ОТКАЗАНО Иск №7 (Апелляция)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Николай Руссаков

Новичок
ИГРОК
Регистрация:19.05.2024
Сообщения:27
Реакции:1
Баллы:3
В Апелляционный Суд

Истец: Руссаков Николай Евгеньевич
моб.тел. +7 945 566 74 83
электронная почта justnotinlife

Представитель истца: Айси Хутагер
моб.тел.: +7 942 000 55 29
электронная почта: icyhuttuger
Ответчик: Илья Сталин
Исковое заявление

Настоящим, я, Руссаков Николай Евгеньевич, заявляю, что 17 августа 2024 года в 16:28 мои законные права и интересы были существенно нарушены в связи с вынесением Московским городским судом, в лице судьи Ильи Сталина, неправомерного решения о признании меня виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 77 главы XVIII раздела VI Уголовного Кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ). Учитывая отсутствие мотивировочной части приговора, а также руководствуясь изложенными в текстовой части искового заявления в Московский городской суд №233 данными, полагаю, что данное обвинение было мне вменено на основании того, что, по мнению стороны обвинения и суда, мое высказывание "Все, можем расходиться! Мой подзащитный свободен" расценено как требование об освобождении моего подзащитного. Следует отметить, что данное заявление было сделано в контексте отсутствия процессуальных оснований для дальнейшего удержания моего подзащитного, так как сотрудник, проводивший задержание, на момент произнесения слов покинул территорию города. В свою очередь, на основании статьи 25 главы II Конституции Российской Федерации, я имею право выражать свои мысли, если это не запрещено законом. Мое высказывание "Все, можем расходиться!" не имело целью оспаривание правовых норм, а лишь отражало отсутствие состава преступления и наличие факта отсутствия сотрудника, проводившего задержание.

Одновременно с этим, судья Илья Сталин в своем решении указал на необходимость моего увольнения из органов государственной службы, однако на момент вынесения приговора я не являлся членом правительства, а исполнял обязанности в качестве члена палаты адвокатов. В свою очередь, палата адвокатов не является структурным подразделением правительства, что прямо вытекает из положений части 1 пунктов "а" и "б", а также части 2 статьи 3 главы I Федерального Конституционного Закона о Правительстве Российской Федерации (далее – ФКЗ о Правительстве).

Если же рассматривать вопрос о моем незаконном увольнении из палаты адвокатов, следует учитывать, что в соответствии с частью 1 статьи 12 главы III Федерального Закона об адвокатской деятельности (далее – ФЗ об адвокатской деятельности), основанием для прекращения статуса адвоката могут являться избрание (назначение) адвоката на иную должность в органах государственной власти, неспособность адвоката исполнять свои профессиональные обязанности, призыв адвоката на военную службу, либо подача адвокатом заявления о приостановлении статуса по личным обстоятельствам в адрес Председателя палаты адвокатов. Однако, частью 2 статьи 12 главы III ФЗ об адвокатской деятельности установлено, что в случае принятия судом решения о применении к адвокату принудительных мер медицинского характера, назначении уголовного наказания или вынесении административного взыскания, суд вправе рассмотреть вопрос о приостановлении статуса адвоката. Тем не менее, ни одно положение данного закона не предоставляет судье полномочий по лишению адвоката его профессионального статуса.

При рассмотрении вопроса о правомерности действий стороны государственного обвинения, прошу учитывать наличие аудио-видеоматериалов, представленных в исковом заявлении в Московский городской суд №233, а также в ходатайстве истца, которые подтверждают факт того, что истец не являлся субъектом задержания согласно статье 11 главы II Процессуального Кодекса Российской Федерации (далее - ПК РФ). Более того, указанный сотрудник не выполнял процессуальных действий, что противоречит пункту "а" статьи 11 главы II ПК РФ. Он также не был привлечен к ответственности за нарушение норм, установленных частью 2 статьи 4 главы I Федерального Закона о государственной службе (далее - ФЗ о госслужбе), частью 2 статьи 16 главы V Федерального Закона об адвокатской деятельности (далее - ФЗ об адвокатской деятельности) и пунктом "а" части 4 статьи 6 главы II Федерального закона о Полиции (далее - ФЗ о Полиции).

Что касается утверждений о том, что я перебивал и повышал голос на истца, то мое поведение было обусловлено его незаконным вмешательством в исполнение моих профессиональных обязанностей, предписанных пунктами "а", "в", "з" части 1 статьи 6 главы II и пунктами "а" и "б" статьи 8 главы II ФЗ об адвокатской деятельности. Ввиду изложенного, следует подчеркнуть, что истец, не будучи субъектом задержания и не имея на это правовых оснований, неоднократно перебивал меня и вмешивался в процессуальные действия, в которых он не имел законных оснований участвовать.

Ввиду изложенных выше обстоятельств, обращаюсь с прошением о пересмотре приговора, а также привлечении виновных к ответственности.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта -
Копия
Копию удостоверения адвоката -
Копия
Запись с моей нагрудной камеры - Гиперссылка

С уважением,
Руссаков Николай
 

Сон Хенмин

Активный
ГЛАВНЫЙ СЛЕДЯЩИЙ ЗА КРИМ.ОРГАНИЗАЦИЯМИ
СТАРШИЙ АДМИНИСТРАТОР
ИГРОК
Регистрация:18.01.2023
Сообщения:259
Реакции:31
Баллы:28

1724091844604.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе апелляционного заявления

В порядке статьи 3.2., пункта а Федерального закона «О судебной системе», Верховный суд принимает Апелляцию №7 от 19.08.2024 в Московский апелляционный суд, к своему рассмотрению.

Верховный суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и (или) ходатайством, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:


19.08.2024 Верховным судом Российской Федерации было получено апелляционное заявление №7, истцом по иску выступил Гражданин Российской Федерации против Судьи Московского Городского Суда Илья Сталин.

Суд обращает внимание истца на следующие моменты: Московский Городской Суд принял правильное решение относительно вашего дела под номером 233. .

ОПРЕДЕЛИЛ:


1. В порядке статьи 2.12 отказать в принятии апелляционного заявления.

С уважением,
Верховный судья Российской Федерации
Сон Хенмин

Москва, Кремль
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ