ДЕЛО ЗАКРЫТО Конституционное обращение №10 гр-на Руссакова.Н.Е

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Николай Руссаков

Новичок
ИГРОК
Регистрация:19.05.2024
Сообщения:27
Реакции:1
Баллы:3
В Конституционный суд Российской Федерации

Истец: Руссаков Николай Евгеньевич
моб.тел. +7 945 566 74 83
электронная почта justnotinlife

Ответчик: Сон Хенмин​
Исковое заявление​

Я, Руссаков Николай Евгеньевич, являясь членом палаты адвокатов и уполномоченным представителем своих интересов, 13 августа 2024 года в 20:20 по Московскому времени, руководствуясь статьей 34 Конституции Российской Федерации (далее - Конституция РФ), которая гарантирует каждому гражданину право на судебную защиту его прав и свобод, подал исковое заявление в Верховный суд Российской Федерации.

Основанием для подачи искового заявления послужили неправомерные посягательства на правовые нормы, предусмотренные частью 2 статьи 16 Федерального закона об адвокатской деятельности (далее - ФЗ об адвокатской деятельности), пунктом "а" части 4 статьи 6 главы II Федерального закона о полиции (далее - ФЗ о полиции), частью 2 статьи 2.1 главы 2 внутреннего устава Управления Внутренних Дел по Центральному Автономному Округу (далее - УВД по ЦАО). Кроме того, в соответствии с пунктом "а" статьи 19 главы III Федерального закона о судебной системе (далее - ФЗ о судебной системе), мое исковое заявление должно было быть рассмотрено в течение 24 часов с момента его написания и подачи в судебные инстанции.

Однако, Верховный судья Сон Хенмин, в качестве единственного представителя Верховного суда, не рассмотрел мое исковое заявление в установленном законом сроке. Таким образом, он нарушил мое конституционное право на гарантию судебной защиты моих прав и свобод, предусмотренное статьей 34 Конституции РФ.

Исходя из изложенных выше обстоятельств, прошу инициировать судопроизводство с целью всестороннего и объективного рассмотрения данного инцидента. В дополнение к этому, прошу рассмотреть вопрос о привлечении Сона Хенмина , к уголовной ответственности, по факту совершения преступления предусмотренного частью 2 статьи 80 главы XVIII раздела VI и статьи 92 главы xx раздела VI Уголовного Кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ) и избрать меру наказания предусмотренную пунктами "б" и "г" статьи 21 главы VI раздела III УК РФ, а также пунктами "б" и "д" статьи 16 главы III ФЗ о судебной системе, включающей лишение права занимать должность в судебных инстанциях, а также лишение свободы в виде ареста на срок, установленный уголовным законодательством Российской Федерации.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Копия
Копию удостоверения адвоката - Копия

С уважением,
Руссаков Николай
 

Артём Карбонов

Новичок
ИГРОК
Регистрация:20.05.2022
Сообщения:84
Реакции:6
Баллы:8
1724575449835.png


В Конституционный суд Российской Федерации
Государственный обвинитель: Генеральный прокурор Российской Федерации, Карбонов Артём Анатольевичмоб.
тел. +7 946 114 77 99
электронная почта: karbonovvv@rmmp.ru
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ХОДАТАЙСТВО
Я Генеральный прокурор Российской Федерации, Государственный советник юстиции 1-го класса, Карбонов Артём Анатольевич, ходатайствую о формировании судебного заседания для рассмотрения Конституционного обращения №10, в связи с окончанием расследования и составлением обвинительного заключения.

С уважением, Генеральный прокурор Государственный советник юстиции 1-го класса Карбонов А.А
К ходатайству прилагаю копию служебного удостоверения: Служебное удостоверение
Дата: 25 августа 2024 г.
Подпись: @Карбон
 

Даниил Ковалёв

Форумный Воин
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:1 271
Реакции:193
Баллы:98

1724614733685.png

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии ходатайства к производству

Конституционный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


25.07.2024 Конституционным судом Российской Федерации было получено ходатайство от Генеральной Прокуратуры Российской Федерации , Руководствуясь статьей 8., пунктом а , и , Федерального закона «О судебной системе», Конституционный суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Конституционный суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. Одобрить ходатайство а именно : о формировании судебного заседания для рассмотрения Конституционного обращения № 10 связи с окончанием расследования и составлением обвинительного заключения.


С уважением,
Конституционный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ