ОТКАЗАНО Иск №80

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DROBASH

Новичок
ИГРОК
Регистрация:28.02.2024
Сообщения:2
Реакции:1
Баллы:3
В Московский Городской Суд
Истец: Александр Дробашов Александрович
моб.тел. +7 916 285 46 99
электронная почта sashadrobash

Представитель истца: Кирицу Кусанаги Кимимару
моб.тел. +7 968 285 11 99
электронная почта zeroonez.

Ответчик: Сотрудник ГУМВД Илья Невермор
Исковое заявление
В ходе инцидента, произошедшего 12 марта 2024 года, при задержании лицом, представляющим силовые структуры ГУМВД, сотрудником по имени Илья Невермор возникла ситуация, когда он отказался предоставить видеозапись происшествия государственному адвокату, явившемуся по вызову. Такое действие сотрудника ГУМВД является нарушением статьи 14 процессуального кодекса и может быть квалифицировано как превышение должностных полномочий и халатность.
Особенно вызывает недоумение факт того, что сотрудник решил "отказаться" от рекомендации адвоката, следует отметить, что рекомендация - это не приказ, но является советом или рекомендацией, который может быть проигнорирован, но не отвергнут.
Помимо всего я не согласен со статьями, по которым я был заключен под стражу.
На основании вышеперечисленного прошу суд истребовать видеофиксацию моего задержания.
Прошу суд признать действия сотрудника незаконными и признать сотрудника виновным по статьям: УАК 2.2.15, 2.3.4, 2.3.13.

Ходатайствую об истребовании видеофиксации моего задержания со служебной боди-камеры ответчика.

Ходатайствую об Отстранение от служебных обязанностей сотрудника ГУМВД до вынесения окончательного приговора.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта - Копия
Копию удостоверения адвоката - Копия
Запись с моей нагрудной камеры - Видеофиксация
Копия Договора об оказании юридический услуг - Копия

С уважением,
Александр Дробашов
12.03.2024
 

Даниил Ковалёв

Участник
ИГРОК
Регистрация:07.09.2023
Сообщения:616
Реакции:69
Баллы:28

1710318737847.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии искового заявления к производству


В порядке статьи 1.2., пункта а Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принимает иск №80 от 12.03.2024 в Московский городской суд, к своему рассмотрению.

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


12.03.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено исковое заявление №80, истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации против Сотрудника ГУМВД Илья Невермор.

Суд обращает внимание истца на то, что на основе записей с нагрудной камеры невозможно установить совершение правонарушений сотрудниками ГУ МВД. Кроме того, суд не может удовлетворить ваше ходатайство о предоставлении видеофиксации государственных служащих. Вам требуется в самостоятельном порядке вести видеофиксацию , включая звуковую дорожку на видеофиксации .

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. В порядке статьи 2.12 отказать в исковом заявлении.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Ковалёв Даниил

Москва, Кремль
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ