Обращение №66

Апти Алаудинав

Новичок
ИГРОК
Регистрация:13.09.2024
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:1
В Генеральную прокуратуру
От: Апти Алаудинов
моб.тел. +79308084005
электронная почта swageers@rmrp.ru

Обращаюсь с жалобой на сотрудника УФСБ c позывным "Гюрза" и номером жетона 54-й.

Основанием для обращения в прокуратуру явилось следующее: Я, Апти Алаудинов, 23.09.2024 приблизительно в 22:00 был задержан сотрудником УФСБ с жетоном 54-й на парковке УФСБ. В ходе процессуальных действий сотрудник не реализовал мои права, после того как я попросил это сделать, тем самым, он нарушил 9 статью процессуального кодекса РФ. Во время проведения вторичного обыска, сотрудник УФСБ изъял у меня отмычки, которые я использовал для ремонта своего автомобиля. Я считаю, что сотрудник нарушил 77 статью УК РФ, а также 80 статью УК РФ.

На основании выше изложенного прошу:
  1. Провести прокурорскую проверку, на факт наличия в действиях вышеуказанного сотрудника нарушение действующего законодательства;
  2. Запросить видеофиксацию с боди-камеры сотрудника.
  3. В случае обнаружения факта совершения преступления или правонарушения, привлечь виновные лица к ответственности;
  4. Отстранить сотрудника от службы до конца разбирательств.
  5. Взыскать моральную компенсацию в размере 100.000 рублей.
К жалобе прилагаю:
Копию паспорта -Копия паспорта.
Запись с моей нагрудной камеры - Запись
С уважением,
Апти Алаудинов.

23.09.2024.
 

Олег_Смирнов

Новичок
ИГРОК
Регистрация:06.07.2024
Сообщения:64
Реакции:3
Баллы:8

1723303044138.png



П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

о назначении проверки и возбуждении делопроизводства
Областная прокуратура Российской Федерации по г. Москве и Московской области, в лице областного прокурора Российской Федерации, ознакомившись с настоящей копией жалобы в органы Прокуратуры Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом «О Прокуратуре» и положением «О порядке подачи жалобы в органы прокуратуры»,

УСТАНОВИЛА:
23.09.2024 Областная прокуратура Российской Федерации по г. Москве и Московской области было получено обращение №66, с жалобой обратился гражданин Российской Федерации, проживающий в Москве - Апти Алаудинов
Руководствуясь Федеральным законом «О Прокуратуре», Областная прокуратура Российской Федерации по г. Москве и Московской области принимает обращение и начинает процесс прокурорской проверки.
В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Областная прокуратура Российской Федерации по г. Москве и Московской области, в лице областного прокурора


ОПРЕДЕЛИЛА:
1. Принять к производству Областной прокуратурой Российской Федерации по г. Москве и Московской обращение №66 поступившую от гр-на Апти Алаудинов, руководствуясь статьей 6 Федерального закона «О Прокуратуре».

2. Начать прокурорскую проверку, установить состав преступления и степень виновности сотрудника УФСБ с жетоном 54-й, а также тяжесть совершенных ими действий.

3. В случае установления состава преступления, направить материалы проверки на досудебное следствие в органы ФСБ с целью проведения оперативно-розыскных мероприятий согласно статье 24, 25, 26 «Процессуального Кодекса Российской Федерации».

4. Настоящим постановлением Областная прокуратура Российской Федерации по г. Москве и Московской области обязывает гр-на Апти Алаудинов, хранить все имеющиеся доказательства, которые должны и могут быть отнесены к предмету доказывания в рамках прокурорской проверки и уголовного делопроизводства в отношении виновных лиц.

С уважением,
Областной прокурор
Старший советник юстиции
Смирнов Олег Сергеевич
 

Personalize

Верх Низ