.2024
Сообщения:8
Реакции:5
Баллы:3
p.s Биография моего персонажа выше шла из далекого 21-22 года (точно не скажу). Некоторые фрагменты были взяты из реальных историй со мной на другом сервере (это видно по рассказу и фотографиям).
 

Матвей Авангард

Новичок
ИГРОК
Регистрация:16.06.2022
Сообщения:0
Реакции:-1
Баллы:0
Доброго времени суток!
Вас приветствует Заместитель Главного Администратора - Матвей Авангард.
Биография ОДОБРЕНА

Очень классная биография и оформление
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ