Обращение №48

Али Борзоев

Новичок
ИГРОК
Регистрация:14.08.2024
Сообщения:6
Реакции:1
Баллы:3
В Генеральную прокуратуру
От: Борзоева Али
моб.тел. +79976319204
электронная почта .error

Обращаюсь с жалобой на гражданина Маркелова Владислава, генерала-лейтенанта Вооруженных сил РФ

Основанием для обращения в прокуратуру явилось следующее: я, Борзоев Али, находился на звании Капитана ВС РФ, в должности заместителя командира военной полиции, оставил электронный рапорт, о рассмотрении меня к переводу в ГИБДД. Генерал-Лейтенант Маркелов беспричинно отказал мне в переводе, а также издал приказ о снятии меня с должности и понижении до звания Старший Сержант. В действиях своего руководства я вижу коррупционную составляющую, предвзятое и не объективное отношение, а также нарушения действующего трудового законодательства.
Считаю, что снятие с должности беспричинно и совершено только с учетом моей заявки на перевод. Также в приказе №33, командующий вынес решение о снятии моего товарища с должности, однако понижения как-такового он не получил, в отличии от действий в мою сторону.
Помимо вышеуказанного мной, прошу обратить прокуратуру внимание на то, что приказ не имеет юридической силы, ввиду того, что составлен с нарушениями, а именно некорректными указаниями реквизитов подписывающего лица.
Соответствующие регистрационные изменения в моем личном деле были также с наличием ошибок.
Прошу прокуратуру учесть то, что командующий ВС РФ неоднократно нарушает действующее законодательство. Приказы не публикуются на официальном портале, в разделе "Канцелярия ВС РФ". В электронном разделе "жалобы на сотрудников", одна из жалоб не рассмотрена по настоящее время, хотя данное обязательство предусмотрено ТК РФ, статья 2.3, пункт 2.3.2, подпункт Д

На основании выше изложенного, руководствуясь Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», прошу:
1. Провести прокурорскую проверку, на факт наличия в действиях подозреваемого нарушений действующего законодательства;
2. В случае обнаружения факта совершения преступления или правонарушения, привлечь виновные лица к ответственности;
3. Восстановить меня в присвоенной мне должности заместителя командира военной полиции;
4. Вернуть мне служебное звание "Капитан ВС РФ";
5. Выплатить моральную компенсацию за причиненный моральный вред, в размере 200 тысяч рублей;
6. Проверить кадровую документацию с упоминанием моих личных данных;
7. Проверить электронный раздел на портале штата, на факт ведения его со стороны ВКС ВС РФ;
8. Отменить действие приказа №33 ВС РФ.

К жалобе прилагаю:
Копию паспорта - Паспорт (кликабельно)
Материалы -
С уважением, Борзоев Али
 

Даниил Романов

Новичок
ИГРОК
Регистрация:28.06.2024
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:6
1724179164794.png
ОБЛАСТНАЯ ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

о непринятии жалобы и отказе в возбуждении делопроизводства​

Генеральная прокуратура Российской Федерации, в лице Заместителя Генерального прокурора, ознакомившись с настоящей копией жалобы в органы Прокуратуры Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом «О Прокуратуре» и положением «О порядке подачи жалобы в органы прокуратуры»,

УСТАНОВИЛА:

19 августа 2024 года Областной прокуратурой Московской области была получена жалоба №47, с жалобой обратился гражданин Российской Федерации, проживающий в городе Москва - Борзоев Али

Руководствуясь статьей 6 Федерального закона «О Прокуратуре», Областная прокуратура отказывает в приеме жалобы и начале процесса прокурорской проверки в связи с несоотвествием форме и порядку подачи жалобы в органы Прокуратуры.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Генеральная прокуратура Российской Федерации, в лице Заместителя Генерального прокурора

ОПРЕДЕЛИЛА:

1. Отказать в принятии к производству Областной прокуратуры Московской области жалобу №42 поступившую от гр-на Салькова Семена, руководствуясь статьей 3.3 "Положения о жалобах в органах прокуратуры";

С уважением,
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации
Государственный советник юстиции 2-го класса
Романов Д.А.
 

Personalize

Верх Низ