Обращение №80

Boegolovka

Новичок
ИГРОК
Регистрация:07.07.2024
Сообщения:40
Реакции:6
Баллы:8
В Генеральную прокуратуру
От: Григория Витвцикого
моб.тел. +7 926-373-45-73
электронная почта grishaka@rmrp.ru

Обращаюсь с жалобой на сотрудника ГИБДД, старшего лейтенанта Кантемира Шорова с номером удостоверения 440-945.
Основанием для обращения в прокуратуру явилось следующее: 05.10.2024, примерно в 18:52 по МСК, сотрудник ГИБДД, старший лейтенант Кантемир Шоров выдвинул мне требование покинуть "закрытую", как он выразился, территорию, я не согласился с его требованием, посчитав его незаконным(Приложение №2, таймкод 0:13), так как согласно Федеральному закону «О государственной собственности, закрытых и охраняемых территориях» № 86-ФЗ я находился на охраняемой территорией, где согласно этому же ФЗ, статье 16, части 1 любые лица вправе свободно передвигаться по данной охраняемой территории, закрепленных за МВД, при соблюдении правил поведения. Далее "рисовал" мне не подкрепленные законодательством "красные линии"(Приложение №2, таймкоды 4:02, 8:05, 10:00), грозив мне задержанием и арестом, в случае, если я их пересеку. Его угрозы были не пустым словом, все так и произошло, я был неправомерно задержан(Приложение №2, таймкод 10:38), а сотрудник в процессе задержания нарушил Процессуальный Кодекс Российской Федерации, а именно порядок процесса задержания, а также инкриминировал мне 62 статью УК и 8.7 КоАП(Приложение №2, таймкод 13:10). Данный сотрудник ГИБДД спустя более получаса задержания отпустил меня и снял наручники, так и не арестовав. Я не уверен в том, что сотрудник осознал свою ошибку, так как он не озвучил мне основания для освобождения из под задержания, и не принес никаких извинений мне. Мое конституционное право на свободное передвижение, согласно статье 23 было нарушено, я потратил время впустую и знатно понервничал, наблюдая очередную несправедливость к гражданам от сотрудников УГИБДД по Московской области.

На основании вышеизложенного, руководствуясь Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», прошу: провести проверку по перечисленным мною нарушениям на предмет соответствия действий сотрудника полиции Кантемира Шорова законодательству Российской Федерации, привлечь сотрудника ГИБДД Кантемира Шорова к ответственности. Также, прошу отметить, что это далеко не первый сотрудник ГИБДД, совершающий нарушения как на данном видеофрагменте. Прошу прокуратуру заняться этим вопросом и предупредить такие нарушения других сотрудников ГИБДД.

К жалобе прилагаю:
1. Копию паспорта - *тык*
2. Запись с моей нагрудной камеры *тык*
С уважением,
Григорий Витвицкий
 
Последнее редактирование:

Boegolovka

Новичок
ИГРОК
Регистрация:07.07.2024
Сообщения:40
Реакции:6
Баллы:8
В Генеральную прокуратуру
От: Григория Витвцикого
моб.тел. +7 926-373-45-73
электронная почта grishaka@rmrp.ru

Я, Григорий Витвицкий, ходатайствую об изменении приложения, а именно о добавлении к приложению копии паспорта.

С уважением,
Григорий Витвицкий
 

Boegolovka

Новичок
ИГРОК
Регистрация:07.07.2024
Сообщения:40
Реакции:6
Баллы:8
В Генеральную прокуратуру
От: Григория Витвцикого
моб.тел. +7 926-373-45-73
электронная почта grishaka@rmrp.ru

Я, Григорий Витвицкий, ходатайствую об изменении жалобы, а именно о добавлении времени нарушений, запечатленных на записи с моей нагрудной камеры.

С уважением,
Григорий Витвицкий
 

Personalize

Верх Низ