Обращение №69

hvhlord

Новичок
ИГРОК
Регистрация:27.09.2024
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:1
В Московскую областную прокуратуру
От: Архипов Шамиля Магомедовича
моб.теп. +79161431127
электронная почта: hvhlord@rmrp.ru
ОБРАЩЕНИЕ
Обращаюсь с жалобой на сотрудников УВД 930--059.
Основанием для обращения в прокуратуру явилось следующее: Я, Архипов Шамиль Магомедович, 27.09.2024 около 15:20 был задержан сотрудником УВД по ЦАО, я находился за холлом и не как не проникал на закрытую территорию но сотрудник УВД по ЦАО начал говорить это законное требование покинуть территорию которая не была закрыта, я отказался но сотрудник увд задержал меня нарушил порядок проведение задержания не представился не провел первичный обыск лишь инкриминировал 8.7 КоАП после слов можно я оплачу штраф сотрудник сказал нет тем самым нарушил 77 УК После того как я до него достучался он не узнал кто я не спросил паспорт не достал бланк лишь сказал оплатить штраф как я понял это была взятка.

На основании выше изложенного прошу:
1. Провести прокурорскую проверку, на факт наличия в действиях вышеуказанных сотрудников нарушений действующего законодательства;
2. В случае обнаружения факта совершения преступления или правонарушения, привлечь виновные лица к ответственности;
3. Взыскать моральную компенсацию в размере 100 000 рублей.


К жалобе прилагаю:
Копию паспорта - Копия
Запись с камер здания УВД по ЦАО - Камеры наблюдения УВД по ЦАО
С уважением,
Шамиль Архипов.
27.09.24
 

Алекс Фергюсон

Новичок
ИГРОК
Регистрация:14.07.2024
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:3
1724179164794.png

ОБЛАСТНАЯ ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

о непринятии жалобы и отказе в возбуждении делопроизводства​

Областная прокуратура Московской области, в лице помощника областного прокурора, ознакомившись с настоящей копией обращения в органы Прокуратуры Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом «О Прокуратуре» и положением «О порядке подачи жалобы в органы прокуратуры»,

УСТАНОВИЛА:

27 сентября 2024 года Областной прокуратурой Московской области была получено обращение №69, с обращением обратился гражданин Российской Федерации, проживающий в городе Москва - Архипов Шамиль Магомедович
Заявителем по настоящему обращению было нарушены положения подзаконного нормативно-правового акта (далее - НПА), регулирующего порядок подачи обращений в прокуратуру, прокурор обязан отказать в принятии такого заявления.



Руководствуясь статьей 6 Федерального закона «О Прокуратуре», Областная прокуратура отказывает в приеме жалобы и начале процесса прокурорской проверки в связи с вышеперечисленным.
В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Областная прокуратура Московской области, в лице помощника областного прокурора.

ОПРЕДЕЛИЛА:

1. Отказать в принятии к производству Областной прокуратуры Московской области обращение №69 поступившее от гр-на Архипова Шамиля Магомедовича, руководствуясь главами 1, 2 и 3 "Положения о жалобах в органах прокуратуры";

С уважением,
Помощник областного прокурора
Младший советник юстиции
Фергюсон Алекс Пламенов
 

Personalize

Верх Низ