ОТКАЗАНО Конституционное обращение №11 гр-на Русакова М. О.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Матвей Русаков

Новичок
ИГРОК
Регистрация:23.06.2024
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:6
В Конституционный суд Российской Федерации
Истец: Русаков Матвей Олегович
Моб.тел. +7 970 841 39 53
Электронная почта freddit.@rmrp.ru
Ответчики: Верховный судья - Геральт Шувалов, Cотрудники УФСБ РФ по г. Москве и МО с номерами индивидуальных жетонов № 603-262 и №296-831 и позывными “Крымский” и “Ганс”, Начальник управления “М” ФСБ РФ по г. Москве и МО Сергея Глухаря, Генеральный прокурор Российской Федерации Кирицу Кусанаги.​


Конституционное обращение
29.07.2024 года, в 18:43 Верховным Судом Российской Федерации в лице Верховного судьи Шувалова Геральта Александровича, вынес обвинительный приговор по исковому заявлению №31 в Верховный Суд в отношении Русакова Матвея Олеговича, в рамках приговора Верховного Суда было вынесено следующие решение:
  1. Отменить обвинительное заключение по исковому заявлению №15 в московский городской суд от 17.07.2024 г.
  2. Признать виновность бывшего судьи московского городского суда Русакова Матвея Олеговича (№ паспорта 598-624), в совершении противоправных деяний предусмотренных статьями: Федерального Закона РФ "Уголовного Кодекса Российской Федерации " - статья 77, 80.2, 92 Уголовного кодекса Российской Федерации.
  3. Запретить занимать должности гражданину Русакову Матвею в государственных организациях в течение 30 дней, а также назначить штраф в размере 500.000 рублей 00 копеек.
  4. Обязать гражданина Русакова Матвея выплатить каждому из осужденных 800.000 рублей 00 копеек в качестве моральной компенсации.
Будучи ответчиком, я ознакомился с материалами уголовного дела по настоящему исковому заявлению, в том числе и с опубликованными ранее постановлениями суда. Считаю что приговор был вынесен необоснованно и не имеет под собой законных основаниях, для Конституционного Суда поясняю следующее:
Верховным Судом в лице Шувалова Геральта Александровича, был отменен обвинительный приговор по исковому заявлению №15 в Московский Городской Суд, отталкиваясь от позиции обвинения по исковому заявлению в Верховный Суд №31. Позиция обвинения указана в материалах уголовного дела (во вложении).
Где обвинение обвиняет Русакова Матвея Олеговича в нарушение статей 77, 80.2, 92 УК РФ. В позиции обвинения есть 4 пункта обвинения, которые действительно могли показаться нарушением, но опишу свою позицию по каждому из пунктов и прошу Конституционный Суд это учесть (копия уголовного дела по исковому заявлению в Верховный суд №31 во вложении).
- Обвинение указало что мной было нарушено следующее: мной был выдан штраф Генеральному Прокурору Российской Федерации Кирицу Кусанаги (было написано ходатайство об отсутствии состава преступления), как считает обвинения, я не имел право делать на основании статей 8.1, 8.2 Федерального закона "О прокуратуре", при этом при вынесении приговора мной, Русаковым Матвеем Олеговичем, я руководствовался статьей 8 Федерального закона "О судебной системе", которая позволяет мне выполнять подобные действия. Соответственно предполагаю что мы попали в некоторую деспозицию законов, что было проигнорированно Верховным Судьей в лице Шувалова Геральта Александровича (исковое заявление в Московский Городской Суд №15 во вложении).

- Обвинение указало что мной было нарушено следующее: мной было назначено наказание начальнику управления “М” ФСБ РФ по г. Москве и МО Сергея Глухаря, обвинение утверждало что материалы дела были предоставлены, по факту нет. Материалы дела не были переданы не Прокуратурой, не ФСБ. Ответственность за передачу дела я возложил на Начальника управления “М” ФСБ РФ по г. Москве и МО Сергея Глухаря в соответствии с статьей 14 Федерального закона "О судебной системе", определение суда не было исполнено, соответственно Сергею Глухарю было предъявлено обвинение (в т.ч и ходатайство Сергея Глухаря об отсутствии состава преступления).

- Обвинение указало что мной было нарушено следующее: мной было назначено наказание начальнику управления “М” ФСБ РФ по г. Москве и МО Сергея Глухаря, обвинение утверждало что материалы дела были предоставлены, по факту нет. Материалы дела не были переданы не Прокуратурой, не ФСБ. Ответственность за передачу дела я возложил на Начальника управления “М” ФСБ РФ по г. Москве и МО Сергея Глухаря в соответствии с статьей 14 Федерального закона "О судебной системе", определение суда не было исполнено, соответственно Сергею Глухарю было предъявлено обвинение (в т.ч и ходатайство Сергея Глухаря об отсутствии состава преступления).

- Обвинение указало что мной было нарушено следующее: мной были отклонены ходатайства Заместителя начальника регионального управления ФСБ РФ по г. Москве и МО - начальника управления “М” ФСБ РФ по г. Москве и МО Сергея Глухаря и Генерального прокурора Российской Федерации Кирицу Кусанаги о прекращении судебного производства по исковому заявлению №15 в Московский Городской Суд. Как считает обвинения, было это сделано безосновательно и слушание было проведено без уголовного дела. Мной, в рамках просмотра материалов искового дела, был замечен, невооруженным взглядом состав преступления, соответственно я счел ходатайства необоснованными и они были отклонены, соответственно было назначено судебное слушание. В рамках судебного заседания суд окончательно установил наличие состава преступления в действиях сотрудников УФСБ РФ по г. Москве и МО с номерами индивидуальных жетонов № 603-262 и №296-831 и позывными “Крымский” и “Ганс”. Касательно дела, исковое дело действительно было рассмотрено судом, действующее законодательство не обязывает Суд опираться на материалы уголовного дела в рамках судопроизводства а в последствии и при вынесении приговора, даже если самого уголовного дела нет, суду достаточно искового дела, которое и было рассмотрено в рамках судебного заседания по исковому заявлению №15 в Московский Городской Суд. Напротив, такую возможность мне предоставляет в полном объеме статья 8 Федерального закона "О судебной системе".

Отдельно прошу рассмотреть Конституционный Суд тот факт, что Верховным Судом в лице Шувалова Геральта Александровича, был вынесен обвинительный приговор в отношении неприкосновенного лица (неприкосновенность не была снята в рамках дела и суда). Порядок и более подробная информация о действии неприкосновенности расписаны в статье 13 Федерального закона "О судебной системе".
Я считаю приговор Верховного Суда неправомерным и нарушающим принципы действующего законодательства, в частности то, что был проигнорировал порядок рассмотрения исковых заявлений, Верховным Судом было принято ходатайство от истца об отмене приговора по исковому заявлению №15 в Московский Городской Суд., причем процесс апелляции не был запущен в соответствии с порядком и в целом об отмене приговора по исковому заявлению №15 в Московский Городской Суд ходатайствовало лицо которое не имеет отношение к исковому заявлению №15 в Московский Городской Суд и приговору в целом.

В том числе, прошу обратить Конституционный Суд внимание на то, что в соответствии с порядком подачи исковых заявлений, а именно статьей 2.11, В случае, если ответчиком по исковому заявлению является лицо, обладающее неприкосновенностью, суд обязан отказать в принятии такого заявления. Соответственно, исковое заявление в Верховный Суд должны было быть отклонено. В соответствии с порядками подачи исковых заявлений, рассматривать исковые заявления на неприкосновенных лиц имеет право исключительно Конституционный Суд Российской Федерации как и снимать неприкосновенность.

Прошу Конституционный суд Российской Федерации:
1. Отменить приговор Верховного Суда по исковому заявлению №31 в Верховный Суд в связи с описанным в настоящем конституционном обращении.
2. Оставить приговор Московского Городского Суда по исковому заявлению №15 в Московский Городской Суд в силе и без изменений.
3. Привлечь к ответственности ответчиков предусмотренной настоящим законодательством.
4. Взыскать моральную компенсацию с ответчика Шувалова Геральта Александровича, в размере 10.000.000 (моральный вред проявилось в трате моего времени и нервов на обжаловании решения Верховного Суда).

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Гиперссылка
Копию уголовного дела по исковому заявлению №31 в Верховный суд - Гиперссылка
Исковое заявление №15 в Московский Городской Суд - Гиперссылка
Исковое заявление №31 в Верховный Суд - Гиперссылка

С уважением,
Русаков Матвей Олегович
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ