РЕШЕНО Излюбленная тема подключение рейджа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей Серафимов

Новичок
ИГРОК
Регистрация:08.08.2022
Сообщения:9
Реакции:1
Баллы:3
Проблема такая :
Переехал я значит на сьемную квартиру, тут роутер ростелекома.
При заходе на сервер пишет : " Connection lost. Reconnecting ".
Перестало заходить из-за роутера(провайдера) на сервер. (наверно)
Почему именно из-за роутера(провайдера) и как я это понял ? - очень просто.
У меня в компе есть вайфай модуль, и я интереса ради попробывал раздать на комп, и вуля - сервер запустился без каких либо проблем.
Я понимаю что в целом тема уже избита, но перелапачивать все методы мне не хочется, коли их дохуя и больше.
Смотря на этот факт - в чем может быть дело ?
 

Константин Генералов

Страж
ТЕХ.ПОДДЕРЖКА
ИГРОК
Регистрация:21.05.2022
Сообщения:482
Реакции:183
Баллы:52
Возраст:18
Местоположение: Chelyabinsk, Russia
Сайт:discord.gg
Доброго времени суток, вас приветствует тех.поддержка!

Есть 3 причины подобного поведения клиента:
Либо приложения на ПК блокируют работу мультиплеера, либо проблема со стабильностью соединения в целом (чрезмерная потеря пакетов).
Сразу сообщите провайдеру о проблеме, либо попробуйте указанное ниже самостоятельно, либо используйте VPN, найдя такой VPN и сервер в VPN, при которых проблема возникать не будет.
Со своей стороны мы как-либо помочь не сможем.

Удалите
стороннее антивирусное ПО (Kaspersky, Avast, Iobit, Eset, Malvarebytes, 360 security и т.п.),

Перезагрузите ПК, выключите роутер на 3-5 минут.

Восстановите сетевые параметры по умолчанию и возобновить работоспособность сети. Открыв меню пуск, введите командная строка (или cmd.exe), щелкните правой кнопкой мыши по найденной Командной строке, затем выберите “Запуск от имени администратора" > Да.

В командной строке выполните в указанном порядке следующие команды:
Введите netsh winsock reset и нажмите клавишу ВВОД.
Введите netsh int ip reset и нажмите клавишу ВВОД.
Введите ipconfig /release и нажмите клавишу ВВОД.
Введите ipconfig /ге и нажмите клавишу ВВОД.
Введите ipconfig /flushdns и нажмите клавишу ВВОД.
Перезапустите ваш ПК.

После необходимо изменить настройки DNS Вашего соединения. Перед изменением, сделайте скриншот старых настроек. Чтобы внести это изменение, выполните следующие действия:
Перейдите в «Центр управления сетями и общим доступом».
Выберите свое соединение и откроется окно подключения:

В возникшем окне выберите пункт «Свойства».
Выберите пункт IP версии 4 (TCP/IPv4) в Windows 10 или Протокол Интернета версии 4 (TCP/IP) и нажмите кнопку «Свойства».
В открывшемся окне на вкладке Общие выберите пункт Использовать следующие адреса «DNS-серверов».
В поле «Предпочтительный DNS-сервер» введите следующее 8.8.8.8. (либо 1.1.1.1) а в «Альтернативный DNS-сервер» введите следующее: 8.8.4.4 (либо 1.0.0.1)
Поставьте галочку для «Подтвердить параметры при выходе» и нажмите ОК, чтобы сохранить изменения.

Также проверьте настройки роутера, самостоятельно, либо с помощью провайдера. Не должен быть включен QOS, какой либо агрессивный файрвол, "детский режим", также включите UPNP, откройте ремоут порт 22007

Если провайдер помочь не может, рекомендуем попытаться подключиться с использованием бесплатной/платной версии VPN https://1.1.1.1/, либо другого VPN (Например Nordvpn, ProtonVPN, Cyberghost и т.п.) и такого серверa в VPN, при которых проблема возникать не будет​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ