РЕШЕНО №657 // OG снова в бане

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Givenchy

Новичок
ИГРОК
Регистрация:13.12.2022
Сообщения:40
Реакции:12
Баллы:8
- Ваш игровой никнейм
Стефан Милано
- Ваш ID
3862
- Игровой никнейм админа
Александр Балашов (by skalleto)
- Краткое описание ситуации
Все ниже.
- Скриншот наказания
https://imgur.com/a/os9Gq3B
В общем не буду все расписывать подробно так как все расписал админу в лс, можете посмотреть скрин.
1. Жалоба 5290 - Человек был не в машине, а просто стоял рядом. откат с моей стороны

2. Жалоба 5294 (кликабельно) - Получил бан за нлр. Меня убили по дороге в КПЗ, я поехал на рынок (мое основное место для пересекание нарушений), мне ответили, что я специально туда поехал, но по приезду туда я просто смотрел есть ли нарушения какие либо.

3. Жалоба 5300 - Получил бан за NonRpCop. Администратор ответил, что за маску нельзя задерживать а нужно штрафовать, я ему объяснил, что я могу задерживать, так как это нарушение УАК. (можете ознакомить с одобренной жалобой Спец. Админом (кликабельно))
Я увидел, что гражданин нарушает УАК, а именно статью 2.1.7 и сразу задержал гражданина основываясь на статье 9, подпункт а) ПК.
Так как у меня имелось основание для задержания, я его начал проводить согласно статье 10 ПК.
В статье 10 подпункт г) гласит, что я должен произвести обыск на наличие нелегальных предметов, что я и сделал.

Далее администратор мне пишет, что я его задержал по статье 9, подпункту д). Я ему объяснил несколько раз, что я задержал гражданина по подпункту а, так как застигнул данное лицо при совершении преступления. Подпункт д) нужно применять когда человек в мед. маске отказывается показать документы для проверки, так как она не нарушает УАК и личность установить нельзя.

p.s. перестаньте банить пж, прочтите законку 🥶
 

Солен Холмс

Активный
ИГРОК
Регистрация:11.03.2023
Сообщения:309
Реакции:84
Баллы:28
Возраст:22
Доброго времени суток.
1. Откат ситуации.
2. За NLR выдано верно. Забыли, что было, и приехали на тоже место не пересекаясь - так не работает.
3. Транспортное средство не является общественным местом.
Вердикт: будете амнистированы.
Рассмотрено.
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ