ОТКАЗАНО Иск №60

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kava

Новичок
ИГРОК
Регистрация:30.07.2024
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:1
В Московский городской суд
Истец: Кава Дефенс
моб.тел. +7 926 592 72 87
электронная почта nandoaquila

Ответчик: сотрудник полиции с № МВД-294-476

Исковое заявление
31.08.2024 года, примерно в 03:50 меня задержал сотрудник полиции с № МВД-294-476, как я понимаю за нарушение статьи 91 УК РФ(изначально). Данный сотрудник, меня задержал, нарушив процессуальные действия, а именно сделал задержание, показал удостоверение, не назвав причину задержания - посадил и увёз в УВД. Далее мы ожидали адвоката, но безрезультатно, данный сотрудник, каким-то чудесным образом вменил мне статью 8.7, а именно "Неповиновению законному требованию"(так и не понятно когда эта статья возникла).
Далее сотрудник при обыске обнаружил непонятные по его словам "наркотические вещества" - не производя экспертизу, а так же 91 УК + 63.2 УК, не удостоверившись что оружие действительно пейтбольное, после чего сотрудник взял и отправил меня отбывать срок наказания в более ужесточенным месте. При арресте мне была каким-то чудесным образом добавлена стать 8.1 коап, которая не был вменена в ходе задержания.
Прошу обратить внимание на то, что данным сотрудником не было предложено оплатить штраф за действительно нарушенные статьи.

Считаю задержание незаконным и нарушившим мои права как гражданина, поскольку данным сотрудником были нарушены следующие статьи: 80 УК РФ, 77 УК РФ.

Прошу суд признать действия сотрудника незаконными и признать сотрудника виновным в превышении полномочий.
Ходатайствую об истребовании видеофиксации моего задержания со служебной боди-камеры сотрудника полиции с № МВД-294-476.

К исковому заявлению прилагаю:
Копию паспорта -
Гиперссылка
Запись с моей нагрудной камеры - Гиперссылка

С уважением,
Кава Дефенс
 

Вадим Авангард

Новичок
ИГРОК
Регистрация:02.06.2024
Сообщения:99
Реакции:1
Баллы:8
шабка суди без фона.png

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в принятии искового заявления к производству
Московский городской суд Российской Федерации, ознакомившись с настоящим исковым заявлением и, руководствуясь Федеральным законом «О судебной системе» и положением «О исковых заявлениях»,

УСТАНОВИЛ:

31.08.2024 Московский городской суд Российской Федерации было получено исковое заявление №60, истцом по иску выступила Гражданин Российской Федерации против сотрудник полиции с № МВД-294-476. Руководствуясь статьей 8., пунктом а, Федерального закона «О судебной системе», Московский городской суд принял исковое заявление к производству.

В соответствии с настоящим процессуальным законодательством, Московский городской суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отказать в принятии искового заявления, согласно Статья 2.12 "Порядок подачи искового заявления", так как в иске отсутствует состав преступления по делам, рассматриваемым в рамках уголовного судопроизводства в соответствии с Уголовно-административным Кодексом Российской Федерации.

С уважением,
Московский городской судья Российской Федерации
Вадим Авангард

Москва, Кремль
31.08.2024
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Personalize

Верх Низ